Влияние .зоны на ранжирование - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69342.7550
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 16:38
Start Post: Влияние .зоны на ранжирование 
  #21
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

Киберсквоттеры, если вы это читаете - ГОРИТЕ В АДУ, УЁБКИ

Короче, ситуация такая - под нормальный проект хочется подобрать нормальное доменное имя.
Всё, всё, всё, что-либо осмысленное в .com - занято киберсквоттерами под ничего.

Такая же ситуация с большинством симпатичных .net, .org.

Остались зоны типа .la, .co, .cc, .am и пр.

Не заебусь ли я продвигать сайт с таким доменом первого уровня в топ?

Ещё нюанс - он будет 2х язычный - РУ, ENG.

У кого есть реальный опыт продвижения таких доменов? Это как-то влияет, какие-либо сложности \ нюансы тут есть?

Я почитал - многие пишут - хуй продвинешь локально, но инфа старая.

Как там сейчас? Интересует как гугл под бурж, так и яндекс\гугл под рунет - кто что скажет.

Тематика, на всякий случай - travel.

Всем спасибо, кто отписался!
Boddhisatva вне форума  
Старый 23.11.2012, 04:17   #22
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireXXX Посмотреть сообщение
ZLOY_BOT, в яше принудительно прописывал регион?
Ну конечто же нет, все по своей воле, за деньги правда)))

В метатеги напихивал кеев, в текстах, в футере адрес конторы,
фирма настоящая была в Москве но домен комовский.

вебмастер.быдлояша.ру

География сайта
Регион сайта
Адреса и организации

дожопы
под яшу над геодомены брать и неипать мозги себе
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 23.11.2012, 04:34   #23
isoff
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 637
Бабло: $144256
По умолчанию

Яндекс он неадекватный), у меня было так(год вроде назад). В тайтле прописано было " [Город] страйкбольный форум" все по началу нормально, как и должно быть, по запросу "страйкбол в [город]" да и просто "страйкбол" в региональной выдаче первое место, а потом раз и пропал. Я глянул подробней, а яндекс уже и переприсвоил регион на Тюмень, а все потому что на форуме что то про Тюмень промелькнуло. Сейчас то все нормально. Но забавно было
isoff вне форума  
Старый 23.11.2012, 11:13   #24
excl
Senior Member
 
Аватар для excl
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 5,042
Бабло: $3620661
По умолчанию

Для СДЛ можно в яндекс каталоге буквально указывать регион. В яндекс-вебмастер тоже самое можно проделать для любого сайта.
excl вне форума  
Старый 23.11.2012, 13:30   #25
sandao
meditation
 
Аватар для sandao
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 345
Бабло: $9469
По умолчанию

Не ожидал от бодхисатвы такого резкого начала поста.

Буквально на днях зарегистрировал два домена, один .com в котором был продвигаемый кей, другой .biz с точным совпадением названия домена и продвигаемого кея. Поставил на них одинаковое количество ссылок, com вылез на третей странице, а biz вообще в жопе где-то.

По поводу экзотических зон, встречаю их периодически и сайты на хороших местах, но сайты эти как правило отличаются качеством и полезностью, т.е. набрали траст заслуженно.
sandao вне форума  
Старый 23.11.2012, 13:41   #26
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandao Посмотреть сообщение
Не ожидал от бодхисатвы такого резкого начала поста.

Буквально на днях зарегистрировал два домена, один .com в котором был продвигаемый кей, другой .biz с точным совпадением названия домена и продвигаемого кея. Поставил на них одинаковое количество ссылок, com вылез на третей странице, а biz вообще в жопе где-то.

По поводу экзотических зон, встречаю их периодически и сайты на хороших местах, но сайты эти как правило отличаются качеством и полезностью, т.е. набрали траст заслуженно.
ты про яндекс?

потому что в гугле emd.com бонус снят, который раньше был
Sheikh вне форума  
Старый 23.11.2012, 13:47   #27
sandao
meditation
 
Аватар для sandao
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 345
Бабло: $9469
По умолчанию

Цитата:
ты про яндекс?
Я про гугл бурж, то что сняли емд я знаю, хотя думаю не все так однозначно как пишут в сеоблогах.
sandao вне форума  
Старый 23.11.2012, 13:49   #28
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandao Посмотреть сообщение
Я про гугл бурж, то что сняли емд я знаю, хотя думаю не все так однозначно как пишут в сеоблогах.
сеоблоги не читаю, проверял сам, месяц назад, может опять включили? те сайты у меня подросли по позициям, пару тройку дней назад, хотя ссылок не ставил

скорее всего вернули бонус, но убавили его вес
Sheikh вне форума  
Старый 23.11.2012, 14:21   #29
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,717
Бабло: $519695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheikh Посмотреть сообщение
скорее всего вернули бонус, но убавили его вес
скорее всего, так и есть.
очень много доменов с емд в топах, а так же: делал недавно пару сайтов. один - "ключслово", второй просто "словослово" первый лезет лучше.
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума  
Старый 23.11.2012, 22:33   #30
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Спасибо всем, кто отписался

Не буду домен в экзотике регистрировать.

Большинство за то, что будут проблемы.
Я, если честно, и до топика думал так же - хотя, фактически, в этом нет никакой логики. Ну с какой стати, при прочих равных, .com должен ранжироваться выше, чем например .la (который выкупил Лос-Анжелес и который стоит дороже)? Ну да ладно, оставим это на совести поисковиков.

P.S.
Раз топик мой, позволю себе небольшой оффтоп -

Двое человек написало, что разные языки лучше разносить на разные домены. Типа, domain-ru.com, domain-eng.com.

Имеет ли это смысл сейчас? Сам бы я делал всё на одном домене - а язык разделял бы подпапками /ru/, /eng/ (так делают многие крупные сайты).

Не получиться ли так, что придется тратить деньги дважды - на продвижение двух доменов, вместо одного?

Посоветуйте, плиз. Тут многие разноязычные шопы двигают. Как решаете проблему с разными языками?
Спасибо!
Boddhisatva вне форума  
Старый 23.11.2012, 22:39   #31
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandao Посмотреть сообщение
Буквально на днях зарегистрировал два домена, один .com в котором был продвигаемый кей, другой .biz с точным совпадением названия домена и продвигаемого кея. Поставил на них одинаковое количество ссылок, com вылез на третей странице, а biz вообще в жопе где-то.
Если ты их разместил на 1 айпи и там похожие ключевики, + домены в один день регнул, то доменная зона тут не причем, тебя могло просто фильтрануть

Цитата:
Сообщение от Boddhisatva Посмотреть сообщение
Двое человек написало, что разные языки лучше разносить на разные домены. Типа, domain-ru.com, domain-eng.com.

Имеет ли это смысл сейчас? Сам бы я делал всё на одном домене - а язык разделял бы подпапками /ru/, /eng/ (так делают многие крупные сайты).

Не получиться ли так, что придется тратить деньги дважды - на продвижение двух доменов, вместо одного?
Плюс разных доменов, что ты сможешь выставить принудительно регион в админке вебмастера гугла и он в этом регионе будет ранжироваться лучше.

Причем позиции получают примерно такой бонус (с последнего проекта)
было ~140 место - стало 30
было ~70 - стало топ 8

В некоторых тематиках без гео бонуса вообще тяжко вылезти, а если учитывать, что ссылки нужно теперь покупать под микроскопом и чем меньше их, тем меньше риск фильтра, то лучше любой ценой юзать другие бонусы в ранжировании, например этот ГЕО бонус.
__________________
Нет войне.

Последний раз редактировалось fireXXX; 23.11.2012 в 22:45.
fireXXX вне форума