Правовая атака ГАИ: запрос на получение публичной информации. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67650.7289
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 15:58
Start Post: Правовая атака ГАИ: запрос на получение публичной информации. 
  #21
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Цитата:
Если ставите целью «дискредитировать» полуграмотного украинского инспектора ГАИ (если таковой Вам встретился), есть весьма эффективный и несложный метод: запрос на получение публичной информации.
Запрос может подаваться Вами в любой форме, в т.ч. устной. Назовите на камеру свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания, почтовый индекс. Спросите его, какое сегодня число и дата: пусть сам на камеру скажет, что послужит подтверждением срока подачи запроса в дальнейшем. Задайте устно следующие вопросы:

1. На каком участке дорожно-путевой сети, в соответствии с данными маршрутной карты, Вы назначены находиться в данное время?

2. Является ли данное место остановки местом концентрации ДТП?

3. Сколько ДТП, за какой период времени, было зафиксировано на этом месте?

4. По причине каких видов правонарушений на этом месте случаются ДТП?


На камеру попросите направить письменный ответ на запрос по указанному Вами адресу проживания.
Если через пять дней Вам не будет отправлен почтой письменный ответ (или уведомление о продолжении срока на ответ в связи со сложностью вопроса) – можете подавать на него куда хотите: в суд, в прокуратуру.
Неответ, неточный, неполный ответ, отказ в ответе – влечет юридическую ответственность по 212-3 КУпАП на основании ст.5, 19 ЗУ «Про доступ до публічної інформації». В связи с чем на него по Вашему письменному заявлению в ОГАИ (или прокуратуру) будет составлен протокол об административном правонарушении и он будет привлечен к ответственности: на него будет наложен штраф.

«Доступ до інформації забезпечується шляхом надання інформації за запитами на інформацію. Запити на інформацію можуть подаватися в усній, письмовій чи іншій формі на вибір запитувача» ст.5, 19 ЗУ «Про доступ до публічної інформації» ( 2939-17 ).

«Порушення права на інформацію. Неправомірна відмова в наданні інформації, несвоєчасне або неповне надання інформації, надання інформації, що не відповідає дійсності, у випадках, коли така інформація підлягає наданню на запит громадянита чи юридичної особи відповідно до законів України «Про інформацію» ( 2657-12 ), «Про доступ до публічної інформації» ( 2939-17 ), «Про звернення громадян» (393/96-вр ), «Про доступ до судових рішень» ( 3262-15 ) та «Про засади запобігання і протидії корупції (3206-17 ), – тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від двадцяти п’яти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано адміністративному стягненню, – тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від п’ятдесяти до вісімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. » ст.212-3 КУпАП ( 80731-10 );

Поскольку на слух большинство инспекторов в принципе «тугие», память «никакая», знания «нулевые» – Ваш инспектор даже не удосужится запомнить, Вами сказанное, не то, что письменно ответить (проверено неоднократно). Вы без труда достигнете своей цели.

Если хотите усложнить задачу и увеличить нарушения инспектора в 4 раза – проделайте то же самое, только по каждому вопросу отдельно: один устный запрос=один вопрос. Все под камеру. И на него можно «повесить» 4 протокола об административном правонарушении по ст.212-3 КУпАП «на ровном месте». Это не провокация: это бездарность и безграмотность служебно-должностного состава ГАИ. Вы не обязаны подсказывать или указывать инспектору, как следует реагировать на обращения граждан в устной форме.

Удачи!
Взято отсюда
Вот канал этого юриста на YouTube
rombot вне форума  
Старый 15.09.2012, 23:07   #22
adamant
KrebsonSecurity
 
Аватар для adamant
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: в Зазеркалье
Сообщений: 1,636
Бабло: $426045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorFake Посмотреть сообщение


Блядь, Вася... Ничего личного, но ты не прав. Реально перегорела лампочка на днях, может даже за 5 минут до случая. Потому что еще вечером она горела точно. И машина без ебучего тюнинга, если че, тока небольшая тонировка. И за какую хуйню ты бы штрафовал водителей? Никто не застрахован от перегоревшей лампочки. Покатайся еще немного, попадешь в разные случаи - будешь знать
и как быстро ты ее сменил?
adamant вне форума  
Старый 15.09.2012, 23:28   #23
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,218
Бабло: $358586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adamant Посмотреть сообщение
и как быстро ты ее сменил?
В обед. Я перфекционист, не поменяй я быстро ту лампу - она бы меня выебала. Да я бы только сказал спасибо, если бы он просто сказал, что у меня перегорела лампа, в курсе ли и т.д., и если бы он четко сказал, за что он меня остановил. А то, поулчается, что остановил за неработающий стоп. А че? Так и есть. Я ему за здравие, он мне за упокой. Протокол не очень хотел писать, и когда понял, что денег ему не будет, прыгнул в машину и съебались куда-то, на более вкусное место, наверное.
И всем понятно, зачем эти остановки. Потому что скот все продолжает гонять по 150-180 в городе, те же наезды на пешеходов, те же проезды на запрещенные сигналы светофора.
rombot, да нихуя с этой помощи не было бы) Приехал бы родконтроллер, его бы нахуй слали и были бы правы, если идет процесс притяжения к административной ответственности. А если ради бабла остановка - то поугорали бы с обоих сторон, и не стоит забывать, что балом все-же правят погоны. Кто пробовал жестко выебнуться перед любыми носителями, и даже на камеру - тот поймет)
DoctorFake вне форума  
Старый 15.09.2012, 23:40   #24
adamant
KrebsonSecurity
 
Аватар для adamant
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: в Зазеркалье
Сообщений: 1,636
Бабло: $426045
По умолчанию

DoctorFake, значит я тебя не знаю))) всех кого знаю так оперативно не меняли.
adamant вне форума  
Старый 15.09.2012, 23:59   #25
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,401
Бабло: $904273
По умолчанию

читаю дорожный контроль давно.в ГАИ ничего не меняется, как было так и остаётся.
В ГАИ промывают хорошо мозги своим сотрудникам: был один знакомый, нормальный малый. как пошёл в гаи работать, так все водители стали говном, все всегда 100% нарушают и всегда можно просто так остановить. на закон похуй т.к. у них есть внутренние инструкции а остальное не ебёт. если дойдёт дело до суда и гаец не быковал а "работал" согласно внутриведомственной или устной инструкции, то за него всегда вмажется начальник.
ГАИ = ОПГ, нацелено исключительно на сбор дани, это их основная функция. При встрече с сотрудником ОПГ нужно помнить - береги свои нервы и закрывай все двери, имей регистратор и вози кучу умных бумажек вроде первого поста, желательно с золотым гербом украины.
majordon вне форума  
Старый 16.09.2012, 06:38   #26
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 631
Бабло: $163098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DoctorFake
А потом из-за его единомышленников начинают тормозить всех подряд.
так а как еще бухих за рулем ловить?
тех кто без прав/без страховки гоняет?

Просто на всех видео в сети выкладывают именно тупых, молодых ментов в большинстве своем.

Найти причину остановки для умного и грамотного ДПС-ника - не проблема совсем. И кстати в крупных городах у них постоянно идут какие-то операции, типа перехват/антитеррор, дебитор, трезвый водитель.

Так что причину остановки тебе назовут с радостью, если опять же сам мент не тупица.

хз кто как, а в нашей стране я только за то, чтобы могли останавливать в черте города даже просто проверить доки.
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 16.09.2012, 15:55   #27
ceif
Жидорептилия с Зазеркалья
 
Аватар для ceif
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 502
Бабло: $102762
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rgb Посмотреть сообщение
тех кто без прав/без страховки гоняет?
а зачем их ловить?

Бухих и так по их езде видно, если не видно, то и пох.
ceif вне форума  
Старый 16.09.2012, 16:02   #28
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 631
Бабло: $163098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ceif Посмотреть сообщение
а зачем их ловить?

Бухих и так по их езде видно, если не видно, то и пох.
ну въедет в тебя такой паренек, у которого страховки нет и машина на деда Егора зарегистрирована - узнаешь, зачем их ловить
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 16.09.2012, 16:11   #29
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,716
Бабло: $519695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ceif Посмотреть сообщение
Бухих и так по их езде видно, если не видно, то и пох.
пиздец
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума  
Старый 16.09.2012, 18:10   #30
Rothschild
Ебланнед
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Донецк/Абу-Даби
Сообщений: 1,187
Бабло: $338470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iloveadult Посмотреть сообщение
пиздец
Согласен, хуйни нанес тип
__________________
Блокирован за кидок на деньги. Соотв. тема - http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=35649
Блокировка будет до момента пока ТС не снимет претензии.
Rothschild вне форума  
Старый 16.09.2012, 18:40   #31
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,218
Бабло: $358586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rgb Посмотреть сообщение
так а как еще бухих за рулем ловить?
тех кто без прав/без страховки гоняет?

Просто на всех видео в сети выкладывают именно тупых, молодых ментов в большинстве своем.

Найти причину остановки для умного и грамотного ДПС-ника - не проблема совсем. И кстати в крупных городах у них постоянно идут какие-то операции, типа перехват/антитеррор, дебитор, трезвый водитель.

Так что причину остановки тебе назовут с радостью, если опять же сам мент не тупица.

хз кто как, а в нашей стране я только за то, чтобы могли останавливать в черте города даже просто проверить доки.
Все так, но наблюдаю все чаще случаи, когда на перекрестке прячутся за зданием, тока еблишко высовывают и смотрят, не гонит ли кто. И ловят, конечно, в самый последний момент. А теперь подробнее: школа и пешеходный переход от перекрестка в 100 метрах примерно. Зимой в 5-6 часов вечера уже темно. Представь себе случай, когда дети, задержавшись в школе, переходят дорогу, и летит пьяный/неадекватный водитель, надеясь, что дети дадут проехать, но те идут и попадают прямо под колеса. Так вот, если бы стражи порядка не вели себя, как гнилое пидорье, и вели бы наблюдение в открытую, предупреждая, а не фиксируя ДТП, то спасли бы жизни, потому что не станет даже самый отмороженны водитель гнать, если увидит, что спереди патрульная машина. Ну, разве что редкий экземпляр с наркотой, оружием, ну или просто невменяемый долбоеб, которому надо отбить яйца и лишить прав вожизненно. Но поскольку у них в приоритетах здравая езда находится где-то между "блядь, правильно едет, вот сука" и "нахуй надо, лучше собьем денег", то и происходят ДТП то тут, то там.
Насчет спецопераций и причин остановки. Та я только за, ты разве еще не понял? Но, блядь, на конкретном случае мне назвали причину "неработающий стоп", но он же не мог видеть этого спереди. Вот я и спросил, а за что ж? Тяжело было сказать, что ли, что думает, что я бухой и т.п.? Нахрена вот мне лепить какую-то хуйню?
И просто проверить доки - да бог с ним, согласен, пусть проверяет. Но только если у него в планах проверить документы - то не надо просить меня ему дышать, я все равно этого делать не буду. И ТО на дороге нечего проводить, умники, бля.
И да, все это я говорил им лично в глаза, и даже с матами, но поступал вопрос "вам больше всех надо?". Да, когда меня касается - то больше всех
Цитата:
Сообщение от ceif Посмотреть сообщение
а зачем их ловить?

Бухих и так по их езде видно, если не видно, то и пох.
Стой, ну а зачем им ездить без прав и страховки? Ну действительно хуйня, rgb тебе правильно написал.
А насчет бухих ты перегнул... Я знаю много людей, которые ездят бухими аккуратно, что пиздец, и они полностью вменяемые, но концентрация внимания все же не та, так что не пох. 5 сантиметров спасают от ДТП, а у пьяного/выпившего уже с рефлексами проблема
DoctorFake вне форума