Vkontakte = Искра - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69143.3717
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 01:16
Start Post: Vkontakte = Искра 
  #21
beabetters
Virgillio
 
Аватар для beabetters
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 238
Бабло: $56910
По умолчанию

Сижу тут, думу думаю, пришла такая, слегка параноидальная мысль в голову. Короче, вот что Ленину понадобилось чтобы сделать революцию в стране? Нет, не газета Искра, газета - это всего лишь инструмент. Суть в том чтобы доносить информацию до народа, минуя фильтрацию правительством. И уже с помощью этой информации рулить эмоциями толпы. И надо сказать у него это хорошо получилось! Вот только вопрос, откуда у Ленина появились деньги на создание сети подпольных типографий (технология по тем временам нереально дорогая), этот вопрос вроде как до сих пор остается открытым. Сторонники мирового заговора утверждают его спонсировала америка. Может быть.. я там не был свечу не держал.
Теперь по той же схеме, мы видим ту же самую картину, только с поправкой на нынешние времена: социальные сети. Очередной способ доносить информацию до народа - минуя фильтрацию правительством, и с помощью этой информации контролировать эмоции толпы. Помнится все как-то задавались вопросом, откуда у дурова деньги на создание VK. Но вопрос этот как-то утих, особенно после того как в социалке появилась реклама (хотя вот хоть убейте, не верю что с этой рекламы идут деньги достаточные для того чтобы поддерживать социалку). Что мы имеем сейчас? толпы людей сидят в вконтактике и читают паблики, которые все как один пишут про несправедливость суда по отношению к беспредельщикам типа PUSSY RIOT, оттуда же мы все знаем и про навального и про всякие гадости про наше правительство.
По моему аналогия понятна. Наблюдая за тем что происходит в стране, нельзя не заметить СЛАЖЕННОСТЬ работы казалось бы отдельных организаций и личностей (начиная с навального, заканчивая хитроспланированными провокациями правительства). Уж не буду утверждать что все они кормятся из одного кармана, и действуют согласно установленным командам из одного центра управления. Я там свечу не держал и кто кому платил - не видел.
Правительство наше, конечно же пытается как-то реагировать. В ответ на шум, мол выборы проводятся нечестно, были повешены везде камеры. В ответ на бесконтрольное распространение информации в соц. сетях да и вообще на сайтах - ввели цензуру в сети (и подобных примеров просто масса). Вобщем правительство как-то реагирует, но слабовато по моему.
Ну это я далеко ушел.
Короче VK = ИСКРА. Вот что я хотел сказать.
ЗЫ: а Дуров = Ленин))))
beabetters вне форума  
Старый 28.08.2012, 10:55   #22
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,521
Бабло: $2077495
По умолчанию

Цитата:
уже кричат, что Путин диктатор - принижает свой народ.
А какой-то вменяемый человек еще может в этом сомневаться?
spomoni вне форума