Поговорим о родителях - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68807.9396
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 19:50
Start Post: Поговорим о родителях 
  #21
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Почему-то тема родителей (а отнюдь не секса, проституции или педофилии) является табуированной в нашем обществе. Возможно это лишь пока, а возможно так будет всегда.
Как бы там ни было, считается взападло откровеннно (а значить местами - и жестко и плохо, ибо ничего идеального не бывает) говорить о родителях. В первую очередь потому что рассказчик считается априори как бы какающим на самого себя.
Единственный сектор интернет-ресурсов, где более-менее раскрывается эта тема это ресурсы типа woman.ru (а также многие другие темы по психологии и отношениям). МужЫки же не плачут, сжимают всю волю в кулак и со стойким выражением лица наступают на грабли. Знаменитая книга "Мама, не читай" - что характерно, написана опять же женщиной.

В этой теме царит множество заблуждений. Некоторые искренне верят, что семья плохой быть не может (им повезло), другие молча терпят обиды детства. Я вот считаю, что бывает по всякому, может быть отец-наставником, а может рохлей, может быть мама - лучшей подругой, а может быть сукой. Важно понять одно - это таки же люди как и ты, преодолеть этот идиотский священный трепет "они же тебя родили, вырастили", и так далее ...

Я считаю, нет ничего зазорного сказать, что у тебя хуевые родители. Ну, так получилось. Ну, просто не повезло. Сын за отца не в ответе, тебе нечего стыдится.

А как думаете вы ?
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 17.07.2012, 14:15   #22
riber
Не в ECCO
 
Аватар для riber
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 2
Бабло: $1865
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo_ Посмотреть сообщение
А у меня вот умерли родители в мои молодые годы. и так бывает
И у меня
riber вне форума  
Старый 17.07.2012, 15:45   #23
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simonsay Посмотреть сообщение
Мне с родителями не повезло, мной в детстве фактически не занимались, рос сам, узнавал мир сам, все чего достиг по большому счету достиг сам, влияние родителей на мои знания и умения минимально.
Деньги в детстве тоже сам зарабатывал? Не болел? Вот кому и правда не повезло с родителями это детдомовцам и тем, у кого родители алкаши и наркоши. Если у тебя так, то я тебе сочувствую, а если нет, то ты эгоист.
Drg вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:28   #24
simonsay
Ебланнед
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 102
Бабло: $55590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Деньги в детстве тоже сам зарабатывал? Не болел? Вот кому и правда не повезло с родителями это детдомовцам и тем, у кого родители алкаши и наркоши. Если у тебя так, то я тебе сочувствую, а если нет, то ты эгоист.
все познается в сравнении.
а быть благодарным за то, что тебя кормили и лечили и за то, что не прибили в детстве - это идиотизм.
может еще быть благодарным за то, что родили?! хотя знаю семьи где это не выдумки - маму называют на ВЫ и дарят на свой ДР ей цветы и подарки с благодарностью, что родила!
как говорят: родители не те, кто родил, а кто воспитал! а покормить и одеть - это не воспитание вообще!
у меня есть младший брат, ходил на музыку, с 7 лет занимается английским (книги, касеты), отучился там где захотел! (а не туда куда смогли пристроить, как меня) еще и на платном! с самого детства - игры, журналы, книги покупались тоннами! И он при этом считает себя обделенным всю жизнь!
Сейчас он работает по профилю в частной фирме, очень не плохо зарабатывает. Все мои достижения в компах достигнуты мной, второе высшее я получал сам за свои деньги, первое было бюджетное. На меня, на мои знания и умения, чтобы их развить и умножить не было по сути потрачено ни копейки в сравнении с братом. А теперь еще и удивляются, что ж я такой , не могу найти себе работу по специальности! Так блять, а кто мной занимался, кто мои способности развивал?!
Я не жалуюсь, а только констатирую факт!
Все познается в сравнении, я не сравниваю своих родителей с алкашами, мне достаточно сравнения того как занимались с младшим и сколько бабла в него вбухали и как со мной. И парадокс, я не считаю себя обделенным по жизни как считает себя он!
simonsay вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:44   #25
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simonsay Посмотреть сообщение
все познается в сравнении.
а быть благодарным за то, что тебя кормили и лечили и за то, что не прибили в детстве - это идиотизм.
может еще быть благодарным за то, что родили?! хотя знаю семьи где это не выдумки - маму называют на ВЫ и дарят на свой ДР ей цветы и подарки с благодарностью, что родила!
как говорят: родители не те, кто родил, а кто воспитал! а покормить и одеть - это не воспитание вообще!
у меня есть младший брат, ходил на музыку, с 7 лет занимается английским (книги, касеты), отучился там где захотел! (а не туда куда смогли пристроить, как меня) еще и на платном! с самого детства - игры, журналы, книги покупались тоннами! И он при этом считает себя обделенным всю жизнь!
Сейчас он работает по профилю в частной фирме, очень не плохо зарабатывает. Все мои достижения в компах достигнуты мной, второе высшее я получал сам за свои деньги, первое было бюджетное. На меня, на мои знания и умения, чтобы их развить и умножить не было по сути потрачено ни копейки в сравнении с братом. А теперь еще и удивляются, что ж я такой , не могу найти себе работу по специальности! Так блять, а кто мной занимался, кто мои способности развивал?!
Я не жалуюсь, а только констатирую факт!
Все познается в сравнении, я не сравниваю своих родителей с алкашами, мне достаточно сравнения того как занимались с младшим и сколько бабла в него вбухали и как со мной. И парадокс, я не считаю себя обделенным по жизни как считает себя он!
а почему тобой не занимались? может быть когда ты рос родители делали биз и не было много времени а когда биз был построен появился младший братец?
пс вообще это не правильно по твоим словам у тебя какая то обида к родителям и к брату
mirikas вне форума  
Старый 17.07.2012, 17:09   #26
Sanchez
Ебланнед
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Villa 31
Сообщений: 495
Бабло: $141290
По умолчанию

мне вот всегда казалось что такая тема как родители в смысле хорошие они или плохие вообще не подлежит обсуждению. родителями как бы не рождаются, да и все что с нами происходит в жизни это уроки, которые нужно уметь понять и сделать выводы тем более когда это касается людей.

ну а так хз, переименуйте топик типа - наспамте родителей, буду рефом.
__________________
http://www.gofuckbiz.com/rules.html - Запрещено оскорбление участников форума: не нужно переходить на личности в негативном контексте во время обсуждения той или иной темы.
Sanchez вне форума  
Старый 17.07.2012, 17:13   #27
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,951
Бабло: $349943
По умолчанию

тут без вариантов, либо уважаешь и живешь в мире и гармонии с собой, либо не уважаешь и какбы получается идешь против природы, будет беспокойный ум и ощущение что какбы нет почвы под ногами
во всех учениях и религиях это основа
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 17.07.2012, 17:13   #28
HeavyHell
Senior Member
 
Аватар для HeavyHell
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 550
Бабло: $91116
По умолчанию

Все люди - говно, люблю рыбок.
А тема родителей табу ИМХО от того, что у людей еще осталось что то личное
HeavyHell вне форума  
Старый 17.07.2012, 17:30   #29
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simonsay Посмотреть сообщение
все познается в сравнении.
а быть благодарным за то, что тебя кормили и лечили и за то, что не прибили в детстве - это идиотизм.
может еще быть благодарным за то, что родили?! хотя знаю семьи где это не выдумки - маму называют на ВЫ и дарят на свой ДР ей цветы и подарки с благодарностью, что родила!
как говорят: родители не те, кто родил, а кто воспитал! а покормить и одеть - это не воспитание вообще!
Считаю, что ты не прав! И поймешь это когда у тебя появятся собственные дети. Надеюсь ты им дашь того, чего ты хотел для себя!
Моя мама из финансов и обучения тоже мне ничего не дала. Я занимался музыкой, которая мне на фиг не нужна. Всего я добился САМ и второе высшее я получил бесплатно, обошел закон. Но я вижу, что она что могла то и делала.
И за это я ей погроб жизни буду благодарен.
Может твои родители на тебе научились и брату уже дали учась на твоих ошибках. Да, главное и если рассуждать так, как ты, то родители тебе ничем не обязаны, с чего это они должны были тебе образование давать, баловать тебя, дорогие игрушки покупать? Вот ты по отношению к ним ведешь себя эгоистично, значит и они имеют права также.
Drg вне форума  
Старый 17.07.2012, 17:43   #30
simonsay
Ебланнед
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 102
Бабло: $55590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirikas Посмотреть сообщение
а почему тобой не занимались? может быть когда ты рос родители делали биз и не было много времени а когда биз был построен появился младший братец?
пс вообще это не правильно по твоим словам у тебя какая то обида к родителям и к брату
угу, если бы был биз.
скорее не обида, скорее чувство несправедливости.
кстати сейчас все продолжается, ему можно все и родители поперек слова не вставят, а я должен жить по тем указкам, какие они мне будут давать.
simonsay вне форума  
Старый 17.07.2012, 17:49   #31
simonsay
Ебланнед
 
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 102
Бабло: $55590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Считаю, что ты не прав! И поймешь это когда у тебя появятся собственные дети. Надеюсь ты им дашь того, чего ты хотел для себя!

Может твои родители на тебе научились и брату уже дали учась на твоих ошибках. Да, главное и если рассуждать так, как ты, то родители тебе ничем не обязаны, с чего это они должны были тебе образование давать, баловать тебя, дорогие игрушки покупать? Вот ты по отношению к ним ведешь себя эгоистично, значит и они имеют права также.
"поймешь это когда у тебя появятся собственные дети" - избитая фраза, которая в реальной жизни нихера не значит!
у меня уже есть собственные дети. и естественно я буду стараться дать им то, что сам не получил или хотя бы не стану ездить по мозгам (как это делают мои родители) если не смогу ничего дать!

Да родители по моим рассуждениям мне ничего не должны! Только я вот нихуя понять не могу, почему они от меня тогда что-то требуют?!
Вру! Я знаю почему! Когда ни хрена дать не можешь остается только одно - поучать по жизни и советовать, советовать, советовать!
simonsay вне форума