Трагедия Крымске и сбор средств - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68455.6397
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 13:37
Start Post: Трагедия Крымске и сбор средств 
  #21
sydoow
Senior Member
 
Аватар для sydoow
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 3,957
Бабло: $504649
По умолчанию

Всем привет.

Многие наверно слышали про трагедию в Крымске.
Вот кратко:
http://top.rbc.ru/incidents/07/07/2012/658827.shtml
http://top.rbc.ru/incidents/10/07/2012/659168.shtml



Сегодня на одном форуме увидел ссылку на серч где собирают деньги для Крымска, не смог пройти мимо и тоже немного скинул. Думаю на гоуфаке также найдутся люди которые захотят помочь.

Топик где собирают деньги (в первом посте реквизиты):
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=726540

Некоторые посты инициатора сбора средств:
http://forum.searchengines.ru/showpo...2&postcount=32
http://forum.searchengines.ru/showpo...3&postcount=89
http://forum.searchengines.ru/showpo...3&postcount=95
http://forum.searchengines.ru/showpo...2&postcount=99

ps: топик согласован с администрацией гоуфака.
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
👉Мобильные и резидентские прокси $3 за 1Gb
sydoow вне форума  
Старый 13.07.2012, 00:48   #22
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,399
Бабло: $904273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
версия с нефтью очень правдоподобна
но с другой стороны пострадавшим выделят суммы, общая смета будет огромной!
судя по тому что маленькое село по пути от дамбы до крымска вода не тронула вообще, говорит о том что вода шла не от дамбы а с гор. тут нужно серьёзно разбираться, с наскока через инет правду не узнаешь. так что про причастность этой проблемы к техногенной катастрофе я погорячился. хотя в какой то степени может и прав - ливнестоки небось в городе забиты
majordon вне форума  
Старый 13.07.2012, 01:15   #23
sp1rit
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 310
Бабло: $36103
По умолчанию

давайте только здесь не будем устраивать филиал вконтактика и жежешечки с перепостами фактов класса "одна бабка сказала".

Я прожил на юге 15 лет, там каждый год зимой ветер пиздец, летом дождь пиздец. МЧС шлет смсками штормовые предупреждения, по телеку бегает строка, все так и есть. Но народу похуй, облажалось МЧС, или действительно ветром фуры на дороге на бок валит - все живут своей жизнью. Привыкли уже.

Не знаю, были ли в этот раз предупреждения, или не было, но точно знаю, что наш народ распиздяи. Что с одной стороны, что с другой. Все надеются, что это не про них история и авось пронесет. Иногда не проносит.
sp1rit вне форума  
Старый 13.07.2012, 02:20   #24
Basilo
ceo
 
Аватар для Basilo
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 93
Бабло: $24666
По умолчанию

Offtopic
Basilo вне форума  
Старый 13.07.2012, 02:54   #25
Integrator
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 220
Бабло: $72550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basilo Посмотреть сообщение
Offtopic
Offtopic
Integrator вне форума  
Старый 13.07.2012, 05:13   #26
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 631
Бабло: $163098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sp1rit Посмотреть сообщение

Не знаю, были ли в этот раз предупреждения, или не было, но точно знаю, что наш народ распиздяи. Что с одной стороны, что с другой. Все надеются, что это не про них история и авось пронесет. Иногда не проносит.
Да тут еще по большому счету распиздяйство людей не главная проблема.

Я когда жил в многоквартирном доме, то у нас пожарная сигнализация была сделана через жопу, срабатывала от любого пука, но зачастую просто глючила и верещала просто так.

Срабатывала стабильно 2-3 раза в неделю. Ночью/утром/днем - в любое время суток.

Ну и каждый раз собираться и выбегать с вещами? Особенно ночью. Как ты узнаешь, какое срабатывание реальное, а какое ложное? Только когда дымом всю площадку затянет?
__________________
Жирные фиды под любые типы трафа. Пишем в ПМ.
rgb вне форума  
Старый 13.07.2012, 08:50   #27
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,399
Бабло: $904273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sp1rit Посмотреть сообщение
Я прожил на юге 15 лет, там каждый год зимой ветер пиздец, летом дождь пиздец.
может ты знаешь почему пошла волна 8 метров о которой докладывали Путину? как она образуется если водохранилище не прорывало?
majordon вне форума  
Старый 13.07.2012, 11:03   #28
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,199
Бабло: $519970
По умолчанию

Offtopic
rusawm вне форума  
Старый 13.07.2012, 11:23   #29
sp1rit
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 310
Бабло: $36103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rgb Посмотреть сообщение
Да тут еще по большому счету распиздяйство людей не главная проблема.

Я когда жил в многоквартирном доме, то у нас пожарная сигнализация была сделана через жопу, срабатывала от любого пука, но зачастую просто глючила и верещала просто так.

Срабатывала стабильно 2-3 раза в неделю. Ночью/утром/днем - в любое время суток.

Ну и каждый раз собираться и выбегать с вещами? Особенно ночью. Как ты узнаешь, какое срабатывание реальное, а какое ложное? Только когда дымом всю площадку затянет?
Да как раз распиздяйство. Видишь, что ничего не делают - методично достаешь власти на всех уровнях. Не помогло - скидываетесь домом на сигнализацию. Или переезжаете. Или когда-нибудь горите.
sp1rit вне форума  
Старый 13.07.2012, 12:03   #30
sp1rit
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 310
Бабло: $36103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
может ты знаешь почему пошла волна 8 метров о которой докладывали Путину? как она образуется если водохранилище не прорывало?
Вроде было только про 7 метров, и было не в официальных источниках, не?

Геленджик и Новороссийск находятся на склонах - все течет насквозь с гор в море. При этом там воды было около метра по фоткам. Официально 14 человек погибло.

Крымск стоит на реке и на равнине. В горах со стороны Крымска осадков могло выпасть больше, чем со стороны Новороссийска. В каменистую почву, уже пропитанную дождями, ничего не впитывается. Все стекает с гор в реки. Много воды разом в горах - пиздец на равнине.

Про водохранилище там вроде считали объем его, что не такое оно уж большое. То что там из него вылилось через дырки или через верх даже - несущественная прибавка в одну из рек.

Я не сторонник теории заговора, но и разоблачать его не моя работа. Я уже говорил, что все беды оттого, что всем на все наплевать. Народ достоин своей власти.
sp1rit вне форума  
Старый 13.07.2012, 14:48   #31
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,399
Бабло: $904273
По умолчанию

Цитата:
Вроде было только про 7 метров, и было не в официальных источниках, не?
на ютубе видео сморел вчера, в крымске при облёте тер-ии на вертолёте Путин спрашивает о высоте волны, ему отвечают 8 метров. "Почти как цунами" отвечает Путин. Это считать официальным источником?
Т.е. с гор может спустится вода с большой высотой волны? а как? может там резервуар где то природный есть как у сарезского озера? И почему люди вылавливают у себя после потопа большую рыбу, разве в той речушке обитает такая? Странно это всё.

Между прочим потратьте время и прочитайте про озеро сарез . Есть так же много видео, например "Искатели - Озеро мираж 69". Вода может прорвать в любую минуту, даже сейчас. К тому же там двойная угроза - либо прорывает природное заграждение либо обрушается часть скалы и идёт цунами+обрушение заграждения. По пути следования воды живёт много людей. Власти ничего сделать не могут т.к. такой масштаб требует денег больше чем бюджет страны. С вики:
Цитата:
В опасной зоне проживает шесть миллионов человек
Число погибших без эвакуации будет приближаться к 1млн
majordon вне форума