Мониторинг источника продаж для зачисления комиссии. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68532.9441
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 14:57
Start Post: Мониторинг источника продаж для зачисления комиссии. 
  #21
Summer In Paris
Senior Member
 
Аватар для Summer In Paris
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 218
Бабло: $58175
Lightbulb

Парни, привет!

Может кто уже решал такую задачу или видел красивое её решение, в общем, нужен совет вот по какому вопросу:

Есть интернет-магазин товаров, ориентированный на Рунет (обычный шоп, без всяких левых китайских яблокофонов и прочей реплики, никакой чернухи), есть желание сделать для него нормальную партнёрку с начислением приличных комиссионных вебмастерам за привлечённых покупателей - как сделать корректное отслеживание?

Т.е. софт для партнёрки купить/написать - не проблема, их полно. Как отслеживать тех, кто пришёл по ссылке, но решил после просмотра позвонить по телефону на сайте?

Пока мысли - показывать при первом переходе splash-screen с предложением скидки и просьбой назвать уникальный код по телефону, но, наверняка есть решения лучше.

Буду признателен за дельные советы
Summer In Paris вне форума  
Старый 04.07.2012, 14:13   #22
zverOK
Senior Member
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 469
Бабло: $89520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
Да, вроде, по последнему считают. Кто довел покупателя до состояния готовности - тот и получает комиссию.
+1 за вариант по последнему .
zverOK вне форума  
Старый 04.07.2012, 15:36   #23
hanholod
Юниор
 
Аватар для hanholod
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Бабло: $4560
Отправить сообщение для hanholod с помощью ICQ Отправить сообщение для hanholod с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Summer In Paris Посмотреть сообщение
hanholod, пока смотрим разные на функционал и цену, склоняюсь к saas-решению, напишу по результатам.

mirikas, спасибо за идею, сейчас буду смотреть


P.S. Парни, вопрос про перезапись куков актуален
Не забудь написать, на что выбор пал. Хотя бы в личку. В августе хочу свой онлайн-магазинчик продвинуть, вот ищу способы ^^
hanholod вне форума  
Старый 05.07.2012, 04:05   #24
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

для pps считаю куки по последнему, т.к. это увеличивает стимул партнеров гнать больше трафа и заводить одних и тех же уников на шоп повторно, имхо
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 05.07.2012, 10:09   #25
Summer In Paris
Senior Member
 
Аватар для Summer In Paris
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 218
Бабло: $58175
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

chesser, принял, логично, спасибо!
Summer In Paris вне форума  
Старый 08.07.2012, 12:18   #26
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Summer In Paris Посмотреть сообщение
Парни, что бы два раза не вставать - есть общее мнение чья кука в приоритете - первого или последнего? Т.е. перезаписывать, или оставлять на все 90 дней?
Оставлять первого, иначе сам смысл куки практически полностью теряется, если ее через 5 минут перезапишут другой, я лично вообще такие партнерки считаю, мягко говоря, не честными по отношению к вебмастерам.
Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
для pps считаю куки по последнему, т.к. это увеличивает стимул партнеров гнать больше трафа и заводить одних и тех же уников на шоп повторно, имхо
Как только вебмастера выяснят эту "тонкость" про куки, это их простимулирует перевести траф в другое место
DimaX вне форума  
Старый 08.07.2012, 18:41   #27
Summer In Paris
Senior Member
 
Аватар для Summer In Paris
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 218
Бабло: $58175
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

DimaX, видимо, придётся на стартовом анонсе прикрутить опрос Спасибо
Summer In Paris вне форума