Создание управление новым проектом - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68688.8282
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 13:30
Start Post: Создание управление новым проектом 
  #21
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию

Многие из старожилов форума уже воплотили в жизнь какие-либо свои личные проекты и занимаются их продвижением. Кто-то ВПС-сами торгует, кто-то сервис какой-либо предоставляет. Естественно одному с таким объемом работы не справиться - тут надо и саппорт организовать и дизайн сверстать, сервак админить, часто необходим программист для воплощения новых идей и дополнений... Привыкшим работать одному или на пару с кем-либо организация такого проекта становится довольно сложной задачей...

Парни кто уже поднимал нечто свое, поделитесь опытом, как искали работников? как рассчитывались ? На каких условиях брали новых людей в проект? Сами контролируете процесс работы или нанимаете отдельного менеджера? С чего вообще начинается организация?
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 23.10.2011, 03:11   #22
qpapaoH
Ебланнед
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 307
Бабло: $58180
По умолчанию

а что ты организовать то хочешь? не пойму...
__________________
Вечный бан за систематическое нарушение правил форума и создание нескольких аккаунтов.
qpapaoH вне форума  
Старый 27.02.2012, 00:02   #23
buratin0
Mr. Lucky Guy
 
Аватар для buratin0
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: RU -> DE -> Asia
Сообщений: 704
Бабло: $175010
Отправить сообщение для buratin0 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
да, фриленс нельзя назвать бизом, это сука какоето сборище бестолковых уродов.
я не говорю что все фриленсеры долбоёбы, но 95% - это факт. они чешут яица, дрочат на тюбах, пьют пиво, сидят в говноклассниках, то у них бабушка то кошка померла, курить бегают каждые 5 минут, смотрят в холодильник и в новый сезон хауса + всё это умноженное на русский менталитет, безответственность и распиздяйство, пиздец короче
остальные 5% - это безусловно профи своего дела, ответственные и грамотные люди, но их цены - это нечто. люди на заводах получают в месяц меньше денег, чем стоит баннер у зазнавшегося очередного тёмы. я их лично шлю сразу нахуй открытым текстом.
не хочется счас копатся в хисторях, но вот имел возможность получить 5 основных размеров gif-баннера за 1200$
очень точно написано.

Кроме одного момента
Цитата:
+ всё это умноженное на русский менталитет, безответственность и распиздяйство
IMHO менталитет тут не причём. В любой нации есть уёбки
buratin0 вне форума  
Старый 27.02.2012, 16:39   #24
Ctacok
Senior Member
 
Аватар для Ctacok
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: 80 port
Сообщений: 1,035
Бабло: $193881
Отправить сообщение для Ctacok с помощью ICQ Отправить сообщение для Ctacok с помощью Skype™
По умолчанию

Для аренды офиса обязательно что-ли открывать ИП и ООО?
Ctacok вне форума  
Старый 27.02.2012, 17:38   #25
Cookie Monster
prospera
 
Аватар для Cookie Monster
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 882
Бабло: $198348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk Посмотреть сообщение
На практике все выглядит следующим образом: работая в коллективе вообще даже левых людей я в неделю тестил по 3-5 тем, дома - по одной дай бог. Дома можно неделями мира не видеть, не знать, чем люди живут, ну а раз на пару бухичей в неделю хватает - то и ладно. Вот самообман.
+100
Из за этого я планирую снова в офис перебираться.

Кстати посоветуйте какую то софтинку для передачи звука с удаленного ПК (желательно не заметной, не мешающей работе).
К примеру : есть teamviewer, через него я вижу что на ПК делается,
хочу еще звук слышать через подключенные наушники
Cookie Monster вне форума  
Старый 15.04.2012, 15:21   #26
403-01-01
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для 403-01-01
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 73
Бабло: $20220
По умолчанию

Задача не тривиальная и это нужно понимать!

Идеальный вариант
- офис , больше половины сотрудников
- фриланс

Фрилансеров нужно уметь находить и срабатываться с ними.
Дрочить сотрудников вебками и ставить прослушки - это бред.

Ориентироваться нужно на результаты и планы работ.

Похуй сотрудник там что делает, если он сделал работу как следует и результаты хорошие, пусть хоть дрочит сидит остальное время.

Те кто не устраивают вас - выгонять и искать других.
Тут работает закон конвертации-)))
403-01-01 вне форума  
Старый 15.04.2012, 21:00   #27
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

Strannic, я посоветую такое, с работой со всеми, заставляй работать как можно сильнее, постоянно контролируй, постоянно заставляй работать лучше, так ты создашь рабочий коллектив, который внутренне будет сильнее, чем другие, в которых 4 часа сидят в контакте, остальные 4 делают вид работы

насчет удаленных сотрудников, контролируй Каждый день выполненную работу, так избежишь кидков по срокам

ставь им oDesk принудительно, как только активити по оДеску будет маленькая - снимай премии

а вообще, я бы если брал на постоянку фрилансера - то замутил бы что-то вирт. офиса, т.е. фуллтайм включенный скайп, именно в режиме звонка+видео и оДеск
те, кто собрался работать как на фулл тайм, не обидятся, те кто собрался в носу ковыряться, уволятся через 4 часа
fireXXX вне форума