как себя вести при проверке документов - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67420.8531
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 00:27
Start Post: как себя вести при проверке документов 
  #21
den2099
Senior Member
 
Аватар для den2099
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1,793
Бабло: $371785
По умолчанию

здесь кто-то спрашивал как общаться с ментами, вот статью нашел:
как себя вести при проверке документов

понял для себя несколько важных вещей:
- ни в коем случае не давать паспорт в руки;
- человек не в форме не имеет права требовать предъявить документы, а тем более производить обыск; (что практикуют люди в штатском в ночных клубах)
den2099 вне форума  
Старый 18.08.2011, 13:38   #22
infest
Senior Member
 
Аватар для infest
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,239
Бабло: $296105
Отправить сообщение для infest с помощью ICQ
По умолчанию

главное - не выебываться.
ну попросили доки - ну и хуй с ним - показал, пошел/поехал дальше.

а то сколько таких героев в жжшечках и форумах. выебываются, а потом огребают.
infest вне форума  
Старый 18.08.2011, 13:43   #23
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,873
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Для начала попросите удостоверение, и перепишите данные или запомните. Дальше по ситуации. Если задержали - протокол задержания и на каком основании. Вообще в гугле полно инфы.
Hector вне форума  
Старый 18.08.2011, 14:22   #24
JackSoft
Бабло победит зло
 
Аватар для JackSoft
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,579
Бабло: $346045
По умолчанию

Ситуации разные бывают и поведение зависит от ситуации... В любом раскладе, хамство и неадекватное поведение прямой путь в участок с не прогнозируемыми последствиями и временными/денежными затратами. Просят документы, спроси по какой причине, ответят нормально - давай, не ответят или начнут наезжать - звони адвокату, пусть он скажет по телефону что тебе делать + сразу получишь минимум свидетельских показаний в суде. В любом раскладе в телефоне должен быть номер телефона такого человека, пусть не на зп у тебя, но с оплатой по факту проблемы. Такие у нас порядки...
__________________
"Одно Касание/Touch File" - безопасный обмен файлами "TFUtils" - набор утилит TouchFile "TF Screenshots" - заменим Gyazo безопасным аналогом
JackSoft вне форума  
Старый 18.08.2011, 14:38   #25
dim7
Senior Member
 
Аватар для dim7
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 913
Бабло: $173840
По умолчанию

Здравствуйте
Представьтесь пожалуйста
пауза
далее по ситуации .. но сколько помню, 1 раз подошли за распитие на детской площадке в 12 ночи.. кто-то вызвал их.
а так -то они только детей шугают, да бомжей всяких.
__________________
LoadedCash - вечные ребилы -|- Налят Сюда
dim7 вне форума  
Старый 18.08.2011, 15:15   #26
rcgrob
Senior Member
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 96
Бабло: $25000
По умолчанию

все от ситуации зависит. если за тобой косяков нет, то можно и права покачать.
PS много бухла + менты + качание прав = 100% пиздюли. проверено электроникой)
rcgrob вне форума  
Старый 18.08.2011, 20:01   #27
Solo_
Senior Member
 
Аватар для Solo_
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 568
Бабло: $187705
По умолчанию

Хз, никогда не встречался с милицейским беспределом.
Всегда все культурно, без хамства и наездов. что ппс, что дпс.
Если сам накосячил - отвечаю, нет - и не доебываются обычно.
Но на всякий случай в телефоне конечно есть пара людей, которые решают проблемы.
Solo_ вне форума  
Старый 18.08.2011, 20:03   #28
Solo_
Senior Member
 
Аватар для Solo_
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 568
Бабло: $187705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rcgrob
то можно и права покачать.
я вот не пойму, а нахуй?
портить нервы и себе и сотрудникам. хуй то с ними, пусть работают лучше, а не тебя выслушивают полчаса.
как показывает практика, качание прав увеличивает длительность общения в несколько раз. Я лично ценю свое время.

Цитата:
Сообщение от rcgrob
много бухла + менты + качание прав = 100% пиздюли
может они исходят из того, что нормальные люди в говно по ночам на ментов не выебываются? в чем то они правы
Solo_ вне форума  
Старый 18.08.2011, 20:12   #29
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,737
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo_ Посмотреть сообщение
Хз, никогда не встречался с милицейским беспределом.
Всегда все культурно, без хамства и наездов. что ппс, что дпс.
Если сам накосячил - отвечаю, нет - и не доебываются обычно.
Но на всякий случай в телефоне конечно есть пара людей, которые решают проблемы.
тоже помню как-то гуляли вечером подвыпившые с приятелем, подходит патруль, типа "что делаем тут, где живём". Ответили что живём по соседству, вышли погулять. На этом всё и закончилось. А если-б начали гнать на каком основании они всё это спрашивают, то уверен начались бы тёрки. не всегда конечно так гладко может происходить беседа, но лучше не нарываться, а если наезды с их стороны неизбежны то и самим действоваь жестко
__________________
sspy вне форума  
Старый 18.08.2011, 20:15   #30
Solo_
Senior Member
 
Аватар для Solo_
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 568
Бабло: $187705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy
тоже помню как-то гуляли вечером подвыпившые с приятелем, подходит патруль, типа "что делаем тут, где живём". Ответили что живём по соседству, вышли погулять. На этом всё и закончилось. А если-б начали гнать на каком основании они всё это спрашивают, то уверен начались бы тёрки. не всегда конечно так гладко может происходить беседа, но лучше не нарываться, а если наезды с их стороны неизбежны то и самим действоваь жестко
ну ты вот представь себя на их месте, ты тут шаришься, заебался, зарплата маленькая, мозгов особо нет, жена мозги ебет каждый вечер, а у тебя между прочим оружие и маленькая власть...
и тут какой то чел на тебя кидается, права качает, так и хочется ведь взять и уебать))

вообщем, не стоит провоцировать
Solo_ вне форума  
Старый 18.08.2011, 20:27   #31
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,960
Бабло: $726105
По умолчанию

разные бывают ситуации...
есть 2 великие разницы - когда останавливает гаец водителя, и когда останавливает обычный ппсник на улице пешехода.

я пробовал выёбываться на гайцев по поводу причины остановки, если останавливают не на посту, но в итоге я для себя выяснил 2 лучших варианта решения вопроса:
1. если я еду быстро, и передомной выскакивает гаец с палкой - я еду дальше. бывали такие случаи и не раз. надо будет - догонят. я ебал на своей машине вытворять такие опусы как торможения в пол со скорости 100кмч. (2 раза такое было. ехал по шоссе, на выезде из города, там ограничение 80, ехал 95-98, в пределах допустимого превышения).
2. если я еду небыстро, то останавливаюсь, тупо показываю доки и еду дальше.
причом, был случай - еду с нарушением (по кромке справа, по поворотной полосе). меня стопят, я грю - блять а чо вы доебались то, все так едут. они - да ты не очкуй, у тебя нарушение хуйня, щас в трубку дунешь и поедешь.
сел в мусарскую машину, а там блять стаканчик стоит пластиковый. мент грит - дыхни туда. я грю - нихуя у вас высокотехнологичное средство, ну дунул. он поржал,на том и разошлись.

в крыму ваще меня отпустили за нарушение с устным выговором... при том что я ехал на машине с маааасковскими номерами (OMG)

про ппсников сказать уже нечего, т.к. принимали меня без прописки в мск несколько раз, всегда решалось тупо деньгами.
Dadee вне форума