Контроль нанятых работников. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68753.4860
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 16:07
Start Post: Контроль нанятых работников. 
  #21
rimaxch
Юниор
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 19
Бабло: $7800
По умолчанию

Есть региональный проект, часть биза связанна с оффлайном, продажи идут, вроде все не плохо, но заказы приходится принимать мне + достаточно часто по телефону, на все это в сумме тратиться не больше полутора часов в день, но начинает немного напрягать и отвлекать над работой по другим проектам. Потому думаю нанять какого-нибудь студента, который будет получать фиксированную сумму с чистой продажи. Дам ему телефон, пусть общается с клиентами, доставкой и т.д.
Продажи идут по доставке, снимать офис для одного человека не выгодно. Поэтому беспокоят пару деталей:
1) чтобы работник не трепался по своим делам в рабочее время по выданному ему телефону да еще и за мой счет
2) если бы я был этим удаленным работником, я бы договорился с конкурентами и сливал бы часть заказов за плату побольше
У кого был подобный опыт или просто есть внятные идеи, поделитесь, плиз, инфой как контролить удаленных работников.
rimaxch вне форума  
Старый 06.03.2011, 12:47   #22
SerBerezinsky
Member
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 38
Бабло: $5060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harlan Посмотреть сообщение
Ну контролировать будет не сложно. Нужно просто на постоянной основе просить товарищей, чтобы звонили и оформляли предварительный заказ. Таким образом можно будет контролировать твоего сотрудника.
Надо много товарищей, а то со временем голос запомнят и будут выпаливать. Хотя при использовании модулятора голоса...

Но идея богатая. А при обнаружении сотрудника, который заказы сливает на лево, нужно ему все время что-то заказывать, а потом отказываться от заказов. Его левые партнеры скоро его пошлют, а у него создастся мнение, что большинство пущенных на лево заказов срываются, либо его все время кидают левые партнеры.
__________________
-= Мой блог о безопасных финансовых инструментах =-
Рейтинг ПАММ 2.0 счетов.
SerBerezinsky вне форума  
Старый 09.03.2011, 05:35   #23
freedz
Senior Member
 
Аватар для freedz
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 129
Бабло: $20985
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerBerezinsky Посмотреть сообщение
А при обнаружении сотрудника, который заказы сливает на лево, нужно ему все время что-то заказывать, а потом отказываться от заказов. Его левые партнеры скоро его пошлют, а у него создастся мнение, что большинство пущенных на лево заказов срываются, либо его все время кидают левые партнеры.
имхо, ни в какие игры-звонки с сотрудником, который сливает заказы конкурентам, играть не нужно, а надо срочно искать ему замену... а со следующим соискателем подписывать правильный трудовой договор с пунктами о неразглашении и пять раз указать на них при подписании.

Последний раз редактировалось freedz; 09.03.2011 в 05:40.
freedz вне форума  
Старый 10.03.2011, 04:35   #24
SerBerezinsky
Member
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 38
Бабло: $5060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freedz Посмотреть сообщение
имхо, ни в какие игры-звонки с сотрудником, который сливает заказы конкурентам, играть не нужно, а надо срочно искать ему замену... а со следующим соискателем подписывать правильный трудовой договор с пунктами о неразглашении и пять раз указать на них при подписании.
В случае - если его схватили за руку - да. Но такие сотрудники, как правило, - не идиоты. И они более чем 8 часов в сутки каждый день думают над тем, как бы чего-нибудь скомуниздить. Поэтому они придумывают такие схемы, когда за руку поймать достаточно сложно. Уволить его только за то, что есть подозрения, что он что-то мутит - можно конечно. Но слава о конторе пойдет еще та. Ни один толковый сотрудник не пойдет потом в контору, где увольняют только за подозрения.

А про подписание документов скажу - чихали они на предупреждения. С крутыми договорами - только схемы комуниздинья становятся изощреннее. Поэтому лучше не усложнять, а то в конце концов можно нарваться на схему, которую будет крайне трудно не то что вычислить - сложно будет заподозрить.

Поэтому иногда проще "подпортить" ему схему, а потом тихонько его "выдавить".
__________________
-= Мой блог о безопасных финансовых инструментах =-
Рейтинг ПАММ 2.0 счетов.
SerBerezinsky вне форума  
Старый 11.03.2011, 21:27   #25
freedz
Senior Member
 
Аватар для freedz
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 129
Бабло: $20985
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerBerezinsky
Ни один толковый сотрудник не пойдет потом в контору, где увольняют только за подозрения.
За подозрения уволить нельзя, если человек нормально оформлен, могут быть большие проблемы. Увольнять нужно по статье(если нет возможности по собственному желанию или соглашению сторон).
Цитата:
Сообщение от SerBerezinsky
В случае - если его схватили за руку - да.
Чтобы иметь возможность уволить по статье, необходимо иметь основательную базу - служебные записки, подпись человека на бланках о его негативных результатах работы, запись всех его разговоров, запись камерой рабочего места, запись монитора(что делал в рабочее время) и тд
Такой контроль сильно повышает эффективность работы+даёт возможность уволить практически любого человека+сильно уменьшает вероятность левака.

Какая разница менеджер левачит и поэтому не выполняет план или просто плохо справляется со своими обязанностями и поэтому не выполняет план? Выход один - искать нового.

Если менеджер выполняет план, то какая разница левачит он или нет?
freedz вне форума  
Старый 12.03.2011, 00:02   #26
Kisakuku
Сеньор Член
 
Аватар для Kisakuku
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 439
Бабло: $81957
По умолчанию

Соответственно выход простой. Вводишь план, который человек заведомо не выполнит, и увольняешь его за невыполнение.
__________________
Если нажимать клавиши в определенной последовательности и время от времени елозить мышкой, на счет начинают капать деньги.
Kisakuku вне форума  
Старый 12.03.2011, 03:23   #27
Costa-Rica
Senior Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 105
Бабло: $26175
Отправить сообщение для Costa-Rica с помощью ICQ
По умолчанию

Знаю контору, где работает человек 15-17 (точно не помню).
Из них реально работают только 3-4 человека.
Остальные проивзодят видимость работы.
Зарплаты у всех примерно одинаковые от 1.7к долларов до 2к.

Все видят, что толпа народу стопудово хуевничает, но никто ничего не предпринимает.
Зачем раскачивать лодку? Все и так заебись.

Сам я жадный и постоянно контролирую всех своих сотрудников.
Вплоть до чтение переписки. Увольняю часто. Нанимаю часто.
Дайтие мне фирму и я ее так изменю, что вы ахуете.

Вот только друзей у вас не останется, тех которые рядом не для того, чтобы работать, а чтобы "просто так".
Costa-Rica вне форума  
Старый 16.03.2011, 00:21   #28
Texter
Юниор
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 16
Бабло: $4320
По умолчанию

Цитата:
Сам я жадный и постоянно контролирую всех своих сотрудников.
Тотальный контроль тоже не выход.
Потом и продуктивность в нужный вам момент может упасть
Texter вне форума  
Старый 16.03.2011, 00:29   #29
Texter
Юниор
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 16
Бабло: $4320
По умолчанию

Цитата:
а со следующим соискателем подписывать правильный трудовой договор с пунктами о неразглашении и пять раз указать на них при подписании.
А как вы потом в суде буде доказывать?Тсу, как я понял, главное не рычаг манипулирования над сотрудником,а что бы не было утечки.Ваш вариант-не выход.50% людей,не будут подозревать,что можно сливать инфу
Texter вне форума  
Старый 16.03.2011, 02:42   #30
stargazerrrrr
Кодер
 
Аватар для stargazerrrrr
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 14
Бабло: $3172
По умолчанию

А есть у кого-нибудь опыт удаленного администрирования? В смысле живете вы где-нибудь у моря, или в деревне и по инету наблюдаете за трудом своих подопечных. Реально ли такое замутить и продолжительное время ( хотя бы 3 месяца ) не показываться вживую в офисе.

Одно замечание: это инет-бизнес, и результат их труда видно воочию с любой точки земного шара.
stargazerrrrr вне форума  
Старый 24.03.2011, 13:47   #31
Лампа
Юниор
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 4
Бабло: $600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stargazerrrrr Посмотреть сообщение
А есть у кого-нибудь опыт удаленного администрирования? В смысле живете вы где-нибудь у моря, или в деревне и по инету наблюдаете за трудом своих подопечных. Реально ли такое замутить и продолжительное время ( хотя бы 3 месяца ) не показываться вживую в офисе.

Одно замечание: это инет-бизнес, и результат их труда видно воочию с любой точки земного шара.
Я работаю на дому уже порядка пяти лет. На мне финансовая база проекта (где не я директор, я менеджер), но у меня никогда не возникало мысли свалить с деньгами куда-то. Когда нанимаешь удаленного работника, это в какой-то степени всегда риск, нужно присматриваться к нему, изучать, узнавать.
а вообще сейчас это очень развито - надомная работа и не нужно думать .что поголовно все кидаловы. Наймите девушку, у женщин меньше желания кого-то кинуть)) попробуйте поискать тут http://nastoronu.ru/ - специальный ресурс для подбора таких кадров.
Лампа вне форума