Google борется с "черными оптимизаторами" - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68367.8720
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 14:04
Start Post: Google борется с "черными оптимизаторами" 
  #21
Neovin
Senior Member
 
Аватар для Neovin
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 450
Бабло: $98335
По умолчанию

Компания Google в очередной раз усложнила свой сетевой механизм ранжирования поисковых результатов Page Rank таким образом, чтобы "черные оптимизаторы" в ближайшее время не могли вводить поисковую систему в заблуждение. Новый алгоритм Page Rank предотвращает "превращение плохих отзывов и негативных комментариев в работающую бизнес-модель".

В компании говорят, что изменение было вызвано недавно нашумевшей в США историей, когда один из онлайн-продавцов очков начал через интернет угрожать клиентам, если те жаловались на плохое обслуживание или низкое качество товара. Теперь полное отсутствие негативных комментариев на самом сайте и их наличие в отношении проекта на других ресурсах ведет к изменению положения компании в поисковом рейтинге Google.

Кроме того, в поисковике заработал стилистический и синтаксический анализатор, который, как обещает компания, сможет отыскивать заказные и ложные отзывы якобы восхищенных качеством работы магазина пользователей. Это также будет соответствующим образом влиять на рейтинг магазина.

История с американским продавцом очков недавно была поднята газетой New York Times, которая сообщила о методах работы магазина DecorMyEye. В статье говорилось, что представители магазина обещали "разобраться" со всеми недовольными покупателями, которые решились пожаловаться на низкое качество сервиса.

Кроме того, в статье говорилось, что поисковая система Google несколько странно сработала на первые негативные комментарии покупателей, подняв рейтинг магазина. Быстро поняв суть произошедшего, владельцы магазина начали искусственно создавать конфликтные ситуации на форуме, дабы спровоцировать пользователей на грубые высказывания и взвинтить рейтинг еще выше.

В Google говорят, что и эта "особенность" работы поисковика также была устранена.

Амит Сигхал, инженер Google по поисковым алгоритмам, говорит, что компания не раскрывает точную суть изменений, но заявляет, что в базы Page Rank были добавлены алгоритмы, учитывающие "особенности" пользовательского поведения и новых методов нечестной раскрутки сайтов.
источник

В чем смысл? Теперь вместо раскрутки своих сайтов будут топить конкурентов...
Neovin вне форума  
Старый 13.12.2010, 20:16   #22
norsven
Member
 
Аватар для norsven
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 73
Бабло: $15605
По умолчанию

Хня полная ГС многие только этим и живы
norsven вне форума  
Старый 13.12.2010, 23:51   #23
BudaPesht
Юниор
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 27
Бабло: $6640
По умолчанию

говорит это о том, что между истиной и "правдой" гугла есть разница.

во многих коммерческих нишах гуглу выгодно иметь некачественные результаты поиска, чтобы юзеры кликали на рекламу. ведь именно рекламой они кормятся, как впрочем и большинство здесь присутствующих
как следствие я делаю вывод что те или иные алго применяются избирательно.
BudaPesht вне форума  
Старый 15.12.2010, 23:43   #24
intourist
Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 52
Бабло: $11605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Granny Fucker Посмотреть сообщение
Я не удивлен, что владелец магазина русский
я больше скажу, не слабый срок ему корячится

Цитата:
Vitaly Borker, 34, was arrested at his home in Brooklyn, New York, and charged with fraud, cyberstalking and harassment, the US Department of Justice said. He faces up to 20 years in prison.
линк
intourist вне форума  
Старый 15.12.2010, 23:45   #25
200tic
Юниор
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 6
Бабло: $1610
По умолчанию

Цитата:
Быстро поняв суть произошедшего, владельцы магазина начали искусственно создавать конфликтные ситуации на форуме, дабы спровоцировать пользователей на грубые высказывания и взвинтить рейтинг еще выше.
Что-то я этого момента не понял. Например, когда я вижу негатив о каком-либо заведении, я не стремлюсь туда попасть... при чем здесь черный пиар?
200tic вне форума  
Старый 15.12.2010, 23:58   #26
ar4ibas
Senior Member
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 362
Бабло: $71310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 200tic Посмотреть сообщение
Что-то я этого момента не понял. Например, когда я вижу негатив о каком-либо заведении, я не стремлюсь туда попасть... при чем здесь черный пиар?
при том что когда его на какомто форуме обкладывали хуями то заодно и ссылочку указывали
ar4ibas вне форума