Насколько важно для SEO на уникальном IP сайт или нет? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67815.2390
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2010, 04:07
Start Post: Насколько важно для SEO на уникальном IP сайт или нет? 
  #21
CrocGena
CrocMint Russian Support
 
Аватар для CrocGena
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 442
Бабло: $77680
Отправить сообщение для CrocGena с помощью ICQ Отправить сообщение для CrocGena с помощью Skype™
Question

Раньше вешал 1-4 домена на разные темы на IP адрес, сайты нормально индексировались и в выдаче были на ожидаемых позициях.

Сейчас IP адреса подорожали сильно, на новом сервере не дают много.

Всвязи с этим хотел спросить насколько вообще это важно для SEO на уникальном IP висит сайт или нет? Есть например shared хостинги, где тысячи доменов на 1 ip, причем и adult там тоже и не-adult... у меня есть сайты на таких хостингах, они в индеске гугла есть, но насколько удачно - я не могу ничего сказать, т.к. их особо не продвигал.

Или гуглу вообще пофигу на это, если только IP/сетка не забанены наглухо, а всё решают ссылки с PR-истых сайтов и сайтов из других подсеток?

Заранее спасибо за инфу.
__________________
CrocMint - Лучшая Хербал Фарма - теперь и на Русском! Инвайты, ответы на вопросы: ru @ crocmint.com или PM.
CrocGena вне форума  
Старый 10.12.2010, 21:18   #22
Googler
Member
 
Аватар для Googler
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 53
Бабло: $21886
Отправить сообщение для Googler с помощью ICQ
По умолчанию

я точно знаю что для яндекса IP имеет значение.... у меня забанили 8 сайтов близнецов с разным контентом....

а гугл этиже сайты проиндексировал и они в выдаче....
Googler вне форума  
Старый 25.12.2010, 01:11   #23
Dr.EVIL
★☆★☆★
 
Аватар для Dr.EVIL
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 444
Бабло: $166305
По умолчанию

Чего хочу сказать по сабжу, т.к. тоже одно время заморачивался с этой темой. Вешаю на один ип не более 5 сайтов, со временем как сайт плотно встаёт в серпе по нужным кеям и начинает идти траф, то тогда перемещаю на выделенный ип. Заранее когда вешаешь на один ип желательно, чтобы на этом же ипе висели трастовые соседи, имхо, но это плюс для гугла. Делаю так, всё Ок.
Вопрос тем, кто держит белые сайты одной тематики (заточенные под одни и те же кеи) и на одном ипе, если банится один из сайтов, то следом другие тоже проседают в позициях или остаются на тех же местах?
Dr.EVIL вне форума  
Старый 25.12.2010, 01:47   #24
krabson
Senior Member
 
Аватар для krabson
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 633
Бабло: $176215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.EVIL Посмотреть сообщение
Чего хочу сказать по сабжу, т.к. тоже одно время заморачивался с этой темой. Вешаю на один ип не более 5 сайтов, со временем как сайт плотно встаёт в серпе по нужным кеям и начинает идти траф, то тогда перемещаю на выделенный ип. Заранее когда вешаешь на один ип желательно, чтобы на этом же ипе висели трастовые соседи, имхо, но это плюс для гугла. Делаю так, всё Ок.
Вопрос тем, кто держит белые сайты одной тематики (заточенные под одни и те же кеи) и на одном ипе, если банится один из сайтов, то следом другие тоже проседают в позициях или остаются на тех же местах?
Присоединяюсь к вопросу.
krabson вне форума  
Старый 25.12.2010, 03:03   #25
Seovin
Member
 
Аватар для Seovin
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 50
Бабло: $14670
По умолчанию

Как сказал как то Садовский: если на 1 IP 8 из 10 сайтов доры, то к оставшися 2 сайтам отношения ПСа будет настороженное. Это о том, что если у вас нормальный проект, то потратьтесь на отдельный IP за 3 бакса, а доры следует вешать на общедоступные хостинги и айпишники, где помимо прочего хватает трастовых сайтов
__________________
С уважением, Сергей
Seovin вне форума