Китайские автомомбили - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68020.6856
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 00:37
Start Post: Китайские автомомбили 
  #21
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
По умолчанию

Огромная просьба отписаться всем, кто имел или имеет опыт общения с китайскими автомобилями, пробег более 100к (все в принципе и Chery в частности) - опыт эксплуатации\преимущества\недостатки\сервис.

Сам сейчас связываюсь с самарским, московскими и питерскими владельцами - интересуют аналоги рав4 и им подобные, но отзыв интересен обо всех моделях. Кто не ездил на подобных авто - просьба не захламлять своими мнениями, интересует практика ... информацию из альтернативных источников буду здесь же добавлять, думаю не одного меня интересует ...
ontario вне форума  
Старый 29.01.2008, 09:02   #22
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R_A Посмотреть сообщение
у братухи моего черри амулет, у дядьки пресловутый ВеликаяСтена Ховер =)

черри едет нормально за свои бабки (260к рублей), салон покрасивее вазовского, да и подвеска помягче. по сборке много мелких косяков, но в целом машина неплохая. отездил он год, кузов пока не гниет нигде.

в ховере проехал 1 раз пассажиром, тоже неплохо. но за 650000 (ховер столько стоил) я бы взял седана какого нибуть, типа цивика нового или мазду3.

Ps
сам я владел 2107, гольф4 и мазда3.
с ними и сравниваю. японцы и особенно немцы конечно идеал, а наши под китайцами скоро прогнутся имхо...
сэнкс за ответ по теме, по поводу сборки все говорят одно и тоже - самое хреновое в китайских автомобилях - это НАША СБОРКА

в салоне нужно требовать, чтобы предпродажку тщательно делали и всё равно потом ехать на станцию и проверять всё ли дотянули - ну прям как наши автомобили ...

ну что тут сказать, наши не только сделать - СОБРАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ МОГУТ , кстати китайцы жалобу в правительство подали на качество нашей сборки, им же не разрешили здесь свои заводы поставить - тогда их стоимость еще процентов на 30% ниже была бы

сегодня завтра отзывы некоторых владельцев выложу, указанные ими общие баги ну и ощущения от увиденного по салонам
ontario вне форума  
Старый 29.01.2008, 09:08   #23
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
бля я после краш-теста от амулетов заикаться начинаю, когда их просто на дороге вижу

хотя вполне понимаю, что хач-мобиль с воином джихада за баранкой ничуть не менее опасен для жизни всех, кто находится неподалеку от него
не совсем верно, иномарок, которые никто не тестировал на безопасность - вагон вокруг, наши машины ВООБЩЕ НЕ ВОШЛИ в таблицу, кроме приоры - представь, что с ними будет

то что ваз взял и потестил сеат 25 летней давности (читай амулет) - это маркетинговый ход, тк амулет - конкурент 10ки, а не приоры, но приору по комплектации и внешнему виду делает легко - должна же НОВАЯ приора хоть чем то брать вверх над автомобилем 25 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

имхо от 01 до 15 ваза - вот от кого уж точно шарахаться надо - у них и колесо отлететь может и капот открыться
ontario вне форума  
Старый 29.01.2008, 09:10   #24
kiwi
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 13,553
Бабло: $22677065
По умолчанию

да не, там вроде независимое тестирование было.
да и тазы, та же приора, не то чтобы сильно лучше, насколько я помню
kiwi вне форума  
Старый 29.01.2008, 09:17   #25
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
да не, там вроде независимое тестирование было.
да и тазы, та же приора, не то чтобы сильно лучше, насколько я помню
типа независимое, но на вазе, но это пофиг - ты посмотри с ЧЕМ сранивают - с ПРИОРОЙ - НОВЫЙ и 25 ЛЕТНИЙ авто - это не смешно?

это всё равно, что взять старый комп П1 за рубль и сравнить с новым П2 за2 рубля, когда вогруг все работают на П4 минимум (лучше не нашёл сравнения)

пусть 10ку разобьют - вот тогда реально видно будет, насколько ваз отстает даже от амулета
ontario вне форума  
Старый 29.01.2008, 09:22   #26
kiwi
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 13,553
Бабло: $22677065
По умолчанию

ну так приора тоже на базе 10ки, которой лет - хуй знает сколько, если уж на то пошло
kiwi вне форума  
Старый 29.01.2008, 09:29   #27
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
ну так приора тоже на базе 10ки, которой лет - хуй знает сколько, если уж на то пошло
вообще то приору заявляют как абсолютно новый автомобиль, иначе они 10ку бы так тестили - вот это понт был бы,
а амулет - это и есть сеат и он конкурент именно 10ки, а не приоры
ontario вне форума  
Старый 29.01.2008, 09:35   #28
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

от темы сильно отвлеклись - ПЛИЗ пишите про автомобили с ВЫСОКОЙ посадкой и желательно исходя из опыта общения с ними !!!

помотрите как у R_a написано
ontario вне форума  
Старый 04.02.2008, 15:57   #29
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

опа - фигасе - чери тигго, которую называют (!) лидером китайского автопрома - прошла европейскую сертификацию (!) - итальянская сборка теперь у них будет - во как ...
ontario вне форума  
Старый 04.02.2008, 16:12   #30
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
помотрите как у R_a написано
Тут чисто правила есть что ли? Как писать? Так уж сразу говори - пишите про китай только охуенные вещи

А о чем тема? Доказать что китай охуеть? так они например украинский рынок нах захватят через года два своей дешевизной и комплектацией охуевшей. Только вот в будущем обслуживание этого китайского г в копеечку обойдется. лучше уже жигуля взять - честное слово . если покупать машину - то, то, что тебе по душе, а не как бы сэкономить и доказать себе и окружающим как китай - круто. Нифига не круто - просто дешево и красиво.

ps ездил на амулете - создается ощущение неустойчивости - имеет место быть сильный шум + нихрена не удобная. дешевое китайское г . на эларе тоже ездил - теже яйца только стоят дороже. У знакомого с салона после антикора с первой же мойки кузов прогнил. Возможно - это косяк салона. Не знаю.

Лучше десятку взять . Наш автопром че нибудь да выдаст в будущем.
analgin вне форума  
Старый 04.02.2008, 16:24   #31
ontario
Senior Member
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 108
Бабло: $10460
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

тут не правила - читай выше, а просьба - отвечать по сути - пользователей и про машины с высокой посадкой - объективность прежде всего - поэтому просьба отписаться тем, кто пользовался либо с любой подтвердженной инфой

вот про элар интересно, амулет я не хочу тут рассматривать

по поводу НАШЕГО автопрома - он умер - они теперь рено собирают
ontario вне форума