Вопрос ребром - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67796.7496
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2007, 19:25
Start Post: Вопрос ребром 
  #21
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

После истории с фетом и КК возник вопрос куда надежнее и выгоднее выводить бабло? Карта должна быть МС или виза, которой можно платить в сети и оффлайн магазинах, ну и ясное дело дружить с АТМ Недельные суммы для снятия не превышают 3-5К. Месяц 25-30К Не плохо бы, чтобы картой можно было платить за услуги без перевода (хост, домены и т.д).

Параллельно с (бывшим) фетом пользуюсь епасс картой. Но ее секюрити и надежность в любую минуту может рухнуть, не от воровства аккаунта так от всякого рода (заинтересованных) спец. служб. Будет жаль еще раз "потерять" значительную сумму.

Какой платежной системой пользуешся ты?
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 06.11.2007, 19:21   #22
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

А зачем банку сдавать тебя в налоговой, если этого не предписывает закон? Ты же его клиент, он деньги с тебя получает, а не с государства. Бред.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 06.11.2007, 19:43   #23
Eddie
Редко захожу на форум
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 82
Бабло: $11925
По умолчанию

lol, если деньги-легальные, то можно открыть счет в зарубежном банке.
Там надо будет засветиться, показать паспорт, оформить счет, заказать и получить карту, получить интернет-доступ.
После этого ты будешь обязан уведомить налоговую об открытии счета за рубежом, и периодически предоставлять выписки ... но это все в теории.
Зарубежные банки не сливают инфу о вкладчиках просто так кому попало; и россиийская налоговая для них не авторитет в этом вопросе. Поэтому до первого стука от доброжелателей, налоговая никак не узнает о наличии счета за рубежом.
Eddie вне форума  
Старый 06.11.2007, 19:49   #24
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Usa банки сливают еще и как ) еще и судят заставляя платить порядка 40% налога, но это тоже слухи.
analgin вне форума  
Старый 06.11.2007, 19:53   #25
Eddie
Редко захожу на форум
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 82
Бабло: $11925
По умолчанию

Да, забыл добавить. Желательно выбрать страну, где банковские счета нерезидентов не облагаются налогами - такие страны есть (например, Латвия - но там другие заморочки).
Ну и в идеале, чтобы банк за ведение счета денег не брал, или брал немного.
Eddie вне форума  
Старый 06.11.2007, 21:13   #26
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Мой первый пост совершенно не читаете, спамить свои законы
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 06.11.2007, 22:33   #27
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Style Посмотреть сообщение
Исходя из этого, скажу больше: когда я консультировался с несколькими банковскими работниками (бухгалтеры, экономисты, начальники отделов и т.д.), я получал информацию следующего содержания: "Банк на свое усмотрение может подать сведения в Налоговую службу или в Отдел по легализации доходов при годовом обороте на счете клиента суммы всего лишь в 600000 рублей". Так что выводы делайте сами...
Так какие выводы то делать? Ты привел выдержку из документа, который говорит нам о том, какие сигналы должны быть у банка чтобы он должен был отослать документы в КФМ. Из моего опыта никак не видно что банк должен как-то сотрудничать с налоговой. Как было верно замечено, банку это нахер не нужно. А значит должны быть конкретные законы или подзаконные акты, которые бы это регламентировали. Вот если ты их приведешь, то я с радостью возьму свои слова обратно.

P.S. Что такое "Отдел по легализации доходов"? Судя по названию похоже на какой-то внутренний отдел в банке. :-)
Rico вне форума  
Старый 07.11.2007, 00:36   #28
Mr. Style
Forever Young
 
Аватар для Mr. Style
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 2,502
Бабло: $644647
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
А зачем банку сдавать тебя в налоговой, если этого не предписывает закон? Ты же его клиент, он деньги с тебя получает, а не с государства. Бред.
Это далеко не бред, а одно из положений законодательства Р.Ф. Так что я думаю, что теперь ты все же понимаешь, зачем банкам "сдавать тебя в налоговую" (даже хотя бы потому, что бы у них не отняли лицензию на право заниматься банковской деятельностью со всеми вытекающими... )
__________________
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Фарма Блог №1 - Мега акция "Спалил тему - платим смело!"
Mr. Style вне форума  
Старый 07.11.2007, 00:52   #29
Mr. Style
Forever Young
 
Аватар для Mr. Style
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 2,502
Бабло: $644647
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Так какие выводы то делать? Ты привел выдержку из документа, который говорит нам о том, какие сигналы должны быть у банка чтобы он должен был отослать документы в КФМ. Из моего опыта никак не видно что банк должен как-то сотрудничать с налоговой. Как было верно замечено, банку это нахер не нужно. А значит должны быть конкретные законы или подзаконные акты, которые бы это регламентировали. Вот если ты их приведешь, то я с радостью возьму свои слова обратно.

P.S. Что такое "Отдел по легализации доходов"? Судя по названию похоже на какой-то внутренний отдел в банке. :-)
Вышла опечатка : НЕ "Отдел по легализации доходов", А "Отдел по противодействию легализации доходов" ИЛИ "Отдел по борьбе с легализацией доходов". В зависимости от субъектов Р.Ф. это могут быть департаменты, комитеты или отделы. Как правило, отдел по борьбе с легализацией доходов создается при Отделе по борьбе с экономическими преступлениями (полагаю, что это уже более знакомое понятие).
По поводу сотрудничества банка и налоговой: его нет как такового, здесь речь идет о подчинении банка фискальной политике государства, а уже отсюда вырисовывается взаимодействие банка и налоговой. Поэтому не нужно подменять эти понятия и мои слова.

P.S. Никаких законов и подзаконных актов больше искать не буду, так как не вижу смысла, потому как мы ушли от сабжа - это раз, а два - в двух своих последних постах я все уже подробно расписал.
__________________
Stimul-Cash и RX-Partners - лидеры фарма бизнеса!
Фарма Блог №1 - Мега акция "Спалил тему - платим смело!"
Mr. Style вне форума  
Старый 07.11.2007, 02:43   #30
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Ну хз, выгодно не выгодно банкам. Есть обязанности которые они должны исполнять . Так что выгода здесь не причем , незнаю как там в РФ правда.
analgin вне форума  
Старый 07.11.2007, 02:47   #31
sic
Senior Member
 
Аватар для sic
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 568
Бабло: $46600
По умолчанию

Style, приношу свои извинения - настроение вчера поганое было.
по поводу понтов тоже никого не хотел задеть, жаль что это так прозвучало.

Цитата:
Сообщение от Mr. Style Посмотреть сообщение
Речь не идет о том, лучше я знаю или нет. Я заговорил о конкретных фактах, которые имеют место быть и с которыми не поспоришь. Ты сам вот привел в доказательство Ф.З. Р.Ф.
И вообще, хули пиздеть с какими деньгами я работал? Ты даже не зная меня, начинаешь подъебывать. Или ты меряешь людей по себе? Если бы я не работал с крупными суммами, то я бы и рот не открывал по сабжу.
sic вне форума