"Палю тему" - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68341.5405
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 23:57
Start Post: "Палю тему" 
  #21
kapitoshka
вьёб-мастер
 
Аватар для kapitoshka
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 55
Бабло: $500
Отправить сообщение для kapitoshka с помощью ICQ
По умолчанию

Очень интересное словосочетание. С одной стороны это старый сленг, палить - показывать, хотя сейчас это приобретает совсем другой оборот, та "тема" -которая кем-то спалена - просто сожжена и выброшена на помойку. В irc, форумы (паблик) - никто ничего не открывает во время, типа я сам не успеваю, пацаны - пользуйтесь - такого нету. Тот же вордпресс с его акаунтами - показали только тогда, когда там остались 2ки если не ниже, а человек, который нашёл эту тему, сил писать скрипт и обломался, когда скрипт был написан - уже было поздно, а поделись он информацией с толковым программером - скрипт был бы написан за 5 часов - и получили бы сливки, а вот болт. Кто даст гарантии что программер потом поделится скриптом. И я сейчас везде наблюдаю упадок на сео форумах, один флуд и разговоры ни очем. Никто не даёт даже список негативных результатов эксперементов, пусть все идут моей дорогой по моим же шишкам.

Сегодня в RSS нашёл линк http://web-optimist.blogspot.com/2007/10/blog-post_20.html, а как же громко всё звучит - почему палят темы ?! Моё ИМХО - это полный бред, кто-то хочет выпендрится перед общественностью, кому-то просто скучно, кто-то пофигист http:///www.palutemu.com (а может и не пофигист, может такой как я, которому не нравится текущая ситуация).

Ну это всё лирика, теперь о сути

Веб мастер номер раз - работает один, иногда нанимает толкового админа - закончилась донусность еду, прекратился приток бабла.

SmileTeam - на сколько знаю, в команде 3 человека - результат все знают, почему дальше не растёт таким темпами (на PPC) - подозреваю мутят что-то офлайн или белое и пушистое.

Веб мастер номер два - работает в фарме, доры в топ вылазят и висят, часть тем было спалено нашей командой наблюдая его доры, мы пошли дальше и чётко может разложить по полочкам почему у него не такие хорошие результаты как он хочет.

Вьёб мастер (то есть мы) - работаем двоём, из интерестных результатов, дор в топе по кею с 7кк страниц в индексе, я считаю, что это не так уж и мало, особенно за 2 месяца продуктивной работы, остальное время пинали хуи и делали всякую хуетень.

Вывод первый, рулят команды (кто-то скажет боян, тогда почему большинство сеошников одиночки, и причём одиночки не очень успешные).
Вывод второй - эксперементы не освещаются, потому что это может быть очередным "спалил тему".

Организовать общение между СЕОшниками, которые могут работать и думать и главное, хотят делиться мыслями, которые хотят работать (хотя бы на уровне мозговова штурма как команда), возможно только через полностью закрытый форум, регистрации на котром закрыта, вход только по инвайтам. Но с другой стороны - всегда найдутся люди, которые будут кем-то обижены, которые будут врагами в сети, и попадание таких людей в закрытое общество - может привести к раскрытию оного. Вот тебе и палка о двух концах. Так что думайте.


P.S.
Кто ниасилил, просьба не срать в каменты.
__________________
Инвайты на KlikVip, GlavMed - учу учиться.
kapitoshka вне форума  
Старый 03.12.2007, 23:58   #22
seocoder
хуйнанэ
 
Аватар для seocoder
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,294
Бабло: $126446
Отправить сообщение для seocoder с помощью Skype™
По умолчанию

странно это все. на 4seo я пришел не сразу, что то там типа палили, кто то дал инвайт. зашел - почитал день и ушел.
а на гоуфаке я "живу"
разница очевидна. тут нет понтов, нет мажористых замашек (этим мне всегда уни нравился). тут обсуждают и общаются без подъебок и по делу.
а слова "палить тему" мне кажутся антонимами. все что в паблике, уже давно не тема.
__________________
webparadox
seocoder вне форума  
Старый 04.12.2007, 01:10   #23
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Еще на закрытых форумах главное создать обстановку закрытости, инвайты, рекомендации и т.д., и нужен обязательно коварный админ который будет всех ебланить за непослушание , это дает форуму ауру недоступности и чего-то сладкого. Но это лишь на первый взгляд обычно .
analgin вне форума  
Старый 04.12.2007, 01:41   #24
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

инвайты для gofuckbiz.com за $100!
писать в ПМ
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 05.12.2007, 16:45   #25
vertoletka
Милая барышня
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 29
Бабло: $500
По умолчанию

Как вам toodoo?
vertoletka вне форума