DMCA абузы - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67795.0576
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 03:03
Start Post: DMCA абузы 
  #21
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,737
Бабло: $953848
По умолчанию

Часто приходят dcma угрозы, обычно удаляю материал и больше не пишут. Сегодня упало грозное письмо от юристов - накатали целый пдф со скринами и требованиями убрать копирайченый материал и дословно "provide to us full accounting of all sales". Еще сказали что даже отправили fedex-ом оригинал требования, лол. Посему несколько вопросов:

1. Как правильно реагировать на dmca абузы ?
2. Обязательно ли отвечать после удаления материала?
3. Каковы вообще риски, особенно учитывая что реальный файл отсутствует?
4. Что они хотят скаать следующим текстом - More ?
__________________
sspy вне форума  
Старый 23.02.2015, 01:10   #22
pthc
Юниор
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 8
Бабло: $2405
По умолчанию

Поднимука я темку.

Вобщем пришла ко мне беда, гугл сцука удалил главную страницу из поиска по dmca абузе.
теперь по популярному запросу (название домена моего сайта) выдаёт вот эту ебалу:
В ответ на жалобу, полученную на основании US Digital Millennium Copyright Act (Закона США о защите авторских прав в цифровую эпоху), мы удалили несколько результатов (а именно: 1) с этой страницы. При желании можно ознакомиться с жалобой, вызвавшей это удаление, на сайте ChillingEffects.org.

Письмо уже отправлял гуглу, не ответа не привета.

Допустим есть у меня идея сделать 301 редирект с mysite.com на mysite.com/home/ вернётся ли тот траф, который шёл по названию домена моего сайта?
pthc вне форума  
Старый 21.03.2015, 14:45   #23
Anomaly
Senior Member
 
Аватар для Anomaly
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 339
Бабло: $65265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pthc Посмотреть сообщение
Допустим есть у меня идея сделать 301 редирект с mysite.com на mysite.com/home/ вернётся ли тот траф, который шёл по названию домена моего сайта?
скорее всего максимум 60% от того, что было; при том что эти 60% будут восстанавливаться от 2 до 9 месяцев.

тут ещё большой вопрос, что именно делать - редирект, site move, или вообще зеркало
Anomaly вне форума  
Старый 08.04.2015, 10:12   #24
pqcservice
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 622
Бабло: $77330
По умолчанию

В Канаде зона DMCA фрии, в следующем месяце мы ставим новый клауд там, будут шаровые цены на Ксен ВПС с бесплатным администрированием.
Так же можем разместить любой сервер , есть варианты по 100TB. на 1 и 10 ГБС на странице нет так что в личку если есть вопросы.
pqcservice вне форума