Что лучше мощный впс или слабый дедик? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69391.8925
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 22:51
Start Post: Что лучше мощный впс или слабый дедик? 
  #21
mavook
Профи Интернет коммерции
 
Аватар для mavook
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 2,344
Бабло: $456535
По умолчанию

Мощный впс ето от 3-4ггц 2 гб рамы
или
дедик на атоме
2 гига рамы
160 винт
???
mavook вне форума  
Старый 26.07.2011, 13:25   #22
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 939
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
проблема только в том, что впс бывают говно, наставят дохуя впс на один сервер и винта не хватает на всех
ну тут все просто проверяется. Заказываешь впс, тестируешь, если не нравится, посылаешь в жопу. Ну или работаешь уже с проверенными, кто много лет на рынке. Шанс, что не скурвятся, намного выше

Цитата:
на впсе виртальная сетевуха - это доставит неудобства если на нее идет приличная нагрузка.
приличная нагрузка - это сколько Кпакетов? Я тебе скажу даже, что физические реалтековские сетевые и прочее говно - вот что тебе действительно доставляет неудобства, когда при ничтожных 10к пакетов они мрут и вслед за ними мрет все.

Цитата:
вполне себе выделенные сервера есть на рынке по приемлимым ценам уровня впс. на базе атом
такое чувство, что ты так и не прочел мое сообщение. Твой атом никогда ... говорю по буквам Николай Ирина Константин Ольга Геннадий Дмитрий Анна... никогда не сравнится по мощности даже с одним ядром Xeon'а 5500, 5600 серии. Этот процессор разрабатывался как дешевая низкоэнергоемкая низкопроизводительная хуйня для офиса и пасьянса. И никакими апгрейдами этот процессор не выйдет из разряда процессоров для калькуляторов.
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 26.07.2011, 13:29   #23
noable
Super Moderator
 
Аватар для noable
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 939
Бабло: $51690
Отправить сообщение для noable с помощью ICQ Отправить сообщение для noable с помощью Skype™
По умолчанию

чтобы не быть голословным, возьми 2 сервера и поставь конвертацию видео. Потом сделай то же самое, запустив 2 конвертации, 4,8 и т.д. и ты сам увидишь когда атом умрет.

Да, дохуя предложений на базе атома, т.к. клиент хочет платить как можно меньше и хостеры ему это предлагают, но надо понимать, что и под атом есть свой круг задач, но не надо называть калькулятор сервером
__________________
* Сервер не хуй. Стоял и стоять будет. (с) SGManaged
* Администрирование серверов от $20/час
noable вне форума  
Старый 26.07.2011, 13:37   #24
y4b53
:(
 
Аватар для y4b53
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 759
Бабло: $94392
По умолчанию

Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
Какой минимальный конфиг впс нужжен под ~50 вп блогов, хочу бюджетный вариант и чтобы работало стабильно.
512 ОЗУ должно хватить? С кешами nginx и т.д
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
y4b53 вне форума  
Старый 26.07.2011, 15:48   #25
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y4b53 Посмотреть сообщение
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
Какой минимальный конфиг впс нужжен под ~50 вп блогов, хочу бюджетный вариант и чтобы работало стабильно.
512 ОЗУ должно хватить? С кешами nginx и т.д
ну от количества трафа же зависит
+ кол-ва страниц, по которым будут гулять боты
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 26.07.2011, 16:00   #26
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

y4b53, хватит, если поставить без контента и никогда на них не заходить + закрыть от индексации.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 26.07.2011, 17:27   #27
pesdexx
sysadm
 
Аватар для pesdexx
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 588
Бабло: $101521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y4b53 Посмотреть сообщение
Чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь.
Какой минимальный конфиг впс нужжен под ~50 вп блогов, хочу бюджетный вариант и чтобы работало стабильно.
512 ОЗУ должно хватить? С кешами nginx и т.д
мой тебе совет - перед тем как брать vps стукни саппорту и расскажи ситуацию. тебе подбирут конфигурацию, а далее договорись под тестовую неделю. не потянет - money back...

имхо wp можно так плагинами напичкать что при нормальном трафе vps будет выбираться в первую очередь по процу
pesdexx вне форума  
Старый 26.07.2011, 17:30   #28
pesdexx
sysadm
 
Аватар для pesdexx
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 588
Бабло: $101521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
y4b53, хватит, если поставить без контента и никогда на них не заходить + закрыть от индексации.
чувак, ты ж серваки продаешь -- нахера такую ахинею писать? забыл времена, когда сервак с гигом был уже мега крутой по озу? или когда оптимизация начиналась не с модных райдов, а с патчинга ядра?
pesdexx вне форума  
Старый 26.07.2011, 17:58   #29
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

pesdexx, чувак, давай я тебе заплачу денег, а ты мне настроишь VPS с CentOS + панель так, чтобы он тянул 50 WP с кучей страниц / плагинов на 512 памяти? Свои предложения по цене в личку.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 26.07.2011, 18:00   #30
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pesdexx Посмотреть сообщение
чувак, ты ж серваки продаешь -- нахера такую ахинею писать? забыл времена, когда сервак с гигом был уже мега крутой по озу? или когда оптимизация начиналась не с модных райдов, а с патчинга ядра?
Да не, инферно правильно написал, сейчас WP так разросся, что для него дедик нужен, а не впс... тем более для 50 блогов, а со временем аппетиты растут.
Drg вне форума  
Старый 26.07.2011, 18:11   #31
pesdexx
sysadm
 
Аватар для pesdexx
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 588
Бабло: $101521
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
pesdexx, чувак, давай я тебе заплачу денег, а ты мне настроишь VPS с CentOS + панель так, чтобы он тянул 50 WP с кучей страниц / плагинов на 512 памяти? Свои предложения по цене в личку.
блин, спортивный интерес))))

давай так по 2-3 плагина + 1к постов. домены можем взять фришные. хостинг с тебя, параметры обсудим. баблос мне не надо.

ps без панели! я с панелью не дружу вообще
pesdexx вне форума