Что поменялось после Августа 2018? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD68229.8958
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2019, 17:59
Start Post: Что поменялось после Августа 2018? 
  #21
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Проанализировал свой траф и выяснил что всё ебнулось именно в Августе 2018. Стало сложно добывать НЧ. Что конкретно поменялось? Какие изменения в схемах сделать? Можно сказать год я не знаю куда копать. #памагитектонибудь
Hector вне форума  
Старый 20.09.2019, 15:56   #22
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от china Посмотреть сообщение
все идет к закручиванию гаек , тоесть если ты раньше делил траф с каким нибудь лайвстронг ,то теперь они твой траф забрали вот и все .

поделили весь траф между жиром . какие нахуй искуственные интелекты и алгоритмы все тупо и просто .

про начинать чтото новое я вообще молчу 2 года будешь подбираться к топу , а когда встанешь не надолго и слетищь твои нервы не выдержат и ты уйдеш на завод . шутко
согласен
DonGenaro вне форума  
Старый 20.09.2019, 18:36   #23
Vardy
Krumm
 
Аватар для Vardy
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 823
Бабло: $100900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg
это примеры таких полотенец, которые встают в топ?
Нет. Это анализ буржуев того кор-апдейта Гугла за 2018 год август месяц.

Цитата:
Сообщение от digg
или гугл хочет под себя забрать все такие запросы, когда ответ можно поместить в пару строк, типа "курс битка к баксу"?
По крипте месяца 3 назад (когда у всех крипто сайтов трафф упал) был кипишь и крупный сайт CCN (не рутать с CNN) даже анонсировал что закрывается, тогда же Гугл забрал крипто траф и поделил его между всякими Daily Mail и BBC.
Vardy вне форума  
Старый 20.09.2019, 18:43   #24
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,457
Бабло: $280100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от china Посмотреть сообщение
и ты уйдеш на завод . шутко
На завод специальность нужна, опыт...
Popobawa вне форума  
Старый 20.09.2019, 19:57   #25
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Го завод биз. Даю вам 2 дня освободить мне выдачу.
Sultan вне форума  
Старый 21.09.2019, 10:11   #26
gumu
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 486
Бабло: $66395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от china Посмотреть сообщение
все идет к закручиванию гаек , тоесть если ты раньше делил траф с каким нибудь лайвстронг ,то теперь они твой траф забрали вот и все .

поделили весь траф между жиром . какие нахуй искуственные интелекты и алгоритмы все тупо и просто .

про начинать чтото новое я вообще молчу 2 года будешь подбираться к топу , а когда встанешь не надолго и слетищь твои нервы не выдержат и ты уйдеш на завод . шутко
Парни, мне кажется, вы и ТС говорите немного о разных вещах. Эти все размышления, по моему мнению, относятся к относительно белым сайтам, а не к дорам по НЧ.

За дорами я, например, не слежу и не подбираюсь к топу, а работаю по большому счёту, как и 10 лет назад по правилу ЗЗЗ с одним отличием только - подспамливаю их периодически.

На своём примере могу сказать - как раз в средине августа 2018 запустил тестовую пачку доров на своих доменах(многостраничники, НЧ микс кеи).
Пачка из 700 доменов в разных зонах начала давать около 10к трафа где-то через 5 месяцев и несла этот траф постоянно остаток года.
При этом за год она принесла порядка x(5-6) денег от затрат на домены и сервер. И сумма профита для оценок масштабов - XXXXX$.
Домены и сервер сетаплю сам, софт для генерации свой. Потому затраты на это не считаю.
И, в принципе, всё масштабируемо - были бы деньги.

Конечно, тут надо иметь свою базу для ссылок для того, чтобы траф пошёл. Ну и не более 50-100 уников на домен для того, чтобы доры жили.
gumu вне форума  
Старый 21.09.2019, 14:03   #27
DonGenaro
Senior Member
 
Аватар для DonGenaro
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1,111
Бабло: $155875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gumu Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от china Посмотреть сообщение
все идет к закручиванию гаек , тоесть если ты раньше делил траф с каким нибудь лайвстронг ,то теперь они твой траф забрали вот и все .

поделили весь траф между жиром . какие нахуй искуственные интелекты и алгоритмы все тупо и просто .

про начинать чтото новое я вообще молчу 2 года будешь подбираться к топу , а когда встанешь не надолго и слетищь твои нервы не выдержат и ты уйдеш на завод . шутко
Парни, мне кажется, вы и ТС говорите немного о разных вещах. Эти все размышления, по моему мнению, относятся к относительно белым сайтам, а не к дорам по НЧ.

За дорами я, например, не слежу и не подбираюсь к топу, а работаю по большому счёту, как и 10 лет назад по правилу ЗЗЗ с одним отличием только - подспамливаю их периодически.

На своём примере могу сказать - как раз в средине августа 2018 запустил тестовую пачку доров на своих доменах(многостраничники, НЧ микс кеи).
Пачка из 700 доменов в разных зонах начала давать около 10к трафа где-то через 5 месяцев и несла этот траф постоянно остаток года.
При этом за год она принесла порядка x(5-6) денег от затрат на домены и сервер. И сумма профита для оценок масштабов - XXXXX$.
Домены и сервер сетаплю сам, софт для генерации свой. Потому затраты на это не считаю.
И, в принципе, всё масштабируемо - были бы деньги.

Конечно, тут надо иметь свою базу для ссылок для того, чтобы траф пошёл. Ну и не более 50-100 уников на домен для того, чтобы доры жили.
да не о белых сайтах мы говорим, а о дорах
может то что ты описал еще и возможно в нишах типа даунлоада или адалта, где овер дохуя нч кеев
но в других, где раньше можно было вылезти за счет внутренней оптимизации + небольшой "проспамики", по сути всю накрылось
и трафик действительно делиться между несколькими "трастами" из этой ниши
поэтому выход считай один - тоже пытаться прокачать страницу под какой-то конкурентный сч кей и как бонусом собрать низкочастотку
вот только нихуя это не просто
доже бы я сказал практически невозможно
даже с пирогами
по тому что то что ломают наши хацкеры умельцы это говно полное и ссылки с таких сайтов мало эффективны
на таком говне можно разве что тоже доры пилить под тотже доунлоад и надеяться что за счет того что это не свежереги будет результат получше

ну еще есть второй варик, найти какой-то ахуенный продающий кей который по какой-то причине другими остался не замеченным и поэтому продвинуть по нему полегче
но только такие кеи заебешься искать и это может занять хз сколько времени, да и не факт что найдешь

вот такой вот пессимизм
а может не пессимизм, а просто правда жизни
DonGenaro вне форума  
Старый 21.09.2019, 14:42   #28
HereIsAds
Senior Member
 
Аватар для HereIsAds
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 159
Бабло: $23470
Отправить сообщение для HereIsAds с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gumu Посмотреть сообщение
- XXXXX$.
Что за ниша дает такой ROI, если не секрет?
HereIsAds вне форума  
Старый 21.09.2019, 15:13   #29
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,236
Бабло: $247846681
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HereIsAds Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gumu Посмотреть сообщение
- XXXXX$.
Что за ниша дает такой ROI, если не секрет?
Так он и спалил, ага, чтобы весь рои убили ))
imgreen вне форума  
Старый 21.09.2019, 15:49   #30
reed
Senior Member
 
Аватар для reed
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,130
Бабло: $154385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonGenaro
найти какой-то ахуенный продающий кей который по какой-то причине другими остался не замеченным
и по этим кеям тоже будут стоять вч
reed вне форума  
Старый 21.09.2019, 18:03   #31
gumu
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 486
Бабло: $66395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonGenaro Посмотреть сообщение
да не о белых сайтах мы говорим, а о дорах
может то что ты описал еще и возможно в нишах типа даунлоада или адалта, где овер дохуя нч кеев
но в других, где раньше можно было вылезти за счет внутренней оптимизации + небольшой "проспамики", по сути всю накрылось
и трафик действительно делиться между несколькими "трастами" из этой ниши
поэтому выход считай один - тоже пытаться прокачать страницу под какой-то конкурентный сч кей и как бонусом собрать низкочастотку
вот только нихуя это не просто
доже бы я сказал практически невозможно
даже с пирогами
по тому что то что ломают наши хацкеры умельцы это говно полное и ссылки с таких сайтов мало эффективны
на таком говне можно разве что тоже доры пилить под тотже доунлоад и надеяться что за счет того что это не свежереги будет результат получше

ну еще есть второй варик, найти какой-то ахуенный продающий кей который по какой-то причине другими остался не замеченным и поэтому продвинуть по нему полегче
но только такие кеи заебешься искать и это может занять хз сколько времени, да и не факт что найдешь

вот такой вот пессимизм
а может не пессимизм, а просто правда жизни
Так ТС и говорит о даунлоад трафике, если что )
Ну у меня всегда мысли сводились к тому, что НЧ нужно генерить в нишах, где много кеев, трафа и т.д. Потому что во всякие ниши, где трафа мало, нужно заходить с абсолютно другим подходом и НЧ траф там не даст нормального профита. Потому я всегда брал кол-вом, а не качеством.

Цитата:
Сообщение от HereIsAds Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gumu Посмотреть сообщение
- XXXXX$.
Что за ниша дает такой ROI, если не секрет?
Да тут особо палить нечего )
Я в тексте поста первого написал - МИКС НЧ кеи. Просто нужно не генерить Индию и прочее говно, а нормальное гео. Сливается на партнёрки со смартлинком.

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от HereIsAds Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gumu Посмотреть сообщение
- XXXXX$.
Что за ниша дает такой ROI, если не секрет?
Так он и спалил, ага, чтобы весь рои убили ))
Да какая разница ))
Много раз доказано, что всё равно никто нихрена делать не будет, даже если спалят тему от и до.
+ сюда с голой задницей не влезешь - нужны вложения на домены, серверы ну и софт какой-никакой.
gumu вне форума