Буковель, кто ездил? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Go Fucking Resort
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68907.0507
Go Fucking Resort Обсуждаем все, что связано с отдыхом и курортами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2020, 23:46
Start Post: Буковель, кто ездил? 
  #21
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
Question

Успешные, всем доброго времени суток.
Собственно поясните.
Естественно, движуха больше для вмов с юа, но всё же.
Подумываю мотнуться с женой, весной в буковель.
Почему весной ?
1. Меньше людей.
2. Больше вариантов жилья.
3. Хочется побывать в горах весной и подлечить нервишки на свежем воздухе.
4. Не интересует горнолыжный спорт и вся эта развлекуха.

Но есть 2 очень больших НО:
1. Надо место где All Inclusive.
2. Где есть возможность разместится с животными.
Сразу скажу насчёт All inclusive - меня синька меньше всего интересует. Надо именно питание по принципу : Проснулся - привезли завтрак, позалипал хуй знает где - привезли обед, на ужин - аналогично.
Животные - 2 крупных мейн-куна.


Собственно вопрос, кто ездил и куда именно ?
darksoul вне форума  
Старый 06.02.2020, 20:31   #22
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,563
Бабло: $213565
По умолчанию

Цитата:
Успешные, животных оставить в отеле для животных или у родственников не могу т.к животные не должны быть в стрессе.
блин, это ж такой головняк с котами путешествовать...
Видимо сильно вы их любите, что готовы так заморочиться
Dor вне форума  
Старый 06.02.2020, 20:48   #23
johndoe
Member
 
Аватар для johndoe
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 40
Бабло: $29904
По умолчанию

Посмотри варианты https://www.karpaty.info/ru/
У каждого есть номер телефона, можно позвонить, узнать детали.
Некоторые прямо пишут, что можно с домашними животными.
Вот примеры
https://www.karpaty.info/ru/uk/if/jr...ouses/teteruk/

https://www.karpaty.info/ru/uk/if/jr...utsulsky.dvir/

Был в на прошлые майские в Ворохте, в подобной "садыбе", у хозяев были свои коты которые приходили погладиться и похавать.
Единственное - не взял нормальную обувь, а постоянно дожди были. Как не пойдешь в горы, верньешься мокрым.
johndoe вне форума  
Старый 06.02.2020, 21:47   #24
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
darksoul, фотку котов показывай уже
Знаю, что во многих городах можно найти хорошую передержку - люди за деньги берут животных и ухаживают в отсутсвие хозяев. Думаю, если присмотреться - можно найти варианты. Чтобы не было страданий/переживаний, можно до поездки пробовать на сутки +- оставлять.
Расскажи про кунов - ласковые/нет, характер, насколько нуждаются в уходе?
Сколько лет уже им? Я хотел тоже взять, но тогда начитался про всякие болячки характерные и отложил эту тему пока.
ТЫК:
More

Не готов я их доверить кому либо, они слишком "особенные". Дабы понимал - доводилось отвозить одного и другого в клинику на пару суток - перестают жрать там и потом с клиники набирали не раз и мол приезжайте забирайте, не хотят есть.
Характер у них реально очень ласковый и они очень привязываются к человеку.
Но в этом и минус - им тяжело переживать расставания и у них начинается стресс и депрессия. То есть если ты постоянно хз где - лучше бери другую породу.
Аналогично и с маленькими детьми, это порода очень спокойна и не любит этих истеричных тисканий и беготни по хате от ребенка.
Уход - нужен, но не до фанатизма. Чистим уши, ибо они у них часто загрязняются и может появится т.н ушной клещ. Штука очень неприятная т.к котейка - может стать глухим.
Когти - сразу покупай щипцы для обрезки. Я затупил и купил слишком поздно, итог : диван - под замену, кровать в спальне - под замену,обои в коридоре надо переклеивать. Когтеточка - не спасает, у меня их дома 3 шт стоит. ТОлько подрезка.
По хавке - только хорошие, дорогие корма, при чем нужны как сухие так и влажные.
У меня расход 10кг пакет на 1.5 месяца и где то 30 упаковок влажного корма в месяц.
По возрасту - одному почти 4, второму около 3.
По болячкам - тут да, есть нюансы. Смотри, проблемы с сердцем - могут быть. Фикс - если заводчик нормальный, у него должны быть доки о проверке кота на эти болячки. Но лучше не просто на доки посмотреть, а свозить сразу самому в клинику и убедится на 100%.
И 2 распространенная проблема - дисплазия. Это когда у кота расходятся передние или задние лапки.
Аналогично - всё проверяется у ветеринара.
Я с "младшим" затупил и у него нашли эту болячку More. Лечится 50/50, а если понять об этом в более позднем возрасте - шансы вылечить очень малы.
Лечить проблематично, очень стрессово как для кота так и для владельца и далеко не дешево.

А так - порода очень крутая. Умные, реально очень умные и понимающие коты, ласковые до невозможности и умиления.
Но, как я говорил, если есть дома маленькие дети или ты часто в "проёбах" - лучше взять другую породу.
p.s: Мейн-куна на OLX за 3-5к грн, лучше не бери. Мой тебе совет )
Либо это т.н метис либо сбагривают как раз проблемных котиков.
Кот красивый и естественно такую породу хочется, но хорошие выхоленные экземпляры - начинаются ну хотя бы от 10к грн. А по хорошему где то 15-20к.



Цитата:
Сообщение от Dor Посмотреть сообщение
Цитата:
Успешные, животных оставить в отеле для животных или у родственников не могу т.к животные не должны быть в стрессе.
блин, это ж такой головняк с котами путешествовать...
Видимо сильно вы их любите, что готовы так заморочиться
Ну, по другому не получается. Это полноценные члены семьи.
А отдохнуть - хочется, ибо кукуха уже едет.


Цитата:
Сообщение от johndoe Посмотреть сообщение
Посмотри варианты https://www.karpaty.info/ru/
У каждого есть номер телефона, можно позвонить, узнать детали.
Некоторые прямо пишут, что можно с домашними животными.
Вот примеры
https://www.karpaty.info/ru/uk/if/jr...ouses/teteruk/

https://www.karpaty.info/ru/uk/if/jr...utsulsky.dvir/

Был в на прошлые майские в Ворохте, в подобной "садыбе", у хозяев были свои коты которые приходили погладиться и похавать.
Единственное - не взял нормальную обувь, а постоянно дожди были. Как не пойдешь в горы, верньешься мокрым.
Оооооо, агонь.
То шо надо, благодарю.
Будем подбирать.

Последний раз редактировалось darksoul; 06.02.2020 в 21:54.
darksoul вне форума  
Старый 06.02.2020, 22:04   #25
johndoe
Member
 
Аватар для johndoe
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 40
Бабло: $29904
По умолчанию

Возможно эту галочку можно поставить
johndoe вне форума  
Старый 06.02.2020, 23:52   #26
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reed Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от darksoul
животных оставить в отеле для животных или у родственников не могу т.к животные не должны быть в стрессе.


слова жены, атвичаю)))

отель ваш варик, хз чо тут думать, стресс...... вы гоните
Моя в самом начале нашего знакомства с тещей и шуринами скинулись и за килобакс сделали операцию от рака кишечника своей беспородной кошке. Ладно бы одна была, но тогда было 3 кошки и собака еще

Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
ТЫК:
More
Капец с них шерсти, конечно, даже сначала подумал, что у холодильника какашка. Забирай их из номера на время уборки, вдруг у горничной нервы не выдержат, как бы чего не случилось
Offtopic

Последний раз редактировалось Бздетектив; 07.02.2020 в 00:04.
Бздетектив вне форума  
Старый 07.02.2020, 12:21   #27
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,521
Бабло: $2077495
По умолчанию

Меинкуны крутые бро, сам бы завел, но увы, как ты говоришь часто "постоянно хз где", не хочу мучить животное.
spomoni вне форума  
Старый 07.02.2020, 13:56   #28
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,563
Бабло: $213565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Offtopic
Offtopic
Dor вне форума  
Старый 07.02.2020, 14:40   #29
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Offtopic
Бздетектив вне форума  
Старый 07.02.2020, 14:42   #30
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Это форум успешных строителей?

Мейн куна очень хочу, тащит меня от их размера и вида. Но очень привязываюсь к животным, плюс на неделю-полторы дважды в году остаются стабильно сами(только приходят кормить/убирать), + летом часто на день-два в загуле. Мои беспородные привыкли, справляются. Кушают в наше отсутствие так же как и всегда.
ну и по здоровью - если у молодых траблы, сколько же они проживут? Я очень привязываюсь к животным, потому не заводил никогда всяких крыс, хомяков, попугаев, шиншилл - срок жизни у них короткий.
Octopus вне форума  
Старый 07.02.2020, 15:13   #31
darksoul
Senior Member
 
Аватар для darksoul
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 840
Бабло: $180224
ТС -->
Отправить сообщение для darksoul с помощью ICQ Отправить сообщение для darksoul с помощью Telegram Отправить сообщение для darksoul с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от reed Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от darksoul
животных оставить в отеле для животных или у родственников не могу т.к животные не должны быть в стрессе.


слова жены, атвичаю)))

отель ваш варик, хз чо тут думать, стресс...... вы гоните
Моя в самом начале нашего знакомства с тещей и шуринами скинулись и за килобакс сделали операцию от рака кишечника своей беспородной кошке. Ладно бы одна была, но тогда было 3 кошки и собака еще

Цитата:
Сообщение от darksoul Посмотреть сообщение
ТЫК:
More
Капец с них шерсти, конечно, даже сначала подумал, что у холодильника какашка. Забирай их из номера на время уборки, вдруг у горничной нервы не выдержат, как бы чего не случилось
Offtopic
Ах да. Шерсть - отдельная тема. Хата 115м2, по всей хате, сука КРУГЛОСУТОЧНО перекатиполе из шерсти. Дома робот-пылесос, убирает 2 раза в день утро/вечер - без разницы. Тупо не успевает.
По плитке - там всё норм, походу реально какой то косяк оптики/снимка.

Цитата:
Сообщение от Dor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Offtopic
Offtopic
Там выведено в 0. А плашка - чисто для декорирования дабы не было стыка между ламинатом/плиткой.

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
Это форум успешных строителей?

Мейн куна очень хочу, тащит меня от их размера и вида. Но очень привязываюсь к животным, плюс на неделю-полторы дважды в году остаются стабильно сами(только приходят кормить/убирать), + летом часто на день-два в загуле. Мои беспородные привыкли, справляются. Кушают в наше отсутствие так же как и всегда.
ну и по здоровью - если у молодых траблы, сколько же они проживут? Я очень привязываюсь к животным, потому не заводил никогда всяких крыс, хомяков, попугаев, шиншилл - срок жизни у них короткий.
С "кунами" в загул лучше не пускать. Порода очень специфична и в дикой природе/ на улице - им придут вафли. Не способны они выжить без человека.
Так что да, реально задумайся, "вывезешь" ли ты такой головняк.
По здоровью - там вопрос скорее к генетике. Если с генетикой норм - они живут по 15-20 лет. У меня до кунов было тоже 2 кота, один до 18 дожил, а вторая вообще 22 года прожила. Тут ещё нюанс в том как к котейке относится. Если просто как какой то бегающей еботне под ногами - скажи спасибо чтоб дожили до лет 10. Если уважать пространство и понимать чем кормить/как ухаживать. Почти вне зависимости от породы(есть исключения) - котя спокойно доживают до 15 лет.
darksoul вне форума