Полная анонимность для параноиков - возможно ли? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69305.3095
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 18:26
Start Post: Полная анонимность для параноиков - возможно ли? 
  #21
vilnus
Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 41
Бабло: $7055
По умолчанию

А давайте порассуждаем гипотетически. Допустим, есть задача: оставить комент про Путина и избежать возмездия гебни. При этом комент настолько жоский, что гебня из-за него будет землю рыть, и все спецслужбы мира ее будут поддерживать, помогать и охотно сотрудничать, то есть считаем, что у врага - практически неограниченные возможности.

Также предположим, что я не могу пользоваться публичным wi-fi, интернетом через gprs с левой симки, компьютерным клубом и прочими подобными методами (назовем их условно "анонимизация последней мили"). У меня есть мой IP, зарегистрированый на мой паспорт, мое ДНК и отпечатки мозга хранятся у провайдера и он же имеет доступ ко всему моему трафику.

Разрешима ли в теории данная задача?

Из практических вариантов решения есть VPN или ssh-туннель. Можно использовать TOR, что по сути тот же туннель. Можно использовать чей-то ломаный сервер или затрояненый комп. Но так или иначе, айпишник этого компа (exit node у TOR'а, сервера у VPN) станет известен гебне. Дальше, допустим, она приходит домой к ничего не подозревающему владельцу протрояненой винды или берет за жабры владельца сервера VPN или TOR, а также начинает ебсти его провайдера.

Т.к. траф везде шифрованый, то гебня не может сказать, кто и откуда юзал этот комп для доступа в инет. Но она видит список соединений, и может отобрать только те из них, которые были активны в момент написания комментария. Ну типа что "в то время, когда этот IP писал камент про Путина, он также имел открытые соединения с такими-то адресами". Круг сужается (очень вероятно, что до одного). Дальше она аналогичным образом проверяет этот IP, и т.д., и так пока не дойдет до меня. Возможно?

Меня не интересует, сможет ли она доказать в суде, что это был я. Меня интересует, сможет ли она сузить поиски до трех-пяти разных IP адресов, один из которых будет мой. Пользуясь исключительно логами провайдера, возможно даже находящегося в другой стране (мы ведь допустили, что все сотрудничают). Существуют ли вообще в природе подобные логи соединений, типа "такой-то ip соединялся с таким-то, время соединения такое-то, передавалось столько-то байт (шифрованых)"? Пишут ли такую инфу свичи, или коммутаторы, или какое другое сетевое оборудование? Может ли ее писать магистральный провайдер, или какой-нибудь владелец канала через океан? Как долго она хранится?

Можно ли как-то скрыть сам факт моего соединения с компом, оставившим комментарий?
vilnus вне форума  
Старый 04.05.2012, 21:04   #22
Integrator
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 231
Бабло: $72550
По умолчанию

не будьте такими наивными, дело то совсем не в комменте
Integrator вне форума  
Старый 04.05.2012, 21:11   #23
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,045
Бабло: $1905380
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Integrator Посмотреть сообщение
не будьте такими наивными, дело то совсем не в комменте
и точно не в деньгах

а вариант через сателиты никак?
digg вне форума  
Старый 04.05.2012, 21:49   #24
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Тс ты пришелец? Больше я не знаю против кого будут все государства помогать.
Strikelol вне форума  
Старый 04.05.2012, 21:59   #25
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

кстати, а связка ВПН + ТОР будет траф пускать через оба сервиса? в какой последовательности?
__________________
Апарсер охрененен
xealey вне форума  
Старый 04.05.2012, 22:08   #26
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xealey Посмотреть сообщение
кстати, а связка ВПН + ТОР будет траф пускать через оба сервиса? в какой последовательности?
Можно по разному, насколько фантазии настроить хватит. Вообще есть варианты получше, для фриков или тех кто сильно очкует.
Strikelol вне форума  
Старый 04.05.2012, 22:15   #27
Nou
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 2,073
Бабло: $134959
По умолчанию

Впна в Бангладеше будет достаточно. У гэбни уйдет лет 5 чтобы добиться ответа от их спецслужб, а за это время все логи будут съедены нуждающимися.
Nou вне форума  
Старый 04.05.2012, 22:32   #28
vilnus
Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 41
Бабло: $7055
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nou Посмотреть сообщение
Впна в Бангладеше будет достаточно. У гэбни уйдет лет 5 чтобы добиться ответа от их спецслужб, а за это время все логи будут съедены нуждающимися.
Как раз в Бангладеше могут и очкануть, увидя официальный запрос от иностранного государства, и забегать быстро-быстро. Другое дело, что там такое распиздяйство, что логов на самом деле может не оказаться, и тогда им придется что-нибудь сочинять, но рассчитывать на это я бы не стал.

Вообще, конечно, вопрос, где лучше иметь exit node - в какой-нибудь до предела законопослушной Швейцарии, где все запросы будут вежливо отфутболивать, а обращающихся отправлять в Страстсбургский суд, или в Бангладеше, в котором простой российский консул может ненавязчиво в личной беседе пригрозить пальчиком кому надо и местные провайдеры тут же все выложат. При условии, что им есть что выкладывать. )
vilnus вне форума  
Старый 04.05.2012, 22:39   #29
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

Знаю один дц в европе, там от овнера до технички все куровые по тяжелому..
pingo вне форума  
Старый 04.05.2012, 22:48   #30
res1dent
Везучий ВМ
 
Аватар для res1dent
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,495
Бабло: $239825
Отправить сообщение для res1dent с помощью Telegram
По умолчанию

надо в маске садиться за комп
и все будет ок
тс - тебе бы книжку по фарензике прочитать, чтоб не парить мозг себе
__________________
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, легко и просто качаю бабло в интернете
res1dent вне форума  
Старый 04.05.2012, 23:38   #31
dim7
Senior Member
 
Аватар для dim7
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 927
Бабло: $173840
По умолчанию

хостинг там же, где давно висит запретная фигня... и там впн и прочее. но лучше не надо.
__________________
LoadedCash - вечные ребилы -|- Налят Сюда
dim7 вне форума