Волшебный LinkWheel: пошаговое руководство. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67831.0975
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 03:35
Start Post: Волшебный LinkWheel: пошаговое руководство. 
  #21
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Link Wheel – популярная у западных сеошников схема получения качественных ссылок, суть которой заключается в создании уникального контента на трастовых сайтах с их последующей взаимной перелинковкой. Данная схема является достаточно эффективной и, как правило, для создания Link Wheel используют популярные web2.0-платформы типа Squidoo.com, Tumblr.com, Weebly.com и подобные. Я же хочу поделиться с вами собственной схемой получения качественных ссылок с использованием трастовых статейных директорий.

http://seotoolshit.com/magic-linkwhe...rt-1/#more-379
Grut вне форума  
Старый 05.08.2011, 22:40   #22
Troy
Senior Member
 
Аватар для Troy
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 835
Бабло: $125640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьер Дачело Посмотреть сообщение
Глянул мельком, что-то не понял про директории статейные, на бурж форумах почитай лучше.
Что не понятного? LinkWheel подразумевает использование вэб 2.0 ресурсов, то есть таких, где юзер сам генерит контент. Директории разве не относятся к таким ресам? Редирект нужен, чтобы замутить линковку, т.к статьи не сразу апрувятся.
Troy вне форума  
Старый 20.08.2011, 21:48   #23
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Грут, а ты сам пробовал такую схему с редиректами, какие результаты?
Почему то моя интуиция подсказывает что 301р в данном случае не сработает как надо:он передаёт только ПР и избавляет от песочницы, траст площадки он не передаёт. Он так же не передаёт "траст ссылок" которые шли на "старый" урл до установки на него 301р.
Что это значит? Это значит что если ты ставишь ссылку на крутой статейной директории на свой сайт через редирект, то ты в лице гугла теряешь траст передаваемый с этой директории, ты получаешь тупо перенаправление. И если вдруг статья обретёт PR, то он передастся без траста. В данном случае траст это доверие гугла к сайту, не только его ПР а глобальное доверие - траст. Оно никогда не передавалось через 301.
Думаю что бы обойти матёрых апрувщиков нужно в статье указывать ссылку не на следующую статейную директорию а на web2.0 ресурс, где у тебя размещена качественная статья а не набор ссылок, это ресурс что то вроде ливжурнала.
Насчёт беспокойства что гугл просечёт кольцо. Тут два варианта - первый увеличить кол-во цепочек в колесе и сделать их полностью из сторонних сайтов, не твоих: статейные директории, записи в блоговых сервисах, web2.0. Если они с высоким трастом то гугл их ясен хуй не забанит из за кольца, ибо он бы забанил уже полинета. Но вот как он отреагирует на твой сайт, на который будут идти линки с кольца... это вопрос не исследованный.
второй вариант это не линковать в кольцо и использовать такую конструкцию http://www.linkwheeler.com/design/linkwheeler1250.jpg

Кто что думает?
majordon вне форума  
Старый 20.08.2011, 22:30   #24
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
Грут, а ты сам пробовал такую схему с редиректами, какие результаты?
Почему то моя интуиция подсказывает что 301р в данном случае не сработает как надо:он передаёт только ПР и избавляет от песочницы, траст площадки он не передаёт. Он так же не передаёт "траст ссылок" которые шли на "старый" урл до установки на него 301р.
Что это значит? Это значит что если ты ставишь ссылку на крутой статейной директории на свой сайт через редирект, то ты в лице гугла теряешь траст передаваемый с этой директории, ты получаешь тупо перенаправление. И если вдруг статья обретёт PR, то он передастся без траста. В данном случае траст это доверие гугла к сайту, не только его ПР а глобальное доверие - траст. Оно никогда не передавалось через 301.
Прувы плиз. А то мне думается, что все это домыслы.


Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
Думаю что бы обойти матёрых апрувщиков нужно в статье указывать ссылку не на следующую статейную директорию а на web2.0 ресурс, где у тебя размещена качественная статья а не набор ссылок, это ресурс что то вроде ливжурнала.
Насчёт беспокойства что гугл просечёт кольцо. Тут два варианта - первый увеличить кол-во цепочек в колесе и сделать их полностью из сторонних сайтов, не твоих: статейные директории, записи в блоговых сервисах, web2.0. Если они с высоким трастом то гугл их ясен хуй не забанит из за кольца, ибо он бы забанил уже полинета. Но вот как он отреагирует на твой сайт, на который будут идти линки с кольца... это вопрос не исследованный.
второй вариант это не линковать в кольцо и использовать такую конструкцию http://www.linkwheeler.com/design/linkwheeler1250.jpg

Кто что думает?
В своих линквилах я использую веб20 и статейные директории. И я не замыкаю кольца.
Grut вне форума  
Старый 20.08.2011, 22:32   #25
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Цитата:
Прувы плиз. А то мне думается, что все это домыслы.
какие прувы???
ты так и не ответил насчёт эффективности 301р в своей линковке
majordon вне форума  
Старый 20.08.2011, 22:35   #26
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
какие прувы???
ты так и не ответил насчёт эффективности 301р в своей линковке
Сложно судить про эффективность, когда 301-редиректы в моей статье используются для перелинковки доноров, а не как ссылки на собственный сайт (судя по твоей теории).

По поводу эффективности линквилов, да - эффект есть. Для эксперимента, на одну страницу своего сайта я ставил ссылки с линквилов, а на другую - с обыкновенных веб20 и статейных директорий. В результате, страницы с ссылками с линквилов в серпе продвигались выше. Но опять-таки, одни страницы заточены под одни ключевики, другие страницы - под другие ключевики. Всюду разная конкуренция, потому делать какие-то точные выводы сложно
Grut вне форума  
Старый 20.08.2011, 22:42   #27
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Цитата:
Трастовость сайта или Google Trust Rank (TR) — это важнейший параметр в ранжировании сайта. От значения TR зависит позиция в поисковой выдаче по ключевым словам. Траст сайта определяется поисковиком по множеству параметров и его не имеет количественной формы значения. Трастовость сайта – это доверие домену сайта. От трастовости сайта зависит скорость индексации и ранжирования Ваших страниц, а также он является одним с базовых фильтров Гугл.
буквально вчера читал как один сеошник склеил 301редиректом два своих сайта в надежде склеить траст и получить больше трафа. сайты были одной тематики и давали нормальный суточный траф. после склейки трафа не прибавилось, ничего не изменилось. Человек тупо убил один свой проект во имя эксперимента. Думаю это не единственный случай который доказывает что 301 не передаёт траст вообще.

Сложная статья про траст с формулами и графиками, может кому будет интересно

Последний раз редактировалось majordon; 20.08.2011 в 22:50.
majordon вне форума  
Старый 13.10.2011, 16:20   #28
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию

Цитата:
В своих линквилах
Вы, случайно, не предлагаете услугу по прогону?
Крушу Ебала вне форума  
Старый 13.10.2011, 16:53   #29
manhattan
...
 
Аватар для manhattan
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 128
Бабло: $16995
По умолчанию

пару раз читал в буржуйских сеошных блогах (seomoz итд) про покупку ссылок путем 301 редиректа. т.е. покупают редирект со страницы на которую много ссылок
manhattan вне форума  
Старый 13.10.2011, 17:21   #30
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
Вы, случайно, не предлагаете услугу по прогону?
К концу месяца будет готовое предложение по линквилам.
Grut вне форума  
Старый 13.10.2011, 18:18   #31
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,717
Бабло: $519695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крушу Ебала Посмотреть сообщение
Вы, случайно, не предлагаете услугу по прогону?
кидай контакт в личку если интересно
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума