Симбиоз оффлайна и онлайна - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD67831.0975
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 18:44
Start Post: Симбиоз оффлайна и онлайна 
  #21
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
По умолчанию

Тема такая. У нас в городе есть множество фирм, которые не то что вообще не получают клиентов с гугла, у них даже сайтов нету. Но у них люди, склады, магазины, оборудование и тд... И они вполне себе успешно работают.
И возникла идея помочь им этим делом. Сваять сайт визитку на 3 страницы и вывести в топ гугла или грамотно прикупить трафа на этот сайт с гугл.адвордс - не проблема вообще. Пошерстил конкуренцию в выдаче гугла по региону. Много тем интересных и где конкуренция слабая в гугле. Узнал множество фирм, что работают в оффлайне вполне успешно например в таких темах:
продажа авто резины, оборудование для выпечки, чистящие средства и химия, косметологическое оборудование, тренинги и семинары, экспертная оценка чего либо, метеллочерепица... и у них нету сайтов и они пока не понимают, что могут быть клиенты с интернета. Вопрос следующий как бы им это обьяснить популярно, какой процент брать, как контролировать что не наябуют с заказами?
Сразу хочу сказать, что сделать им сайт за денежку и взять денег на раскрутку с них - это совсем не то что мне надо!
Все затраты на разработку и топ в гугле я готов взять на себя, а с них только процент с заказа. Делается это для того, чтобы в случае чего я мог бы их послать нах, грубо говоря поменять телефоны, адреса и мейлы на сайте на их конкурентов и начать работать уже с ними или с какими-то третьими людьми, чтобы не терять траф и посетителей.

Кто что может сказать по этой теме, есть опыт у кого?
NTллигент вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:47   #22
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
при условии, что у юзера есть мыло и он знает как его использовать
для средне статистического СНГ веб-юзера мыло - это какая-то хрень, которая нужна для регистрации в одноклассниках. А такие пользователи зачастую обладают большей покупательной способностью, нежели продвинутая молодежь, которая зависает во всех имеющихся соц сетях
я не знаю таких, кто пользуется сетью интернет и у него нету ни одного(!) мейла. платежеспособные дяденьки и тетеньки за 30 успешно юзают эл.почту на работе или дома в отличии от тех же контактов или одноклассников.

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
Кстати, можно юзера просить оставить на сайте свой телефон и самим ему перезванивать.
как вариант, конечно, но плохой вариант... вот первых если юзеру что-то надо, то он звонит и покупает и не ждет, во-вторых я не смогу организовать моментальный отклик на его оставленный телефон, а через час ему уже может быть ничего и не надо будет, так как он купит у других.
NTллигент вне форума  
Старый 14.04.2011, 19:55   #23
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medveduga Посмотреть сообщение
в идеале тебе надо заключить дилерский договор с компаниями, и они дадут тебе скидку, на тебе логистика и работа с клиентами.
Это явно не мой идеал.
Логистика в даном случае что значит? что я также должен и доставить клиенту заказаную им херь? Нет, уж спасибо. Да и работы с клиентами тоже по-минимуму хотелось. Ни я, ни девочки на приеме звонков не смогут ответить на какие либо детализированные и конкретные вопросы по продукции или услугам. Тут главное, мне кажется, побольше вытянуть инфы от звонящего и направить его к профильному специалисту на конечную фирму...
NTллигент вне форума  
Старый 14.04.2011, 20:04   #24
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

есть тема, когда покупаешь виртуальный телефонный номер, делаешь переадресацию и пишутца звонки. для контроля и для отделения мух и котлет само то имхо.
Dadee вне форума  
Старый 14.04.2011, 20:12   #25
Espresso
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 522
Бабло: $122135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NTллигент
Интересно. Ну хорошо, купил я телефон сотовый, номер его написал на сайте, сам телефон вручил менеджеру или продавцу на конечной фирме. Что дальше? Я так понимаю у меня будет только статистики, распечатка звонков детальная. Но ведь ЗВОНОК != ЗАКАЗ
Как записывать разговоры по мобильному?
Виртуальный номер погугли. Отдельная трубка не нужна и запись разговоров можно вести. Пример для россии - http://telphin.ru/index.php/solutions/teleoffice
Espresso вне форума  
Старый 14.04.2011, 23:34   #26
dealer
me gusta
 
Аватар для dealer
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 746
Бабло: $135376
По умолчанию

Дабы не создавать новый топик, спрошу здесь.
Есть возможность генерить региональный трафик по коммерческим запросам недвижимости. Есть мысли о том, чтобы начать сотрудничать с местными фирмами по продаже/аренде объектов.
Есть ли у кого-нибудь опыт работы в этой нише? Именно по схеме симбиоза онлайна и оффлайна, т.е. с меня клиенты, с фирмы все дальнейшие действия для его окучивания, с успешной сделки мне процент.
Если есть какие-то другие схемы, тоже с интересом выслушаю.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
dealer вне форума  
Старый 15.04.2011, 00:07   #27
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dealer Посмотреть сообщение
Дабы не создавать новый топик, спрошу здесь.
Есть возможность генерить региональный трафик по коммерческим запросам недвижимости. Есть мысли о том, чтобы начать сотрудничать с местными фирмами по продаже/аренде объектов.
Есть ли у кого-нибудь опыт работы в этой нише? Именно по схеме симбиоза онлайна и оффлайна, т.е. с меня клиенты, с фирмы все дальнейшие действия для его окучивания, с успешной сделки мне процент.
Если есть какие-то другие схемы, тоже с интересом выслушаю.
тут спалили же уже, юзай виртуальный номер с записью разговоров =)
imgreen вне форума  
Старый 15.04.2011, 00:12   #28
dealer
me gusta
 
Аватар для dealer
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 746
Бабло: $135376
По умолчанию

Ну это я видел, по большей части вопрос был про личный опыт.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
dealer вне форума  
Старый 15.04.2011, 01:00   #29
pingo
Senior Member
 
Аватар для pingo
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 4,411
Бабло: $603509
По умолчанию

жаль кеглей нет, ябы поставил
__________________
VPN сервис для вебмастеров - UK, US, NL, RU, PL, SE, CA, EE, DE, BH[online] BH2, + пробный TRIAL GFB + удобный GUI топик на GFB
pingo вне форума  
Старый 15.04.2011, 01:43   #30
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pingo Посмотреть сообщение
жаль кеглей нет, ябы поставил
пиши так
imgreen вне форума  
Старый 15.04.2011, 01:57   #31
Espresso
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 522
Бабло: $122135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dealer
Есть возможность генерить региональный трафик по коммерческим запросам недвижимости. Есть мысли о том, чтобы начать сотрудничать с местными фирмами по продаже/аренде объектов.
Есть ли у кого-нибудь опыт работы в этой нише? Именно по схеме симбиоза онлайна и оффлайна, т.е. с меня клиенты, с фирмы все дальнейшие действия для его окучивания, с успешной сделки мне процент.
Тоже, кстати, интересует недвижка - какой процент дают/берут за клиента на продажу квартиры?
Espresso вне форума