Как показать прибыль своей компании в ЕС? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69120.7333
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2019, 10:24
Start Post: Как показать прибыль своей компании в ЕС? 
  #21
Петруня
Юниор
 
Регистрация: 04.01.2019
Сообщений: 26
Бабло: $4770
Question

Всем привет.

Ситуация следующая - я имею ВНЖ в одной из стран ЕС по предпринимательству, для ежегодного продления, мне необходимо показывать прибыль по компании определенного уровня. Скажу честно, деятельность в этой компании я не веду, а живу на деньги, которые получаю как ИП в РФ от контрагентов в РФ. Перевести их на европейскую фирму не могу, т.к. нужна прибыль от компаний или физ.лиц из ЕС.

Хотел бы обратиться к форумчанам за советом, возможно у кого-то был опыт, через какие платежные системы (через эквайринг или еще как) можно накидать самому себе прибыль? PayPal, 2checkout, может вообще Яндекс.Касса или что-то еще? Насколько это вообще реально, не забанят ли платежки, если буду платить от выдуманного клиента со своих виртуальных карточек?

Сайт у компании есть, но интегрировать туда модули для оплаты не получится и нужно инвойсы оформлять вручную с отсылкой на email "клиенту", пейпал и яндекс касса такое поддерживают точно, но хотелось бы какое-то не особо массовое решение, чтобы не докапывались особо.

Всем спасибо!
Петруня вне форума  
Старый 10.01.2019, 21:07   #22
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Что значит белые? Если на счет каждый месяц приходит 1к$, не нужно подтверждать, за какие такие услуги ты это получил? Просто заплатил какой-то фикс налог и живешь?
Я за 6 лет ничего не подтверждал, просто платил налоги с поступлений на банковский счёт.
Никаких вопросов ни от налоговой, ни от банков, ни от госструктур: дали и "ВНЖ" и "ПМЖ" (Permanent residence).

"Белые" - это значит у банка не должно возникнуть вопросов к компании, которая перечисляет тебе деньги. Все "плохие" и подозрительные компании у банков есть в централизованных списках (в UK они ведутся на уровне страны). Любой перевод/поступление с/от компании из списка - банк попросит объяснений.


PS: После введения санкций, Яндекс.Деньги попали в этот список. При пополнение кошелька ЯД банк со счёта в банке UK, банки стали просить объяснить суть операции. Деньги перечисляются только после ответа на из вопросы, можно просто позвонить им по телефону.
До введения санкций этого не было.
precautions вне форума  
Старый 10.01.2019, 22:47   #23
sejio
Ебланнед
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 178
Бабло: $36920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от precautions Посмотреть сообщение
...просто платил налоги с поступлений на банковский счёт.
НДС знаю, налог на прибыль знаю , социальные отчисления на работающих сотрудников тоже знаю .
А вот налог с поступлений на банковский счет не знаю совсем.
Это что за налог такой ? И он в ЕС начисляется ?
sejio вне форума  
Старый 11.01.2019, 02:34   #24
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sejio Посмотреть сообщение
А вот налог с поступлений на банковский счет не знаю совсем.
Под коммерческую деятельность заводишь отдельный банковский счёт. Со всей суммы поступлений на это счёт(это и есть твои доходы) платишь подоходный налог и соцстрах.
precautions вне форума  
Старый 11.01.2019, 02:36   #25
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от precautions
Со всей суммы поступлений на это счёт(это и есть твои доходы) платишь подоходный налог и соцстрах.
потом смотришь на оставшиеся 50% и думаешь нахуй такую европу
__________________
sspy на форуме  
Старый 11.01.2019, 02:57   #26
sejio
Ебланнед
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 178
Бабло: $36920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от precautions Посмотреть сообщение
Под коммерческую деятельность заводишь отдельный банковский счёт. Со всей суммы поступлений на это счёт(это и есть твои доходы) платишь подоходный налог и соцстрах.
Базой для оплат соцстаха являются запплаты занятых на предприятии сотрудников, а не поступления от покупателей.

Потом поступления на банк счет и доход предприятия - две большие разницы.
Если бы коммерческая деятельность была настолько простой, как ты описываешь, в бухгалтерии существовали бы только 2 счета .
А их там 99 балансовых (с субсчетами) и 9 забалансовых.
sejio вне форума  
Старый 11.01.2019, 18:23   #27
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,521
Бабло: $2077495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от precautions Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Что значит белые? Если на счет каждый месяц приходит 1к$, не нужно подтверждать, за какие такие услуги ты это получил? Просто заплатил какой-то фикс налог и живешь?
Я за 6 лет ничего не подтверждал, просто платил налоги с поступлений на банковский счёт.
Никаких вопросов ни от налоговой, ни от банков, ни от госструктур: дали и "ВНЖ" и "ПМЖ" (Permanent residence).

"Белые" - это значит у банка не должно возникнуть вопросов к компании, которая перечисляет тебе деньги. Все "плохие" и подозрительные компании у банков есть в централизованных списках (в UK они ведутся на уровне страны). Любой перевод/поступление с/от компании из списка - банк попросит объяснений.
Все понял, спасибо, собственно это и спрашивал.
Белые как раз это имел ввиду, то есть от нормальных компаний, не чернуха всякая.

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от precautions
Со всей суммы поступлений на это счёт(это и есть твои доходы) платишь подоходный налог и соцстрах.
потом смотришь на оставшиеся 50% и думаешь нахуй такую европу
То есть скажем в какой-то Венгрии любой предприниматель низшего звена отдает 50% государству, при доходах пару к евро в месяц? Та ну, не верю.
spomoni вне форума  
Старый 11.01.2019, 19:11   #28
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni
То есть скажем в какой-то Венгрии любой предприниматель низшего звена отдает 50% государству, при доходах пару к евро в месяц? Та ну, не верю.
если пару к это 1-2, то заплатишь 20%, если 7-8 то 40, прогрессивная шкала ёпт. Это не про Венгрию конкретно, а в целом так в ЕС работает. В Венгрии кстати для их уровня жизни налоги крайне высокие.
__________________

Последний раз редактировалось sspy; 11.01.2019 в 19:23.
sspy на форуме  
Старый 11.01.2019, 19:38   #29
precautions
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 1,332
Бабло: $155245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
потом смотришь на оставшиеся 50% и думаешь нахуй такую европу
За всю Европу не скажу, а в Великобритании я плачу налоги существенно ниже, чем платил в РФ. Увы, но российские 13% подоходного получаются существенно больше, чем британские "20%". Не верь зобмоящику

Владимир Милов же объяснял, что при французской налоговой системе 60% россиян вообще бы не платили налогов.


Цитата:
Сообщение от sejio Посмотреть сообщение
Базой для оплат соцстаха являются запплаты занятых на предприятии сотрудников, а не поступления от покупателей.
1. Я про самозанятых, если ты следишь за веткой.

2. При расчёте налогооблагаемой базы никто не мешает самозанятым вычесть их затраты.

У меня было ИП и ООО в РФ, поэтому не надо вешать мне про "забалансовые счета". Бухгалтерия тут на порядок проще, чем в РФ, даже для ИП.
precautions вне форума  
Старый 11.01.2019, 20:00   #30
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от precautions
За всю Европу не скажу, а в Великобритании я плачу налоги существенно ниже, чем платил в РФ. Увы, но российские 13% подоходного получаются существенно больше, чем британские "20%". Не верь зобмоящику
давай посчитаем. в uk с 50к ты торчишь 12к налогов т.е. 25%. существенно ниже говоришь? ну ну
__________________
sspy на форуме  
Старый 11.01.2019, 20:44   #31
sejio
Ебланнед
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 178
Бабло: $36920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от precautions Посмотреть сообщение
Я про самозанятых если ты следишь за веткой.
Да, по Sole proprietorship, иное может быть , но вообще то ветка называется " ...прибыль своей компании в ЕС"
sejio вне форума