Кто на линуксе, ubuntu и тд. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67637.3699
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 02:23
Start Post: Кто на линуксе, ubuntu и тд. 
  #21
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,870
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Поделитесь в чем выигрыш для веба и нашей специфики работы? Если сравнивать win 7. Без холивара. Я вот пока не вижу плюсов. Софт в принципе аналогичный, но интерфейс подтормаживает у системы. Нет adobe ps и ms office.
Hector вне форума  
Старый 13.04.2013, 11:25   #22
MetroJazz
Senior Member
 
Аватар для MetroJazz
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 326
Бабло: $48860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalombo Посмотреть сообщение
А нафига он нужен? Почему не мини? В нём каких-то функций нет?
Да нет, просто привычка.
Я еще люблю на pokerstars поиграть, клиента нету под linux, а под wine немного стремно ставить. Потому и держу windows на виртуалке.

Хотя в ближайших планах хочется перейти на mac. Да и ubuntu/unity по сути реплика макоси.
MetroJazz вне форума  
Старый 13.04.2013, 11:26   #23
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 989
Бабло: $231240
По умолчанию

Былиб адекватные дрова на ноут - сиделбы на хрюшке - а так пришлось 7ку ставить.
Небылобы мелких багов в убунту - поставилбы её - один фиг удаленный раб стол виндовый юзаю.
Вот из последних - врубает зараза полную мощу на видеокарту дискретную в итоге через 10 минут за разъём моника нельзя взяться - горячий ппц - ноут визжит, греется, с двумя мониками - дурдом начинается.
На нетбуке стоит убунту - полазить по нету де попало- самое оно и мелкий со вторым моником нормально пашет.
Минусы - пристрелить нечего на линухе - так отвлечся на время.
Разве что как развлекалово - понастраивать её под себя ))))
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 13.04.2013, 11:40   #24
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,455
Бабло: $280100
По умолчанию

На ноуте и компе когда-то ксубунта стояла, ноут долго настраивал, всё было збс, обновлялся, а потом один раз обновился и все слетело к ебеней матери, я разозлися и удалил. Сейчас вот на комп убунту поверх спермерки поставил после того случая с блогом, правда только пару раз юзал.
Олсо, помню по ксубунте еще, скайп на лине глючный.
Через консоль можно выборки делать и не надо прог никаких, картинки по урлам закачивать. По чьей-то подписи с гфб переходил, там было немного полезных штуковин для вебмастеров.
Popobawa вне форума  
Старый 13.04.2013, 13:10   #25
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector
А что по поводу подготовки макетов для печати например визиток в типографии? Или офисных таблиц и ворд файлов? Не будет ли проблем?
inkscape - сильный векторный редактор родной формат svg, может сохранять в кучу других, в т.ч. *.eps и *.plt
офисные таблицы - могут быть проблемы с макросами, возможны некоторые проблемы с очень большими таблицами
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Старый 13.04.2013, 13:30   #26
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,716
Бабло: $519695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Насколько надо не врубаться в тему что бы такую хуйню написать.
3xl (могу ошибаться в точном названии) уже забыли, да?

Цитата:
Сообщение от uzbekistan Посмотреть сообщение
сижу на win 7. все устраивает. перешел с ХР. тормозов нет, не зависает. не пробовал всякие линуксы. все устраивает
+1 если не занимаешься чем-то профессионально (кодинг, дизайн и т.д.), а серфишь, тз-шки там пишешь, общаешься то 7 имхо лучший вариант. просто, интуитивно и понятно. Но правда, последний раз линукс ставил лет так 6 назад для интереса, через пару часов удалил, да) может чего и изменилось за эти годы.

Это как с картошкой - можно пойти и купить, а можно усложнить себе жизнь и копать, сажать, удобрять...ну, некоторым нравится, чего уж.
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума  
Старый 13.04.2013, 13:31   #27
bess
Раб системы
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6,148
Бабло: $1153600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mKostya Посмотреть сообщение
да говно эта убунта, когда она меня заебала своими глюками я перешел на мак, и это ахуено, бубнте до мака еще далеко
На такой мак http://rl-team.net/1146661397-linmac...rusml2013.html
__________________
За трафом - в Bizzclick !
Огненное решение для конвертации бурж давнлоад трафика. Работаем с 2015 года. В ПМ.
bess вне форума  
Старый 13.04.2013, 13:36   #28
mKostya
Ебланнед
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 3,055
Бабло: $460560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bess Посмотреть сообщение
не, на обычный, ну убунта мне нравилась пока не начали вводить свое ебаное юнити, ну и еще напрягало что ноут сильно грелся из за того что дров нормальных нету на видеокарту. еще каждое обновление сидишь и думаешь наебнеться все или не наебнеться. купил жене мак, поюзал пару дней и купил себе.
__________________
mKostya = adultmas = euro$ >>> бан
mKostya вне форума  
Старый 13.04.2013, 13:53   #29
sandy
Сеньор Член
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: The World
Сообщений: 1,125
Бабло: $107796
Отправить сообщение для sandy с помощью ICQ
По умолчанию

Сижу два года на убунте(до этого линукс на десктопе юзал в 2000 году в течении полгода), очень удобно, до сих пор с ужасом вспоминаю, как настраивал OpenVPN клиент в макоси и висте. В убунте все логично, всегда понятно, как пофиксить нечеткую работу системы, где глянуть логи итп. Короче, лучший выбор для профессионала.

Юзаю гном. Еще федора неплоха для десктопа, юзал как-то немного на одной из машин
sandy вне форума  
Старый 13.04.2013, 14:20   #30
awm521212225
Senior Member
 
Аватар для awm521212225
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 859
Бабло: $393585
По умолчанию

Цитата:
Насколько надо не врубаться в тему что бы такую хуйню написать.
вроде в питере живут умные люди.
http://habrahabr.ru/company/kaspersky/blog/141963/
Цитата:
насчет сплоитов не знаю, но про вредоносное ПО и трояны для Маков я сообщения видел, все вранье ?
Я не в теме
__________________
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.
awm521212225 вне форума  
Старый 13.04.2013, 15:01   #31
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,090
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awm521212225 Посмотреть сообщение
вроде в питере живут умные люди.
http://habrahabr.ru/company/kaspersky/blog/141963/
Я не в теме
Почитал, ну тут получается пользователи сами идиоты обновлялись через Ж, так и в линуксе можно что-нибудь подцепить. Хотя конечно опять же я не знаю каким нужно быть ламером, чтобы сидеть под админскими правами, что под линуксом, что под макосью
Под виндами как я понимаю без админских прав никуда)))
Народ вы пишите, что обновились в убунте и крандец... Нахрена тогда эта убунта нужна? Почему она такая левая? я постоянно на федоре обновляюсь и никогда никаких проблем не было! Теперь убунту точно не поставлю, ставят видимо эксперименты постоянно на убунте, чтобы потом дебиан нормальный выпускать.
Цитата:
Сообщение от ZLOY_BOT Посмотреть сообщение
Минусы - пристрелить нечего на линухе - так отвлечся на время.
Под линуксом полно уже игрушек, конечно их сложнее устанавливать, и горячие новинки под линукс не делают, но уж пострелять можно только так. Я иногда в Героев 3-х играю или nexuiz это аналог unreal tournament, только круче.
Drg вне форума