Sutra vs Free TDS - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69282.1864
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 14:20
Start Post: Sutra vs Free TDS 
  #21
Cookie Monster
prospera
 
Аватар для Cookie Monster
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 882
Бабло: $198348
По умолчанию

вот уже который раз встал вопрос о переносе сутры.
достало уже платить каждый раз за перенос.
пользуюсь сутрой чисто по привычке.
стоит ли ее вообще юзать и какие преимущества перед той те SimpleTDS jacksoft mod?
Cookie Monster вне форума  
Старый 23.07.2011, 14:26   #22
profitbill
Ебланнед
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 564
Бабло: $155495
Отправить сообщение для profitbill с помощью ICQ Отправить сообщение для profitbill с помощью Skype™
По умолчанию

я за сутру
проверенное временем решение
насчет фритдс тоже нужно но есть ли там все возможности которые есть в сутре? вот к примеру малвар фильтр?

у меня работала сутра на одном задроченном сервере без нареканий, я не уверен что такого же можно добится от пхп решений
__________________
Black List - http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=36819
profitbill вне форума  
Старый 23.07.2011, 14:57   #23
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
по-моему ты загнул с 40мб на один вызов php
особенно с 40x50 = 200, разве там не должна использоваться общая память?
да, загнул
сейчас проверил, моей установленной симпле нужно в районе 1М, чтобы сделать редирект, 20 схем по 5-10 аутов, геоайпи работает как fseek по dat файлу.

Пусть нагнал немного про пхп, но смысл то тот же. Ресурсы он жрет гораздо больше, чем Си как ни крути.

можно еще про демонов упомянуть.
когда пхп - то там неповоротливый демон апача httpd, внутри которого один из компонентов mod_php - они все в памяти крутятся и ждут реквеста.
другое дело легковесный демон nginx, который тоже ждет, но ему не надо передавать задания еще куда-то
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser

Последний раз редактировалось chesser; 23.07.2011 в 15:03.
chesser вне форума  
Старый 23.07.2011, 15:15   #24
uzbekistan
Ебланнед
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 192
Бабло: $100090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longer Посмотреть сообщение
НУ он когда поставил редирект напрямую с дора на портал - траф вырос на 70% .
Там и речь о php.

Ну настройки сервера да. Интересно. Ты как очень шраящий в этом вопросе - не можешь занятся )? Т.е. ты точно сможешь сказать, что у тебя с сервером все ок и погрешность (если она есть ) точно в ТДС.




Этот момент неясен. Ты в ТДС 1 видишь что пришло 50К и ушло на ТДС 2? Если эти цифры сходятся, то между тдсками траф не теряется.

Ты пишешь что с ТДС1 на ТДС2 идет 50К , а сколько приходит на ТДС1 ? Цепочка чуть сложновата
я вижу что с тдс1 УШЛО 50к трафа (она в статистике показана), но хз сколько трафа на тдс1 ПРИШЛО (ее не увидеть).

уже по потому, что убрав тдс2 траф вырос сделал вывод что траф теряется. этого мне достаточно чтоб им больше не пользоватся.

переубеждать никого не собираюсь
uzbekistan вне форума  
Старый 23.07.2011, 15:24   #25
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

chesser, про ресурсы верно подмечено! Именно поэтому приходится рекомендовать клиентам с большим трафом купить сутру и в итоге сэкономить на аренде VPS, но предупреждаю, что поддержка скрипта практически нулевая
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 23.07.2011, 15:29   #26
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

еще ТДСы тормозят из-за логов

К примеру, в той же симпле логи пишутся в mysql myisam таблицу. А при записи одной строки, ВСЯ таблица лочится и все параллельные процессы встают и ждут одного. Можно попробовать перейти на mysql innodb, там лочится только строка, с которой работаешь.

Попробуйте в симпле переключить тип таблицы с myisam на innodb - на интенсивном трафе должно снизить нагрузку сервера

nginx логи пишет в файл, но не каждую строку, а пачками
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 23.07.2011, 15:46   #27
Boddhisatva
Добрых дел мастер
 
Аватар для Boddhisatva
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Tibet
Сообщений: 972
Бабло: $145785
По умолчанию

chesser, ждем от тебя ТДС на базе nginx.

Вебмастеру ведь все равно, что ставить - nginx и конфиги, или апач и симплу. Был бы мануал

Я вот помню интересовался - там имхо ногу сломишь, пока добьёшься нужного результата - это после .htaccess-то.

А тебе что - накодил с учетом потребностей вебмастера, и продавай без поддержки, например.
Boddhisatva вне форума  
Старый 23.07.2011, 15:52   #28
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
да, загнул
сейчас проверил, моей установленной симпле нужно в районе 1М, чтобы сделать редирект, 20 схем по 5-10 аутов, геоайпи работает как fseek по dat файлу.

Пусть нагнал немного про пхп, но смысл то тот же. Ресурсы он жрет гораздо больше, чем Си как ни крути.

можно еще про демонов упомянуть.
когда пхп - то там неповоротливый демон апача httpd, внутри которого один из компонентов mod_php - они все в памяти крутятся и ждут реквеста.
другое дело легковесный демон nginx, который тоже ждет, но ему не надо передавать задания еще куда-то
на самом деле самый тормоз для тдс (в случае к примеру с симплой) это мускул, он работает на порядки медленней чем php, а решение на php может очень много трафа держать на средненьком впс.
ну я не спорю конечно что на nginx будет быстрее, но тут по 100 лямов дейли наверное не всем надо)
imgreen вне форума  
Старый 23.07.2011, 16:28   #29
1een
Senior Member
 
Аватар для 1een
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1,321
Бабло: $164090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imgreen Посмотреть сообщение
на самом деле самый тормоз для тдс (в случае к примеру с симплой) это мускул, он работает на порядки медленней чем php, а решение на php может очень много трафа держать на средненьком впс.
ну я не спорю конечно что на nginx будет быстрее, но тут по 100 лямов дейли наверное не всем надо)
Нубский вопрос: а если замутить тогда такую же симплу, но без базы? На файлах то есть.
1een вне форума  
Старый 23.07.2011, 17:23   #30
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Цитата:
К примеру, в той же симпле логи пишутся в mysql myisam таблицу. А при записи одной строки, ВСЯ таблица лочится и все параллельные процессы встают и ждут одного. Можно попробовать перейти на mysql innodb, там лочится только строка, с которой работаешь.
Попробуйте в симпле переключить тип таблицы с myisam на innodb - на интенсивном трафе должно снизить нагрузку сервера
Не поможет. Как раз для логов myisam лучше всего. Innodb выручает только когда _одновременно_ надо читать и писать в базу. Т.е. идет траф и ты одновременно смотришь статистику. Если только писать - то там накладные расходы на транзакционность сделают только хуже. Innodb - страшный тормоз на самом деле.
medar вне форума  
Старый 23.07.2011, 17:23   #31
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847001
По умолчанию

Цитата:
Нубский вопрос: а если замутить тогда такую же симплу, но без базы? На файлах то есть.
не знаю на сколько симпла оптимально написана, но нормально написанная тдс будет хорошо траф держать
imgreen вне форума