Как открыть свой бизнес? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69196.8152
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2017, 18:20
Start Post: Как открыть свой бизнес? 
  #21
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Привет, мужики,

Есть 25$k, есть идея открыть забегаловку в рестаранном бизнессе. Скажите, где можно об этом почитать , у кого посоветовать, есть ли какие-то бизнес планы?
По идеи хочется открыть тематическую кафейню француского кофе, где продают свежие француские круасаны, с француским кофе. ну и в придачу куча кап-кейков, донатсы в шоколаде, американские печенье, чизкейки и всё это придобрено всякими плюшками, в виде винишка и атмосферы франуских закаулков.

Как провести граммотную бизнес аналитику, какие специалисты ответственный за спрос на рынке, как не прогодать с работниками, как нанять толкового баристу?

Есть ли те кто связан с кафейным бизнесом или может быть знает толковые форумы этим заправляющие.
Спасибо
disqus вне форума  
Старый 07.09.2017, 21:34   #22
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,196
Бабло: $739440
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wither Посмотреть сообщение
disqus, мой тебе совет - если умеешь зарабатывать онлайн, то просто забудь про биз в оффе. Имею горький опыт.
Огромный +1

disqus,если ты в России, то вообще забудь про офф. Я владел 2 года автомойкой+шинкой и салоном красоты. И там и там полный пиздец)

p.s. Если уж совсем невтерпеж, то я предложил бы тебе доставку еды сделать - роллы, пицца, вок и все остальное что жрут офисники и холостяки) Затрат по сути немного, аренда помещения+оборудование+персонал
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 07.09.2017, 21:41   #23
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,879
Бабло: $1863095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emil Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wither Посмотреть сообщение
disqus, мой тебе совет - если умеешь зарабатывать онлайн, то просто забудь про биз в оффе. Имею горький опыт.
Огромный +1

disqus,если ты в России, то вообще забудь про офф. Я владел 2 года автомойкой+шинкой и салоном красоты. И там и там полный пиздец)
раздельно хоть владел или сразу всеми тремя? )
судя по разбросу ты ведь просто "мейнстрим" взял, без особого интереса
веломан на форуме  
Старый 07.09.2017, 21:44   #24
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,196
Бабло: $739440
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Emil Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wither Посмотреть сообщение
disqus, мой тебе совет - если умеешь зарабатывать онлайн, то просто забудь про биз в оффе. Имею горький опыт.
Огромный +1

disqus,если ты в России, то вообще забудь про офф. Я владел 2 года автомойкой+шинкой и салоном красоты. И там и там полный пиздец)
раздельно хоть владел или сразу всеми тремя? )
судя по разбросу ты ведь просто "мейнстрим" взял, без особого интереса
мойка+шинка я, салоном супруга, хуевые вобщем из нас управленцы получились
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 07.09.2017, 22:03   #25
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emil Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wither Посмотреть сообщение
disqus, мой тебе совет - если умеешь зарабатывать онлайн, то просто забудь про биз в оффе. Имею горький опыт.
Огромный +1

disqus,если ты в России, то вообще забудь про офф. Я владел 2 года автомойкой+шинкой и салоном красоты. И там и там полный пиздец)

p.s. Если уж совсем невтерпеж, то я предложил бы тебе доставку еды сделать - роллы, пицца, вок и все остальное что жрут офисники и холостяки) Затрат по сути немного, аренда помещения+оборудование+персонал
дык сча звери на рынке всякие, типо delivery club и так далее... без изюминки нужно миллионы инвестировать в рекламу, чтоб суши в офис доставлять ))) или мож... француские суши
тоже у приятеля автомойка была.. на -15к влетел по итогу )))
что то в этих мойках есть магическое)))
disqus вне форума  
Старый 07.09.2017, 22:09   #26
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,196
Бабло: $739440
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Emil Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wither Посмотреть сообщение
disqus, мой тебе совет - если умеешь зарабатывать онлайн, то просто забудь про биз в оффе. Имею горький опыт.
Огромный +1

disqus,если ты в России, то вообще забудь про офф. Я владел 2 года автомойкой+шинкой и салоном красоты. И там и там полный пиздец)

p.s. Если уж совсем невтерпеж, то я предложил бы тебе доставку еды сделать - роллы, пицца, вок и все остальное что жрут офисники и холостяки) Затрат по сути немного, аренда помещения+оборудование+персонал
дык сча звери на рынке всякие, типо delivery club и так далее... без изюминки нужно миллионы инвестировать в рекламу, чтоб суши в офис доставлять ))) или мож... француские суши
тоже у приятеля автомойка была.. на -15к влетел по итогу )))
что то в этих мойках есть магическое)))
Так вот в этот самый деливери и добавишь свою доставку. Численность населения?
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 07.09.2017, 22:42   #27
smsupport
Senior Member
 
Аватар для smsupport
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 1,581
Бабло: $361075
По умолчанию

Emil, Расскажи про салон красоты. Почему пиздец?
__________________
Swissdoc heavy spec
smsupport вне форума  
Старый 07.09.2017, 23:17   #28
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

Emil, Тоже интересует, совсем пиздец был? Или хотя б плюс небольшой или ноль?
Fisherman вне форума  
Старый 07.09.2017, 23:18   #29
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smsupport Посмотреть сообщение
Emil, Расскажи про салон красоты. Почему пиздец?
да потому что если не делаешь большой, брендовый и дорогой салон, то лучше работает такая бизнес модель, при которой ты сдаешь в аренду место для мастера. В ином случае легко прогореть.
majordon вне форума  
Старый 07.09.2017, 23:29   #30
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,879
Бабло: $1863095
По умолчанию

насколько я понял, люди без опыта взяли что-то попсовое, что было на слуху, без особой идеи
ну и хуй с ним, это тоже опыт и довольно неплохой
главное не делать вывод, что "биз это пиздец" )
веломан на форуме  
Старый 07.09.2017, 23:33   #31
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,196
Бабло: $739440
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

По салону был либо ноль, либо копейки и это все таки сезонный биз. В плане раскрутки перепробовали все начиная от листовок заканчивая рекламой по радио, мастер классами, бесплатными услугами, купонами, пробовали демпинговать. Как итог за 2 года так и не вытянули.

Что на мойке, что в салоне как и в любом другом офф бизе это надо жить прям там чтобы все работало, я думаю мало кто хочет жить на работе. На минуту отвернулся и пиздец - спиздят материал, деньги, поцарапают машину и тд. И от этого тебя не спасут ни камеры, ни админы. Как пример мойщики уроды умудрялись предлагать доп услуги клиентам вне кассы. То есть заказывает допустим клиент комплекс, они ему предлагают полировку салона или панели. Деньги в кассу идут только за комплекс, а за доп услугу они ложат себе в карман. Как мне по камерам отследить что он там сделал полировку? Да никак, он ведь сученыш делает это внутри салона, а камеры все внутри бокса. Или же были у меня админы которые вообще умудрялись вести двойной журнал. Мне показывают одни записи, а на деле там было совсем другое. И таких финтов очень много. Так что ну его нахуй этот офф биз
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума