Образование детям - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69928.3605
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 22:17
Start Post: Образование детям 
  #21
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
Arrow

Всерьез задумываюсь о том, куда отправить детей учиться. Суть не в корочке и дипломе, а как раз хочется чтобы ребенок выучился и имел профессию (не сталевар или сварщик), престижную и оплачиваемую. Ну и само собой чтобы он реально получил знания нужные, а не за бабло проскакал по сессиям и вышел с нулевой базой. В странах СНГ толковых институтов по пальцам посчитать.
Думаю я такой не один, кто к чему склоняется?
Octopus вне форума  
Старый 19.07.2017, 12:01   #22
Espresso
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 522
Бабло: $122135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector
Посмотрел примерные зарплаты... Тоже самое можно сказать и про программистов, только стресса меньше и жить можно на земле. Денег одинаково получают.
От региона, наверное, зависит. В Прибалтике диспетчер/пилот - 7 средних зарплат или 2-3 з/п программиста. В Англии похожая ситуация. Остальная Европа так же, судя по всему.
__________________
Создаю PBN под ключ.
Espresso вне форума  
Старый 19.07.2017, 12:12   #23
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Еще морячки хорошо получают, это уже чисто техническое направление. Электронщики, механики например.
Не всем правда подойдет такая жизнь. Зарплаты 2-5к $ в месяц. Капитаны 8-20к $.
Hector вне форума  
Старый 19.07.2017, 12:14   #24
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

8 лет епт, отдай в кружок робототехники для начала.
Drunk Monk вне форума  
Старый 19.07.2017, 12:29   #25
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Тут главное имхо - чтобы ребенка не задрочили, не испортили, не превратили в хомячка. Родители и гены это да, основное, но и среда, сверстники тоже могут сильно повлиять. Сыну 3.5, меня больше не вуз, а среднее образование пугает.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 19.07.2017, 12:32   #26
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,873
Бабло: $1862475
По умолчанию

всё образование - в поле
для начала на экономику его подсади, чтобы уже понимал, что деньги с неба не падают, а с ними веселее
а как появится мотивация и желание их зарабатывать, там уже можно объяснить про выбор своего дела, которым будет заниматься по любви, пару лет практики работы с клиентами и откроет свою компанию
веломан вне форума  
Старый 19.07.2017, 12:51   #27
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
всё образование - в поле
для начала на экономику его подсади, чтобы уже понимал, что деньги с неба не падают, а с ними веселее
а как появится мотивация и желание их зарабатывать, там уже можно объяснить про выбор своего дела, которым будет заниматься по любви, пару лет практики работы с клиентами и откроет свою компанию
Любовь к деньгам и понимание что они с неба не падают он с молоком матери впитал - у него сейчас есть свой условно заработанный капитал, и он не горит желанием его тратить на всякий бред. Логика железная - чипсы может и папа купить, нужно собирать на что-то важное
После недавнего посещения стоматолога задумался - зарабатывают прилично, не нужно никуда плавать и летать.
Octopus вне форума  
Старый 19.07.2017, 13:08   #28
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,873
Бабло: $1862475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Octopus Посмотреть сообщение
После недавнего посещения стоматолога задумался - зарабатывают прилично, не нужно никуда плавать и летать.
весьма заёбывающая рутинная работа для роботов
да ещё и не очень приятная
хз как они там работают годами, я бы помер со скуки
веломан вне форума  
Старый 19.07.2017, 13:30   #29
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,796
Бабло: $477235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Я заканчивал технический ВУЗ, но с моей группы только 1 человек из 12 пошёл на завод, и то там папа пристроил дочку. Ты забываешь чтобы стать хорошим фрезеровщиком/токарем/инженером. Надо пройти большой путь обучения на самом заводе, в 90-е были рабочие которые в совке пахали и набивали руку и головы опытом. Сейчас же на новые предприятия нужен уже человек с опытом. А где этот опыт будут набирать их не очень интересует.
Я учился 10 лет назад, и нас учили на приборах 50-60 годов, которые не работали а просто стояли грудой металла. На современном заводе построенном с нуля современное оборудование. По этому мой ВУЗ под эти заводы вообще не приспособлен(10 лет назад точно, сейчас не думаю что что-то сильно кардинально поменялось).
в моей группе было 15 человек из которых пару человек учились хорошо, остальные еле-еле переползали на следующий курс (в том числе и я), декан помню прикалывался, что после института мы пойдём в армию и там прапорщиками останемся

и почти все сейчас работают по специальности - главными инженерами, начальниками производства, коммерческими директорами и т.д.

один пацан еле доучился, всё по осени зачёты сдавал - сразу после института пошёл на фирму (завод) которая делает пробки на пивные бутылки, оборудование всё новое, буквально за год стал начальником производства, где работает и по сей день

ещё один чувак после института пошёл в кинотеатр менеджером, проработал полгода, потом предложили на новую фирму которая производит пресс-формы на пэт-тару, всё тоже с нуля, через 2 года стал коммерческим директором, перетащил пол группы к себе, гл. инженера, конструкторов, технологов и т.д.

всё зависит от мозгов, можно быть отличником закончить вуз в штатах и т.д. и сидеть штаны протирать на заводе, а можно и у нас выучиться и организовать своё производство и т.д.
bap вне форума  
Старый 19.07.2017, 14:03   #30
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Тут главное имхо - чтобы ребенка не задрочили, не испортили, не превратили в хомячка. Родители и гены это да, основное, но и среда, сверстники тоже могут сильно повлиять. Сыну 3.5, меня больше не вуз, а среднее образование пугает.
ну частная школа, обычные школы это ад еще тот, так только могут у ребенка отбить желание учиться
FastJack вне форума  
Старый 19.07.2017, 14:16   #31
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Offtopic
Hector вне форума