Аренда квартир с выкупом. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69196.8152
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2017, 10:49
Start Post: Аренда квартир с выкупом. 
  #21
Egorka
Ебланнед
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 233
Бабло: $78760
Question

Кто связывался, поделитесь опытом. Интересуют города Новосибирск, Иркутск.
Egorka вне форума  
Старый 18.07.2017, 17:04   #22
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Про ипотеку, какие-то страшные числа ты называешь. Это 135-150 тыс на какой период времени, и под какой процент?
Что тебя пугает? Приятель, к примеру, взял в ипотеку трешку 90м2 с 2 парковочными местами за 12 лямов на 20 лет, у него платеж около сотки в месяц, но это это далеко не центр СПб и дом сдадут через 2 года в лучшем случае.

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Попутешествовать кстати на 500 в месяц можно круто места знать надо. впринципе 2-3 раза в год легко можно куда-нибудь в ближайшее зарубежье.
В ближайшую область, я бы сказал
Бздетектив вне форума  
Старый 18.07.2017, 17:31   #23
Room
Senior Member
 
Аватар для Room
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 1,200
Бабло: $142805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Ипотека всегда не выгодна!
Кроме редких случаев, которые можно даже не рассматривать.
По.
Если денег нету на выплату ипотеки, всегда можно продать хату и выплатить остаток банку, и самому останется ещё на машину )) где жить
Как ты продашь ипотечную квартиру находящуюся в залоге у банка?))))

Владелец ипотечного жилья должен помнить ключевое правило: он не вправе совершать никаких сделок с квартирой (в том числе и продавать) без согласия кредитной организации. В ином случае все права на недвижимость передаются банку (ст. №301 ГК РФ).

Этот ж какой осел купит квартиру под ипотекой?)


А как себя может повести банк?
Цитата:
обратить путем продажи с публичных торгов взыскание на квартиру, установив ее начальную цену в размере 7 037 270 (семь миллионов тридцать семь тысяч двести семьдесят) рублей 40 копеек.


Сейчас банк выставит нашу квартиру на торги за семь миллионов, сам же выкупит ее за три. И оформит ипотеку такому же неопытному провинциалу, решившему переехать в Москву.
http://chel.mk.ru/articles/2017/07/1...uyu-semyu.html

Последний раз редактировалось Room; 18.07.2017 в 17:42.
Room вне форума  
Старый 18.07.2017, 18:34   #24
ppcguru
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 436
Бабло: $65535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Ипотека всегда не выгодна!
Кроме редких случаев, которые можно даже не рассматривать.
Потому что не получится со сдачи квартиры в наем оплачивать полностью ипотеку. Получится только отдавать основной долг, а проценты придется платит самому, а их набегает за 15-20 лет в среднем 3 стоимости квартиры. Вот и считайте выгодно это или нет.
У меня у самого квартира в ипотеку.
Считаю что выгодно.
Почему?
1) недвижка всегда дорожает, даже после падений на рынке, в общей сумме цена на недвижку растёт. За последний год цена например на мою хату по рыночной стоимости выросла на 10%.
Если денег нету на выплату ипотеки, всегда можно продать хату и выплатить остаток банку, и самому останется ещё на машину )) где жить
2) аренда = сумме по ежемесячной выплате ипотеки
Взял не на 20 лет, а на 6. Получается что переплачиваю за ипотеку на 20% , чем за сьем. Через пару лет - это будет моя хата, а кто-то через пару лет на съёмках здесь потратит в общей сумме за 6 лет, столько сколько он отдал бы за свою ))
3) Делать что хочешь. У меня дома и всякие животные, и шуметь и ремонт и спорить с соседями могу (живет подо мной одна очень чувствительная особа) , и не боятся, что хозяйка на дыбы подымет.
4) отличная инвестиция в свой пенсионный фонд. Не ссаться, что если на старости доры не будут лезть, а переехать на дачу, а это здавать за царскую пенсию. А если хата не одна, то можно будет просто на пенсии путешествовать и не дня не работать - надежный тыл
Недвижка сейчас стоит, а относительно валют сильно падает.
Я и так делаю что хочу, вопрос отношения с хозяином и соседями.
Я хз куда ты там собрался путешествовать и не ссаться на $500 в месяц.

Я сейчас снимаю за 56тр, хату 80 метров в центре города с отличным ремонтом и всеми благами. Снимаю эту хату лет 5 кстати.
С выплатой (пусть даже только тела кредита) 56 тр в месяц я буду жить в ебенях в спальном районе в типовой хатке.
Без потери уровня выплата по ипотеке будет 135-150 тр (это еще и при взносе 30-50%). Это я считал лет 5 назад как раз.

Так вот вопрос, если мой бизнес напрямую зависит от того насколько я внутри себя хорошо чувствую, нахуя мне жизнь в спальном районе с пониманием что мне 20-30 лет платить за это говно?

Выгодный варик по ипотеке, это выкуп первых этажей под коммерцию с переводом в нежилой. Но там нужны инсайты со стороны застройщик и согласователей.

Да и вообще дроч на квартиру это пережиток прошлых поколений, когда государство их выдавало, но надо было ждать полжизни. Не было возможностей для заработков и аренды.

Кто его знает. Впринципе каждый по разному на это смотрит.
Недвижка сейчас растет, во всяком случае у меня на районе.
Откуда такие данные?
Исходя из объявлений? Так объявления - это не больше чем хотелки продавцов.

Среднюю сумму сделки по конкретному типу недвижки ты знать не можешь.

Но по факту , как писал Максимус, недвига стоит.
Новострои так наоборот вниз идут бодро.
По той же Мск, в довольно хороших местах, застройщики легко двигаются на 10-15% + рассрочку беспроцентную на год дают.

И да, обои - пережиток прошлого, уже давно все стены под покраску делают
__________________
ppcguru - купим ваш LQ трафик в любых объемах.
ppcguru вне форума  
Старый 18.07.2017, 20:12   #25
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424875
По умолчанию

фотай обои по 120 бачей за рулон, пусть все успешные охуеют.
а так да, покраска рулит.
FastJack вне форума  
Старый 18.07.2017, 20:16   #26
Room
Senior Member
 
Аватар для Room
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 1,200
Бабло: $142805
По умолчанию

Ни у кого не видел стен без обоев чисто покрашенными, ну может еще коридор и кухню с декоративной штукатуркой видел.

И что интересно, ипотечник для банка как золотая курочка - когда отдаст кредит за ипотеку - выплатит стоимость 2-3 квартир.
И вдруг ипотечник решил квартиру продать и лишить банк дохода. Квартиру не продать без согласия банка. Согласится ли банк терпеть убытки? Нет. Лучше пусть дальше платит.

Но конечно ипотека самый честный вид кредита и только для честных.
А ипотечники все таким мне видятся неразумными халявщиками.
За 10-20 лет можно спокойно пролететь и остаться без квартиры.
Вон в статье у людей были две квартиры, а после ипотеки и ни одной не останется.
А причина - желание хорошей жизни нахаляву.

Последний раз редактировалось Room; 18.07.2017 в 20:27.
Room вне форума  
Старый 18.07.2017, 20:23   #27
ppcguru
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 436
Бабло: $65535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ни у кого не видел стен без обоев чисто покрашенными, ну может еще коридор и кухню с декоративной штукатуркой видел.
В современных интерьерах - поголовно крашенные стены + отделка деревом. Тренд такой)

Ты, видимо, путаешь бич-покраску как в общагах, со стеной, подготовленной под покраску и выкрашенную хорошей краской с матовой фактурой
__________________
ppcguru - купим ваш LQ трафик в любых объемах.
ppcguru вне форума  
Старый 18.07.2017, 20:26   #28
Room
Senior Member
 
Аватар для Room
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 1,200
Бабло: $142805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppcguru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Ни у кого не видел стен без обоев чисто покрашенными, ну может еще коридор и кухню с декоративной штукатуркой видел.
В современных интерьерах - поголовно крашенные стены + отделка деревом. Тренд такой)

Ты, видимо, путаешь бич-покраску как в общагах, со стеной, подготовленной под покраску и выкрашенную хорошей краской с матовой фактурой
Ты внимательно читай написанное.
Room вне форума  
Старый 18.07.2017, 20:37   #29
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424875
По умолчанию

хороший ковер лучше любых обоев и покраски!
FastJack вне форума  
Старый 18.07.2017, 21:17   #30
Room
Senior Member
 
Аватар для Room
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 1,200
Бабло: $142805
По умолчанию

И сегодня клеит в ипотечной(квартире банка) рулоны по 120$, через пару лет нечем платить взносы. И самый смак если баба на развод подаст - как будут делить ипотечную квартиру?)))


Может весьма хитрый вариант взять ипотеку и эту квартиру сдавать - пусть жильцы ипотеку и оплачивают, а самому в обшлаге жить, но мало кто может прожить без понтов.

Последний раз редактировалось Room; 18.07.2017 в 21:23.
Room вне форума  
Старый 18.07.2017, 21:29   #31
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,879
Бабло: $1863095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppcguru Посмотреть сообщение
Ты, видимо, путаешь бич-покраску как в общагах, со стеной, подготовленной под покраску и выкрашенную хорошей краской с матовой фактурой
сплошной одноцвет на стенах - хуйня, если честно )
надо какой-то рисунок, а это уже совсем другой тренд
веломан на форуме