про шенген для фрилансера - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Go Fucking Resort
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69233.1341
Go Fucking Resort Обсуждаем все, что связано с отдыхом и курортами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 21:59
Start Post: про шенген для фрилансера 
  #21
Дикс
Сеньор-помидор
 
Аватар для Дикс
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 313
Бабло: $92445
Question

понятно что по этой теме исписаны тонны страниц, однако хотелось бы услышать ваше мнение, основанное на личном опыте

собрался я посетить Чехию. надо осенью получать шенген
исходя из ситуации что я уже 3 года безработный и никаких налогов никогда не платил, более того уже год живу на Украине в статусе бомжа, что лучше:

- честно сказать что фрилансер и показать выписку с банковского счета, где будет, скажем, $2к.

- искать знакомых с компаниями, просить сделать выписку что получаю зп и тп - короче юлить

- есть ещё варианты?

Более того с собой беру неработающую жену - для неё вроде можно сделать спонсорское письмо - прокатит?
Дикс вне форума  
Старый 19.08.2012, 15:15   #22
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикс Посмотреть сообщение
получается - платить налоги только чтобы иметь эти справки? что ещё полезного я могу получить если открою тут ИП и стану платить Украине налоги?
ты получишь некий официальный статус с точки зрения государства и окружающих, немного спокойствия сейчас, а так же головную боль в перспективе (особенно когда надумаешь закрыть ИП).

Цитата:
А лучше платить налоги, рисовать себе хороший доход в отчётах и спать спокойно. Что я и сделал

Собственно в Украине можно достаточно спокойно декларировать доход до ляма гривен в год для 2й группы предпринимателей на едином налоге.
если не секрет, какие ты себе коды деятельности взял ?
Я считал (может ошибочно):
  • если использование в бизнесе "глобальной сети" - сразу появляется оплата НДС и отчетность по нему
  • если признаешься в связи с вебмани, то это работа с ценными бумагами и автоматически третья группа.
т.е. признаваться что ты вебмастер нельзя ?
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Старый 19.08.2012, 15:22   #23
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

ФОП закрыть стоит до 5-6к грн, безгеморно. Но стоит ли открывать?

По-моему, ИП нихуя спокойствия не прибавит, а только наоборот в поле зрения попадешь.
Drunk Monk вне форума  
Старый 19.08.2012, 15:22   #24
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,717
Бабло: $519695
По умолчанию

Dem0kratizat0r, а можешь подробнее, можно в личку
1ая или 2ая группа?
просто сам % - не проблема, что там, что там, а людей оформлять надо или нет? просто тут уже вытекающие пенсионные фонды и прочий головняк.

Делалал и делаешь все - сам или фирма какая-то? Если второе - спали пожалуйста, город один.

Drunk Monk, ФОП - это спдфл которые или ты о чем?
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума  
Старый 19.08.2012, 15:24   #25
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

ФОП=ФЛП=СПД
Drunk Monk вне форума  
Старый 19.08.2012, 17:04   #26
Dem0kratizat0r
Senior Member
 
Аватар для Dem0kratizat0r
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 1,681
Бабло: $163746
По умолчанию

banzai, iloveadult,

У меня вид деятельности вот такой:
код 72.60.0.
Інша діяльність у сфері інформатизації.

Я облазил весь классификатор видов экономической деятельности и нихера ближе не нашёл. Довольно обтекаемое определение.

Вторая группа.

В месяц что-то около 600 грн плачу. Ставка ед. налога -20%, но это для моего города. В разных городах там по-разному утверждают ставки. В маленьких как правило меньше.
Ведёт бухгалтер, раз квартал плачу ей 500 грн.

Там в общем-то вести нечего, но мне лень разбираться во всяких нововведениях, бумажки правильно заполнять и т.п.

Есть иногда гемор поехать лично что-то сдать/получить/расписаться, но в целом терпимо.

В общем правильно написали выше:

Цитата:
получишь некий официальный статус с точки зрения государства и окружающих, немного спокойствия сейчас
__________________
Mini Bluetooth Speaker
Dem0kratizat0r вне форума  
Старый 20.08.2012, 01:20   #27
MO $$$
Ебланнед
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 165
Бабло: $93390
По умолчанию

Возвращаясь к теме - очень советую немного подготовиться и играть на эмоциях... Скажем при получении визы в Испанию - с придыханием отвечать - Мадрид-Барселона-Гауди и т.д. - впитал с детства ... А на въезде скажем в Польшу, пограничнику отдавая паспорт сказать томно глядя в глаза - скоро я увижу прекрасную Варшаву...
MO $$$ вне форума  
Старый 20.08.2012, 10:54   #28
Дикс
Сеньор-помидор
 
Аватар для Дикс
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 313
Бабло: $92445
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

ну я если честно и так мечтаю увидеть живых чехов и Прагу, поэтому чувства будут искренними)
Дикс вне форума  
Старый 20.08.2012, 11:11   #29
matroskin
Senior Member
 
Аватар для matroskin
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 214
Бабло: $45115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MO $$$ Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме - очень советую немного подготовиться и играть на эмоциях... Скажем при получении визы в Испанию - с придыханием отвечать - Мадрид-Барселона-Гауди и т.д. - впитал с детства ... А на въезде скажем в Польшу, пограничнику отдавая паспорт сказать томно глядя в глаза - скоро я увижу прекрасную Варшаву...
Возможно это имеет смысл в лице грудастой блондинки. Это же будет выглядеть странно в исполнении небритого жирдяя, коим является среднестатистический айтишник или ВМ (успешных в учет не берем) ))

Цитата:
Сообщение от Дикс Посмотреть сообщение
ну я если честно и так мечтаю увидеть живых чехов и Прагу, поэтому чувства будут искренними)
Тоже парился справкой о доходах. Весной приятеля чуть не завернули.
В четверг стартуем в тур на несколько дней в Прагу чз Польшу и пр. При получении "польского" шенгена справку о доходах не требовали. Визу уже открыли. В общем, звони туроператору - все расскажут.
matroskin вне форума  
Старый 20.08.2012, 11:44   #30
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077695
По умолчанию

Сделай фейк справку с работы, положи в банк 10к баксов, возьми справку, что они там у тебя есть. Рабочий телефон можешь указать своего друга, скажем какого-то предпринимателя, хотя вряд ли будут прозванивать. Чехия не Италия, такое вполне прокатывает.
spomoni вне форума  
Старый 20.08.2012, 12:23   #31
Дикс
Сеньор-помидор
 
Аватар для Дикс
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 313
Бабло: $92445
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
В общем, звони туроператору - все расскажут.
я планировал просто подавать заявку на визу в посольство

если туроператор оформляет визу без меня за Н денег, у меня больше шансов её получить?
Дикс вне форума