PlayStation VR клуб - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67670.8027
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 17:28
Start Post: PlayStation VR клуб 
  #21
Mod
Senior Member
 
Аватар для Mod
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 144
Бабло: $34665
Smile

Привет друзья, мой первый топик.
С недавних пор я счастливый обладатель настоящих очков вирутальной реальности. Ну что ж,киберпанк наконец окончательно плотно вошел в нашу жизнь.Честно говоря самые мощные очки из тех что есть (я пробовал и окулос,и самсунговские-рядом не стоит).

Мои впечатления - глубокий психоделический опыт прежде всего) Очень мощная графа,эффект присутствия нереальный. Просто сонька на 50 диагонали - детский лепет. Не смог играть в обычные игры первое время (потом только начал по чуть- деньги то уплочены были,+от очков тоже надо отдыхать. Но это как какой то ретрогейминг,все равно что после соньки поиграть в сеговскую игру, так чисто ради прикола.
Хорроры это вообще ппц!! Страшно до усрачки.
Из минусов - в гонках меня укачивает, но я в них и не играю

Я думаю тут из среды успешных есть те кто тестит. Ваши впечатления?
Mod вне форума  
Старый 20.12.2016, 19:42   #22
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wadonius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ppcguru Посмотреть сообщение
Теперь по играм.
Из-за низкого разрешения несколько теряется эффект. т.е видно пикселизацию, но разработчики, чтобы сгладить этот эффект, слегка замыливают изображение.
Вроде бы и нормально, но уже через час начинает бросаться в глаза.
это уже решено , просто надо брать PS4 PRO, тогда в VR будет FULL HD
о, не знал, пора менять приставку )
soul вне форума  
Старый 20.12.2016, 21:41   #23
Mod
Senior Member
 
Аватар для Mod
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 144
Бабло: $34665
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wadonius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ppcguru Посмотреть сообщение
Теперь по играм.
Из-за низкого разрешения несколько теряется эффект. т.е видно пикселизацию, но разработчики, чтобы сгладить этот эффект, слегка замыливают изображение.
Вроде бы и нормально, но уже через час начинает бросаться в глаза.
это уже решено , просто надо брать PS4 PRO, тогда в VR будет FULL HD
о, не знал, пора менять приставку )
Да нет конечно, пс4 про это под 4к разрешение. И там не имеет значение, вр имеет свой системный модуль или как его назвать. не думаю что в про графа лучше
Mod вне форума  
Старый 20.12.2016, 22:01   #24
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wadonius Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ppcguru Посмотреть сообщение
Теперь по играм.
Из-за низкого разрешения несколько теряется эффект. т.е видно пикселизацию, но разработчики, чтобы сгладить этот эффект, слегка замыливают изображение.
Вроде бы и нормально, но уже через час начинает бросаться в глаза.
это уже решено , просто надо брать PS4 PRO, тогда в VR будет FULL HD
нехуя оно особо не дает, так что можно не брать
FastJack вне форума  
Старый 20.12.2016, 22:32   #25
Mod
Senior Member
 
Аватар для Mod
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 144
Бабло: $34665
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppcguru Посмотреть сообщение
Уже писал в другом топике, но запощу и сюда свое мнение:

Играл в Ps VR пару дней.
Прикольно, но чисто как аттракцион. Не представляю, кто и как будет полноценно играть хотя бы час в шлеме.
Чисто из физических ощущений минусы:
1. Потеет лицо. Шлем прилегает довольно плотно, но нет никакой вентиляции. В итоге уже минут через становится некомфортно, приходится отодвигать очки и проветривать.
2. Нет регулировки под диоптрии. т.е если вы носите очки, то шлем одевается поверх очков. В целом - нормально. Но из-за п.1 линзы на очках потеют еще быстрее.
3. Куча проводов. Провода, куда бы мы их не пытались спрятать, реально мешаются и отвлекают. Но тут вопрос привычки наверное.

А так в целом шлем очень легкий, на голове сидит удобно. Включается/выключается/одевается легко и быстро.

Теперь по играм.
Из-за низкого разрешения несколько теряется эффект. т.е видно пикселизацию, но разработчики, чтобы сгладить этот эффект, слегка замыливают изображение.
Вроде бы и нормально, но уже через час начинает бросаться в глаза.

RIGS - вообще непонятная шляпа. При первом влючении - прикольно. Красиво, необычно, эффект присутствия на 5.
Но сама игровая механика, правила игры - нихрена не понятно. Просто красивая картинка и все. Разбираться что там к чему вообще не хочется.

Drive Club - офигенно. Сидишь как в реальной машине. Но все портит абсолютно убогий графон. В сравнении с оригинальным Drive club. Но по ощущениям - клево.
Единственный момент - пока едешь прямо, все ок. Начинаешь входить в поворот, мозг готовиться к перегрузкам, но их нет. В итоге машина поворачивает - тело на месте. Лично у меня и моего другана в поворотах всегда кружилась голова.
Не знаю, возможно со временем мозг привыкнет.

Worlds - по сути просто небольшие сюжеты на один раз. Классно, но второй раз включать не хочется. Сделано для демонстрации возможностей VR.

А теперь то, во что надо играть сразу, пропустив выше описанное )

Rush of Blood - это просто ОХУЕТЬ КАК СТРАШНО.
Реально, сначала кажется, что так и будешь ехать в тележке и просто стрелять как в тире.
Но разработчики очень грамотно сделали всякие пугалки. В первый раз , я уже на 3й минуте игры , после страшного момента, просто снял очки и сказал, что играть в это не буду.
Эффект присутствия в этой игре - 5+
Пугалки - 10/10.
Советую.

А сам шлем покупать смысла не вижу.
Если есть возможность просто взять у кого-то и погонять его 2-3 дня - то отлично. Так и делайте.

п.с.
дополню еще, что шлем сейчас просто валяется у товарища, включает он его от силы 1 раз в неделю минут на 20, гостям аттракцион показать )
Отвечу на все пункты.
Сразу скажу, так как у меня есть шлем, я сразу на него по другому смотрю ( как говорится "деньги то уплочены" ) Если бы я поиграл у кента,то мое мнение было бы такое же - атракцион на пару часов, нах надо за такие деньги,плюс камеру покупай,игр нет нехрена ещё. Но так мне подарила жена на днюху (у меня она вообще молодец, как не подарок, то сразу в масть!дарит только четко в тему! ) , я сразу смотрел по другому.

-"Нельзя играть больше часа"Играю уже больше чем час, так как это реально дело привычки. Если первый раз труждно было представить,то сейчас могу легко сделать игровую сессию от начала до конца (пару часов, больше я обычно не играю в игры, потому как было сказано выше,таймкиллер,а я как и все мы,тут собравшиеся, человек занятой)
-"Чисто физически, потеет лицо и прочее" Вы знаете, да! Только когда прочитал вспомнил что действительно есть такое)) Вспоминаю наши красные распаренные лица после первой игры. Но конечно же очень быстро привыкаешь и перестаешь так потеть. А прежде всего не обращаешь на это внимание,так захватывает дух! Те кто играл в страйкбол (и это не при полном оснащение,и в 30 градусную жару, тогда похлеще) должны понять этот прикол, когда так увлечен процессом что тебе не до тонкостей. Современный геймеры совсем ахренели, хотят чисто пердеть и кайфовать. Лично для меня шлем придаёт реалистичности. При погружении в морское дно ты в реале тоже будешь в шлеме. В космосе то же самое. Военые действия -тоже. Тут все это просто одной кнопкой отодвигается и проветривается,в отличии от реала.

Про Раш оф блуд, ага, страшная херня)) И вообще в плане хоррора это конечно очень широкие возможности.
По поводу графы - думаю тут все вопросы к разрабам. Хотя по мне все ок. Может какой то перфекционист и скажет свое фи.Меня лично графа полностью устраивает. Тем более ещё не играл в Робинзон от Крайтек. Кратековцы знатные спецы в этом деле.
Mod вне форума  
Старый 20.12.2016, 23:50   #26
wadonius
Sado Mazda
 
Аватар для wadonius
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 716
Бабло: $146880
По умолчанию

ну нихера себе нет разницы , мало того что почти в 2 раза выше по террафлопсам , вайфай круче , 4к ваще похер в принципе , это просто дань моде более даже , на обычной 4ке фулхд выдается на экран , половинится на VR / 2 , тоесть фактически фулхд половинится на 2 , у ПРО версии 4к под VR получается фактически даже больше фулхд в очках ... да и никто ж не запрещает зайти в магаз да глянуть как оно по разнице то
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
wadonius вне форума  
Старый 21.12.2016, 00:06   #27
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wadonius Посмотреть сообщение
ну нихера себе нет разницы , мало того что почти в 2 раза выше по террафлопсам , вайфай круче , 4к ваще похер в принципе , это просто дань моде более даже , на обычной 4ке фулхд выдается на экран , половинится на VR / 2 , тоесть фактически фулхд половинится на 2 , у ПРО версии 4к под VR получается фактически даже больше фулхд в очках ... да и никто ж не запрещает зайти в магаз да глянуть как оно по разнице то
И че там разрешение больше чем 1920×1080 (960×1080 на один глаз)?
Не больше, а значит пиксели очень заметны.
Dimazzan вне форума  
Старый 21.12.2016, 00:07   #28
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wadonius Посмотреть сообщение
ну нихера себе нет разницы , мало того что почти в 2 раза выше по террафлопсам , вайфай круче , 4к ваще похер в принципе , это просто дань моде более даже , на обычной 4ке фулхд выдается на экран , половинится на VR / 2 , тоесть фактически фулхд половинится на 2 , у ПРО версии 4к под VR получается фактически даже больше фулхд в очках ... да и никто ж не запрещает зайти в магаз да глянуть как оно по разнице то
у меня знакомый специльно про взял чтоб проверить, разницу он не увидел в очках все тоже самое квадратное
FastJack вне форума  
Старый 21.12.2016, 13:09   #29
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077385
По умолчанию

Интересно с точки зрения технологии. Хочу попробовать в эту самую крутую страшилку, о которой пишут везде. Но у друзей никого нет, а покупать себе ну нах - времяубивалка ужасная.
spomoni вне форума  
Старый 22.12.2016, 02:16   #30
Mod
Senior Member
 
Аватар для Mod
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 144
Бабло: $34665
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Интересно с точки зрения технологии. Хочу попробовать в эту самую крутую страшилку, о которой пишут везде. Но у друзей никого нет, а покупать себе ну нах - времяубивалка ужасная.
надо сначала пс4 взять,потом камеру
Mod вне форума  
Старый 22.12.2016, 09:41   #31
ppcguru
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 436
Бабло: $65535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mod Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Интересно с точки зрения технологии. Хочу попробовать в эту самую крутую страшилку, о которой пишут везде. Но у друзей никого нет, а покупать себе ну нах - времяубивалка ужасная.
надо сначала пс4 взять,потом камеру
а можно пойти в какую-нибудь кальянную для молодежи, или всякие "антикафе" и им подобные места.
И там попробовать и ps vr, и окулус.

У нас вообще почти на каждом шагу можно попробовать.
__________________
ppcguru - купим ваш LQ трафик в любых объемах.
ppcguru вне форума