Моя схема по финансам. Критикуйте, Советуйте. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68369.4950
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 17:11
Start Post: Моя схема по финансам. Критикуйте, Советуйте. 
  #21
flex12
Юниор
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 6
Бабло: $500
По умолчанию

Решил узнать как кто работает с деньгами, и услышать комменты по моей схеме.
Основной смысл - понять, правильно ли я делаю, где и за что меня могут поймать.

Цель нормально выводить деньги из партнерок, оплачивать зп сотрудникам компании, сохранить деньги, поменьше нарушать законы и поменьше светиться.

Как я делаю сейчас:
1. Со всех партнерок, которые платят ваером я получаю на счет офшорной компании X на BVI. Банк Parex в Латвии.

2. C компанией X напрямую не работаю, а снимаю деньги в банкоматах (мне говорили, что при этом меня никто искать не будет суммы до 20K). Для больших сумм есть специальный вариант - обналичивания.

3. Российская компания (меньше 8 человек) реальных заказов не имеет, а делает фейковую работу на знакомых. Здеь комменты мне меньше всего нужны.

4. Есть еще пара личных счетов в других зарубежных банках для работы с чеками.

Соответственно вопросы:

1. Стоит ли работать Российской компании с офшорной компанией напрямую? Вроде тогда схема совсем белая, но из за кризиса сейчас боюсь совсем будет жестко с теми, кто работает с офшорами. Будут лишние ненужные проверки.

2. Насколько плохо иметь личный счет в европейчком банке, например в том же Parex. Я слышал, что, например, между странами Евросоюза есть соглашение о том, что они обмениваются информацией о счетах открыто, т.е. почти во всех банках ЕС нет банковской тайны, например:

http://www.google.ee/search?q=site%3...ient=firefox-a

3. Стоит ли работать с левым кошельком вебмани (т.е. зарегистрированным не на свое имя), или Webmoney никому не нужен. Слышал, что к нашим системам платежей у наших ФСБ есть доступ, но вроде с налоговой они особо не общаются. Правда ли это?

4. Что вы можете сказать про Parex? Его только что национализировали, плохо ли это? Слышал, что там большие суммы лучше не хранить, как думаете вы?

5. Плохо ли на ваш взгляд снимать каждый месяц в банкоматах суммы до 15K с одной карты? (Здесь не просто ответьте, а обоснуйте, если можете)

пока все.

Основной пункт:

У меня нет цели уходить от налогов, но я не хочу иметь геморроя и не хочу лишний раз светить свои деньги.

PS
Прошу отвечать только тех, кто имеет опыт по всему вышеизложенному, либо очень хорошо ориентируется в международном налоговом планировании.
flex12 вне форума  
Старый 18.03.2009, 02:57   #22
Spi
Юниор
 
Аватар для Spi
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 5
Бабло: $540
По умолчанию

У тебя нормальная рабочая схема, не ты первый ее используешь. Хочешь сделать ее еще более безопасной, тогда еще раз все ее пункты, или хотя бы некоторые, диверсифицируй. Но и в таком варианте, через нее возможен без проблемный оборот даже больших сумм, главное не терять осторожность.
Spi вне форума  
Старый 18.03.2009, 13:51   #23
flex12
Юниор
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 6
Бабло: $500
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

2 azaza
"Флекс, а не проще страну поменять?"
На какую страну и на какой банк в ней?

2 zlaya ssuka
"Если через два года всплывет все, что ходило по твоим счетам (а это произойдет в случае, если наша налоговая сама отпишется в парекс и остальные твои банки, с запросом на получении инфы),
то тебе надо будет избегать суда в течении еще года, и ты получишь срок давности по налоговым преступлениям (3 года)."

Я пока работаю в интернет и не собираюсь прекращать, так что все три годя бегать и надо будет

2 Spi
ok, спасибо
flex12 вне форума  
Старый 18.03.2009, 21:38   #25
azaza
Начальник отдела
 
Аватар для azaza
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2,921
Бабло: $44001
По умолчанию

Храните деньги в сберегательной кассе (с)
__________________
Хостинг плюшевых медвежат
"Гуру фейк софта" Хочешь пристроить траф? Не делай этого. С килограмма mp3 уников - килограмм денег
azaza вне форума  
Старый 05.10.2009, 11:51   #26
BoT
Юниор
 
Аватар для BoT
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 24
Бабло: $2480
Отправить сообщение для BoT с помощью ICQ
По умолчанию

если уж играть в джеймс бондов и параноить,
то реально слабое место - это прибалтийские банки,
и скорее запросов туда нада бояться не от налоговой, а от американского старшего брата.
темболее Парекс - банк был приватизирован в кризис - и фактически он щас государственный.

ребята, мне кажеться, что кипр щас гораздо более безопасное решение. он просто немного дороже.

и я скорее бы прокомментировал бы именно тот пункт, который ты сказал не нуждаеться в коментариях.
те твою российскую компанию.
имхо, красивее сделать представительство какой-нить фирмы которая находиться в налогооблагаемой юрисдикции.

например, фирма в лондоне, с налоговой отчетностью, задача которой будет открыть представительство в россии (представительство денег не зарабатывает - а только их тратит) следовательно нет прибыли и налогооблагаемой базы.
те у тебя родительсткая компания будет перечислять деньги напрямую для представительства на аренду а также на прогеров (ну зп каждому сделоеш 500 -1к с них правда придеться заплотить тут налоги.)
BoT вне форума  
Старый 05.10.2009, 13:01   #28
Final Fantasy
private.
 
Аватар для Final Fantasy
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 3,864
Бабло: $462950
По умолчанию

Цитата:
темболее Парекс - банк был приватизирован в кризис - и фактически он щас государственный.
Не понял, приватизирован или национализирован?
Final Fantasy вне форума  
Старый 05.10.2009, 14:56   #29
PROK
рамамба хару мамбуру
 
Аватар для PROK
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 1,461
Бабло: $186145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flex12 Посмотреть сообщение
Суммы в месяц приходят 25-50K
спасибо, подрочил
PROK вне форума  
Старый 05.10.2009, 15:03   #30
Fedja
Senior Member
 
Аватар для Fedja
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,655
Бабло: $211348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Final Fantasy Посмотреть сообщение
Не понял, приватизирован или национализирован?
национализирован
__________________
Ссылки: продажа, покупка, обмен (бурж)
Fedja вне форума