Бан за внешние ссылки - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69437.3336
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 14:05
Start Post: Бан за внешние ссылки 
  #21
sic
Senior Member
 
Аватар для sic
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 568
Бабло: $46600
По умолчанию

для тех, кто все еще верит, что пессимизации за внешние факторы не существует.
вот такой "привет" пришел в GWT на один из сайтов:

Цитата:
"Dear site owner or webmaster of XXX.XX,

We've detected that some of your site's pages may be using techniques that are outside Google's Webmaster Guidelines.

Specifically, look for possibly artificial or unnatural links pointing to your site that could be intended to manipulate PageRank. Examples of unnatural linking could include buying links to pass PageRank or participating in link schemes.

We encourage you to make changes to your site so that it meets our quality guidelines. Once you've made these changes, please submit your site for reconsideration in Google's search results.

If you find unnatural links to your site that you are unable to control or remove, please provide the details in your reconsideration request.

If you have any questions about how to resolve this issue, please see our Webmaster Help Forum for support.

Sincerely,
Google Search Quality Team"
сайт полностью пропал из выдачи.
ссылки закупались с TNX и Сапы
sic вне форума  
Старый 01.03.2012, 16:12   #22
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dtd Посмотреть сообщение
Вообще без ссылок ничего лезть не будет, бред.
+1
хуйню не пишите, без ссылок не бывает ничего. У меня все сайты уник, с пиздатыми дизами и для людей.
Maximus325 вне форума  
Старый 01.03.2012, 16:14   #23
Napster
Senior Member
 
Аватар для Napster
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: UA
Сообщений: 309
Бабло: $83940
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dtd Посмотреть сообщение
Вообще без ссылок ничего лезть не будет, бред.
а я говорю что будет, судя по моему суммарном росту трафику/профиту без закупки ссылок вообще
еще зависит какие сайты и чего ждеш от них, если сетку говносайтов которые и так пойдут под фильтр в будущем тогда лучше закупить ссылки что б гугл быстрей проиндексировал
ПС. ето мое личное мнение и может я ошибаюсь так что закупайтесь на здоровья, но пока живу хуй закуплю хотя одну ссылку
Napster вне форума  
Старый 01.03.2012, 16:21   #24
xatman
Особый статус
 
Аватар для xatman
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 771
Бабло: $163646
По умолчанию

А я думаю - хули у меня траф поднялся ...
__________________
EvaPharmacy - лучшая фарма партнерка (ICQ: 750000 Jabber: [email protected]) / Помощь детям.
xatman вне форума  
Старый 01.03.2012, 16:29   #25
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,532
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Napster Посмотреть сообщение
а я говорю что будет, судя по моему суммарном росту трафику/профиту без закупки ссылок вообще
еще зависит какие сайты и чего ждеш от них, если сетку говносайтов которые и так пойдут под фильтр в будущем тогда лучше закупить ссылки что б гугл быстрей проиндексировал
ПС. ето мое личное мнение и может я ошибаюсь так что закупайтесь на здоровья, но пока живу хуй закуплю хотя одну ссылку
Или закупать на сапе или вообще без ссылок. Посередине ничего нет, правильно.

А если попробовать подать запрос на пересмотр
Цитата:
If you find unnatural links to your site that you are unable to control or remove
Т.е. попробуйте написать, что это не ваших рук дела и вы не можете убрать. (всеравно же ничего не теряете? )
Так и поступит любой конкурент, которого вы внешними факторами попытаетесь убить. А виноватый человек, закупавший ссылки резко их снимет ... или ничего не ответит
Longer вне форума  
Старый 01.03.2012, 16:38   #26
Sanchez
Ебланнед
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Villa 31
Сообщений: 495
Бабло: $141290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
+1
хуйню не пишите, без ссылок не бывает ничего. У меня все сайты уник, с пиздатыми дизами и для людей.
то что тексты уник не означает что они интересны, полезны для людей да и вообще правильно написаны(тайтлы, % кея, % похожих кеев и т.д.), дизы как вообще на позиции влияют кроме уникальности .css и чистоты кода и быстрой загрузки?

так чисто теоретически:
1. если с сайта А по нише диеты сливается траффик на сайт Б (ниша диеты) и сливается в больших объемах то гугл думаешь не заметит сайт Б и не начнет хотябы на время подсовывать его ближе к топу для изучения поведения пользователей на нем? слив траффика не обязательно через ссылки или баннеры. например выходная консоль или просто текстом domen.com

2. если делается реклама в оффе например в газете с тиражом 5лямов и на сайт начинает валить траффик, думаешь гугл по тулбару, логину в своих сервисах этого не замечает? + опять же поведение пользователя на сайте

3. пинги и добавление карты сайта в GWT и GA

4. если много пользователей посещают n-е кол-во сайтов и в цепочке так же есть твой сайт это тоже замечается

немного практики из адалта: ставится обычный сидж с кучей исходящих ссылок и 0 входящих и через него проливается по 20к трафа в сутки на протяжении скажем месяца с таких же тематических ресурсов той же ниши, у меня лично сидж попадал в индекс за 3-4 дня максимум, через неделю начинал идти траффик с гугли, в теч месяца/двух по многим НЧ был топ(1-10 место)

ни твой ни мой пример не показатель того что это работает или не работает на 100%, но утверждать что без ссылок ничего не полезет тоже сомнительно.
__________________
http://www.gofuckbiz.com/rules.html - Запрещено оскорбление участников форума: не нужно переходить на личности в негативном контексте во время обсуждения той или иной темы.
Sanchez вне форума  
Старый 01.03.2012, 16:44   #27
dtd
Senior Member
 
Аватар для dtd
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 330
Бабло: $121160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchez Посмотреть сообщение
немного практики из адалта: ставится обычный сидж с кучей исходящих ссылок и 0 входящих и через него проливается по 20к трафа в сутки на протяжении скажем месяца с таких же тематических ресурсов той же ниши, у меня лично сидж попадал в индекс за 3-4 дня максимум, через неделю начинал идти траффик с гугли, в теч месяца/двух по многим НЧ был топ(1-10 место)
Ну так топ по нч был засчёт того что у других трейдеров твои линки на сиджах были. Ты ведь не подлив имел в виду(на протяжении месяца)
dtd вне форума  
Старый 01.03.2012, 16:48   #28
Sanchez
Ебланнед
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Villa 31
Сообщений: 495
Бабло: $141290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dtd Посмотреть сообщение
Ну так топ по нч был засчёт того что у других трейдеров твои линки на сиджах были. Ты ведь не подлив имел в виду(на протяжении месяца)
подлив, трейдеров не было вообще т.е. ссылок на меня никто не ставил даже через аут
т.к. делал сиджедор - примерно 800-900 страниц с нормальной перелинковкой
а делал как раз для того чтобы в чистом виде проверить как трафф влияет на позиции

так же делал с блогами где были нормальные человеческие тексты, но лил примерно 1к в сутки, результат был тот же
__________________
http://www.gofuckbiz.com/rules.html - Запрещено оскорбление участников форума: не нужно переходить на личности в негативном контексте во время обсуждения той или иной темы.
Sanchez вне форума  
Старый 01.03.2012, 17:13   #29
Sheikh
Ебланнед
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 750
Бабло: $155618
По умолчанию

дорогой топ получается
Sheikh вне форума  
Старый 01.03.2012, 17:35   #30
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
+1
хуйню не пишите, без ссылок не бывает ничего. У меня все сайты уник, с пиздатыми дизами и для людей.
Где-то летом была у гугла такая тенденция, что сайты в топ лезли с пару ссылок, а из-за большого количества ссылок сразу в бан.
Сейчас видимо тоже самое, если гугл умеет определять качественность ссылки, то он сможет определить ссылку от реального пользователя или спам.
Drg вне форума  
Старый 01.03.2012, 17:47   #31
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
гугл как бы намекает, что ломать чужие сайты плохо - это раз, а два это: покупать лом - еще хуже
И вообще гугл намекает покупать контекст.
Strikelol вне форума