Египет - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм > Go Fucking Resort
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68367.8720
Go Fucking Resort Обсуждаем все, что связано с отдыхом и курортами.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 23:34
Start Post: Египет 
  #21
dealer
me gusta
 
Аватар для dealer
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 746
Бабло: $135376
Smile

В конце марта планируем с девушкой отдохнуть в Египте недельку. Родной город как-то подзаебал
Собственно, возникло несколько вопросов к тем, у кого есть опыт пребывания там:
- Какой город, какой отель лучше выбрать
- Какое агентство
- Сколько бабла брать? (нал/карты - банкоматы есть там?)
- Как с питанием?
- Инет есть?
Цель - просто отдохнуть - море, солнце и т.д. Дискотеки не особо интересуют.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
dealer вне форума  
Старый 01.03.2010, 02:46   #22
dealer
me gusta
 
Аватар для dealer
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 746
Бабло: $135376
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7even Посмотреть сообщение
Страна как минимум интересна тем, что бы посмотреть последнее живое чудо света - пирамиды... То есть один раз съездить и покататься по экскурсиям обязательно надо! Но вот постоянно туда заезжать, конечно нафиг, ну и если цель только пляж море - то тоже сомнительно, но если надо дешево, то море лучшее в такой близости....
Цитата:
Сообщение от dealer Посмотреть сообщение
Цель - просто отдохнуть - море, солнце и т.д.
Под "и т.д." как раз-таки и имелось в виду посещение пирамид и прочие экскурсии
Море у нас свое есть (Балтийское) - 40 минут на машине. Но оно очень холодное, даже летом.
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме
dealer вне форума  
Старый 01.03.2010, 02:47   #23
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,869
Бабло: $449087
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

я в египте не был, и - наверное- не поеду никогда. у меня родственник сьездил отдохнуть 3 года назад и привёз гепатит, я как раз перед первой поездкой в китай к нему заезжал- банька, пивко. ни он ни я не знали шо уже ппц ему. короче я прилетаю через 14 дней домой- мне както не по себе. думал что не оклиматизироваться мне никак. отвалялся неделю- пошёл к врачу. тот меня на анализы. из больницы меня уже не выпустили- гепатит А. я прихуел- откуда? матери позвонил, жене. мать и рассказала что родственник уже недели полторы в больничке. а то все врачи нахер с ума посходили как узнали что я прилетел из китая, думали что я там зацепил. жену и детей тоже проверять заставили. вот и египет, ну его нахх ))))))
jkvoka на форуме  
Старый 01.03.2010, 02:54   #24
HabaHaba
Senior Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 236
Бабло: $12495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7even Посмотреть сообщение
Страна как минимум интересна тем, что бы посмотреть последнее живое чудо света - пирамиды... То есть один раз съездить и покататься по экскурсиям обязательно надо! Но вот постоянно туда заезжать, конечно нафиг, ну и если цель только пляж море - то тоже сомнительно, но если надо дешево, то море лучшее в такой близости....
Вот честно, я настолько всё время разочаровываюсь от достопримечательностей, что в общем-то и ездить на них перестал. Куда-бы не приехал, повсюду какие-то просто нереальные тонны туристов, спешка, суета. И впечатления то в общем никакие -- отметился тупо, типа, ага, был, видел. Я сейчас просто люблю сам-по-себе побродить по местности в которую приехал, пообщаться с людьми, посмотреть как живут, во что верят, что едят -- живые люди-то оказались интересней каменных

З.ы, Ни в коем случае не холиварю, просто свой личный имхо.
__________________
А ещё у меня есть новое решение под ру-доры с конвертом в 5к рублей с кила
Кулинарный блог ХабаХаба, ПОЕХАЛИ!
HabaHaba вне форума  
Старый 01.03.2010, 11:41   #25
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

По-моему, в Ебипед ездить нельзя ни в коем случае. Ну разве что если очень-очень хочешь увидеть пирамиды, но надо собираться не на отдых, а в поход, понимая, что отдохнуть там не удастся. Во-первых, дикое местное население, во-вторых русские туристы, которые тоже отдельный пиздец. Да и от самих пирамид, я уверен, когда вы их увидите, вы будете задавать себе вопрос "ну и зачем мне это было надо?" Плюс вас заебут по пути туда, там и по пути обратно, с вашего брата там вся страна кормится, иметь будут по полной программе.

По-моему, экскурсии на отдыхе - это совершенно лишнее. Разве что если от отдыха уже устал, от пляжа тошнит и надо хоть как-то развеяться. Но специально ехать на отдых ради экскурсий - это зря.

Самый классный отдых - это возможность взять машину и покататься по окрестностям. А для этого адекватное местное население required. Поэтому, имхо, только Европа и никаких арабов даже близко.

Но если уж совсем солнца хочется, то в Ебипед съездить можно разок, но нужно Быть Готовым.
medar вне форума  
Старый 01.03.2010, 11:55   #26
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7even Посмотреть сообщение
Страна как минимум интересна тем, что бы посмотреть последнее живое чудо света - пирамиды...
Да, посмотреть там есть на что, и не только на пирамиды... Но насчёт "последнее живое чудо" - ты загнул, посмотри к примеру фильм "Барака".
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 01.03.2010, 12:09   #27
HabaHaba
Senior Member
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 236
Бабло: $12495
По умолчанию

Кстати, ТС, я тебе искренне советую рассмотреть вариант поездки в Доминикану. Примерно те-же бабки, all-inc, но принципиально, на много порядков лучше.
Горячку можно взять за 1.5к на лицо примерно.
__________________
А ещё у меня есть новое решение под ру-доры с конвертом в 5к рублей с кила
Кулинарный блог ХабаХаба, ПОЕХАЛИ!
HabaHaba вне форума  
Старый 01.03.2010, 13:50   #28
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7even Посмотреть сообщение
Страна как минимум интересна тем, что бы посмотреть последнее живое чудо света - пирамиды... То есть один раз съездить и покататься по экскурсиям обязательно надо! Но вот постоянно туда заезжать, конечно нафиг, ну и если цель только пляж море - то тоже сомнительно, но если надо дешево, то море лучшее в такой близости....
да ебал я в рот ету страну - я лично поехал туда только потому что очень хотел посмотреть Каир, я очень люблю смотреть как живут другие народы не в курортных зонах - все блять больше там делать нехуй
Поехали на Пирамиды - для спавки с Шармахейха есть автобусов 8 часов, как правило ночь, мы брали тур с перелетом - экскурсия стоила 550 баксов - что бы понимали, когда я приехал на пирамиды я реально охуел - в 500 метрах заканчивается Каир и тут пирамиды - у многих местных жителей окна в видом на чудо света - ебаническая жара, мерзские арабы - охуевщие бедуины, ебаные верблюды, которые обосрали и обоссали все вокруг пирамид - и вонь стоит такая что просто пиздец - да и вообще хуева туча русских, причем многие первый раз за бугром и скупают и ведут себя соответсвенно - короче пиздец - галочку поставил и ебал я в рот ету страну

Цитата:
Сообщение от HabaHaba Посмотреть сообщение
Кстати, ТС, я тебе искренне советую рассмотреть вариант поездки в Доминикану. Примерно те-же бабки, all-inc, но принципиально, на много порядков лучше.
Горячку можно взять за 1.5к на лицо примерно.
охуенно ты счетаешь ))) - Если бы доминикана была по деньгам также как и Египет (перелет и тд) - я бы оттуда не вылазил

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Да, посмотреть там есть на что, и не только на пирамиды... Но насчёт "последнее живое чудо" - ты загнул, посмотри к примеру фильм "Барака".
читаем выше ))
soul вне форума  
Старый 01.03.2010, 14:15   #29
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soul Посмотреть сообщение
ебаные верблюды, которые обосрали и обоссали все вокруг пирамид - и вонь стоит такая что просто пиздец
Верблюды срут? Не может быть

Всё, вычеркиваем все страны, в которых водятся верблюды.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 01.03.2010, 14:32   #30
soul
I am Legend
 
Аватар для soul
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 4,586
Бабло: $899948
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Верблюды срут? Не может быть

Всё, вычеркиваем все страны, в которых водятся верблюды.
Петросян? - речь идет о том что там все обосрано и сильно воняет
soul вне форума  
Старый 01.03.2010, 14:37   #31
greenwar
Ебланнед
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 1,052
Бабло: $119555
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=stmi_Cy2ucc
гы
дрочить на пирамидки лучше издалека походу..
хотя, если внуторь пускают, есть смысл подрочить внутри для галочки

P.S. ещё один ахтунг в догонку: http://www.youtube.com/watch?v=8jq6TpzG0tc
P.P.S. на той же долготе находятся: тай, китай, индия и мексика, где ровно столько же солнца
greenwar вне форума