Есть ли жизнь после "Обнаружены искусственные ссылки на сайт"? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67934.4836
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2015, 20:16
Start Post: Есть ли жизнь после "Обнаружены искусственные ссылки на сайт"? 
  #21
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,357
Бабло: $1503235
По умолчанию

Снова блять не миновала меня чаша сия)

У кого-нибудь есть положительный опыт с disavow-links формой и тд? Просто я последний раз ловил такое года три назад и никакие действия не помогли. Как сейчас?
301 ый редирект на новый домен не поможет?
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 14.11.2015, 21:08   #22
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,357
Бабло: $1503235
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reed Посмотреть сообщение
Сквозняками анкоры ставил?
Если нет, то странно что ебнуло.
Нет, на другой сайт ставил, ничего не ебнуло.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 14.11.2015, 21:22   #23
Kortik
Senior Member
 
Аватар для Kortik
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 254
Бабло: $42830
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
А вот как ты влияние прямой ссылки по сравнению со ссылкой через 301 определял это интересно.
Может мы говорим о разных вещах? Просто на 6 доменах (все свежереги), зареганных с разницей в 1-2 дня, с одного и того же регистратора но на разных шаерд хостах. Было проставлено по 1-й ссылке с одного норм донора на 4 из них, а 2 из этих четырех слали 301-м на оставшиеся 2. (Надо было одну фишку проверить). Анкоры были разная тарабарщина. Контента не было, только по уник картинке на 2-х из тех, что не редиректили и 2 из тех, на которые приходил редирект.
Про идентичные условия речи не идет, так как ту ясное дело вступают доп факторы, такие как минимальная разница в дате регистрации, высота урлы в коде донора и т.д. В seo, как по мне, идентичные условия априори невозможы

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
Не подумайте, я не задрот и не зануда. Просто не очень люблю голословных утверждений в манере "Я знаю и я прав".
Read my quote please: "Но эксперимент на 4-х сайтах это не экспериент по сути. Поэтому не утверждаю"
По-моему это не сильно смахивает на "Я знаю и я прав", не?
__________________
Shared.Domains - продажа ссылок с морд под бурж в складчину. Каждый купивший может добавить ссылку со статьи с внутренней.
Kortik вне форума  
Старый 11.12.2015, 11:37   #24
JIucky
Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: www
Сообщений: 54
Бабло: $7005
По умолчанию

Блеа как снять санные санкции? Стоит куча ссылок и удалить возможности нет, возможно кто-то накупил ГС на сайт. Добавил все ссылки в Disavow Tools, пришел ответ:
Цитата:
Замечание от специалиста, проверявшего Ваш сайт:

Как мы уже упоминали, простого отклонения ссылок недостаточно для успешного запроса на повторную проверку. Пожалуйста, приложите добросовестные усилия для удаления максимально возможного количества неорганических ссылок.
JIucky вне форума  
Старый 11.12.2015, 18:03   #25
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,022
Бабло: $1906100
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

походу надо писать на каждый хуиз домена - снимите ссылки. и писать с того же жмыла, что и вмт акк, чтоб специалист зашел в твой почтовый акк со своей гугловской админки со своим админским паролем и сам убедился, что ты добросовестно отписал на все эти домены
digg на форуме  
Старый 11.12.2015, 18:06   #26
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,815
Бабло: $1863735
По умолчанию

да это бред
или ресурс на столько говно, что на него в принципе не может быть нормальных ссылок
веломан на форуме  
Старый 11.12.2015, 19:07   #27
JIucky
Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: www
Сообщений: 54
Бабло: $7005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан
да это бред
или ресурс на столько говно, что на него в принципе не может быть нормальных ссылок
Как видишь не бред! Ресурс хороший, товары для зимнего спорта, статьи всякие, типа как кататься на сноуборде и т.п.
JIucky вне форума  
Старый 12.12.2015, 10:33   #28
Covax
Analysis Paralysis
 
Аватар для Covax
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Between Screens
Сообщений: 240
Бабло: $38415
По умолчанию

Если сайт реально серьёзный, имеет многолетний траст, кучу шар, море брендовых запросов, но всё таки был уличен в манипуляции выдачей, то делите его линк-профиль на 3 части: черно-серые ссылки, серо-белые, и органику. Удаляйте 1ю часть фактически насколько это возможно, остальное в дисавов лист и делаете запрос на пересмотр. В запросе не надо писать никаких соплей, только реальное положение выполненных изменений. Если не проходит, проделываете тоже самое со второй частью и опять запрос. Нужно реально действовать, удалять все ссылки вызывающие сомнение, а не тупо верить в то, что купленные жирные ссылки даже с подобных сайтов являются натуральными. Что же касается серых сайтов и уж тем более ГС, без сомнений начинайте сразу же перенос сайта на новый домен и переносите все бывшие ссылки на него. В свете последних событий, почти 2 месяца назад начались докрутки нового Пингвина, первой целью которого было наказать всех кто связан с кулинарией.
Covax вне форума  
Старый 12.12.2015, 12:19   #29
JIucky
Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: www
Сообщений: 54
Бабло: $7005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Covax
делите его линк-профиль на 3 части: черно-серые ссылки, серо-белые, и органику. Удаляйте 1ю часть фактически насколько это возможно, остальное в дисавов лист и делаете запрос на пересмотр
Как их удалить то, если на тебя купили ссылок? Другой вопрос, я сам накупил и могу в любое время удалить. Мне только остается добавить все ссылки в Disavow, но хер там, не работает((
При чем очень интересно накладывают санкции. Когда первый раз словил ручные меры (2014 г.), несколько раз отправлял на пересмотр сайт и в ответе приходили примеры искусственных ссылок, которые еще не добавлены в Disavow File. И в этих примерах были хорошие ссылки, которые размещались в статье тематической, ссылки с форумов не покупные, люди сами ставили ссылки.... А вот Google поебать, для него это анэчирал линкс.
Цитата:
Сообщение от Covax
Что же касается серых сайтов и уж тем более ГС, без сомнений начинайте сразу же перенос сайта на новый домен и переносите все бывшие ссылки на него.
С ГС то понятно, а вот с белыми сайтами как быть. Типа полгода работы и продвижения, наконец-то позиции в ТОП, а тут хуяк снова санкции и опять переезд....
Цитата:
Сообщение от Covax
а не тупо верить в то, что купленные жирные ссылки даже с подобных сайтов являются натуральными.
Но пацаны то пишут что ссылки работают. Видимо что-то знают!
JIucky вне форума  
Старый 12.12.2015, 18:34   #30
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,815
Бабло: $1863735
По умолчанию

так блять придёт конкурент, накупит на тебя триллион ссылок в сапе по 0.1 копейке, и чё делать?
это кстати сейчас речь про бурж онли или в ру тоже такая хуйня?
какую-то полную несостоятельность гугл демонстрирует в очередной раз
не нравятся ссылки - зафильтруй их, причём тут сайт то
как вообще можно было додуматься внешние ссылки повесить на владельца сайта?!
веломан на форуме  
Старый 12.12.2015, 18:41   #31
JIucky
Member
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: www
Сообщений: 54
Бабло: $7005
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан
и чё делать?
Получается что нихуя не сделать! По крайней мере, у меня не получается снять санкции, только добавив все ссылки в Disavow.
JIucky вне форума