Цены на жилье - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68611.2498
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 00:50
Start Post: Цены на жилье 
  #21
Олдфаг
Senior Member
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 279
Бабло: $82515
По умолчанию

Я в Ханты-Мансийске живу. Моя однушка нынче стоит 3 ляма примерно. До кризиса 3.8
Щас в отпуске в Краснодаре, тут за эту сумму можно взять в самом центре 50 квадратов или 2 двушки на окраине.
Как в других городах дела обстоят?
__________________
Купи-продай сайты, домены.
Лучший парсер чего угодно.
Олдфаг вне форума  
Старый 25.04.2016, 02:40   #22
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,883
Бабло: $1863525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx Посмотреть сообщение
Где деньги в инвестициях в недвигу?
покупаешь ДОМ и сдаёшь часть хостелом, часть целиком, часть коммерсам
+ доп услуги, вроде платных стиральных машин в подвале
веломан вне форума  
Старый 25.04.2016, 02:49   #23
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325
Написал же
Ага, это я протупил что-то. С третьего раза только увидел тот пост.

33% за год, не плохо спекульнул, даже, я бы сказал, охуенно.

Но меня больше инвестиции интересуют. Чтобы купить, вложить в ремонт/перепланировку/оформление и получать чистыми не меньше чем ставка рефинансирования (с учетом стоимости помещения, хотя-бы на 10 лет) + поправка на курс бакса + инфляция + еще что-то хотелось бы заработать. Или такого не бывает?

Я вот смотрю, и все больше понимаю что реально - такого не бывает. Все эти владельцы торговых центров имеют какой-то канал подкачки бабла. Либо халявная земля/техника/материалы/все, либо принуждение к совершению сделки крупных риейлеров, либо и то и другое + уход от налогов. Частнику-бомжу с его маленьким магазом, который он сдает в аренду, походу тут ловить нечего.

Можно-бы в отдельный тред вынести. Думаю есть люди, кому интересно обсудить.

Цитата:
Сообщение от веломан
покупаешь ДОМ и сдаёшь часть хостелом, часть целиком, часть коммерсам
+ доп услуги, вроде платных стиральных машин в подвале
Это не инвестиция, а работа. Причем, такая работа, которую врагу не пожелаешь. А как только начнешь нанимать обслугу, это превратится в бизнес, со всеми вытекающими. Отпусками, беременностями, болезнями, налогами... устал перечислять. Ну ты понял.
sliderxxx вне форума  
Старый 25.04.2016, 03:15   #24
sad_taliban
Senior Member
 
Аватар для sad_taliban
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 803
Бабло: $272965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx
Но меня больше инвестиции интересуют. Чтобы купить, вложить в ремонт/перепланировку/оформление и получать чистыми не меньше чем ставка рефинансирования (с учетом стоимости помещения, хотя-бы на 10 лет) + поправка на курс бакса + инфляция + еще что-то хотелось бы заработать. Или такого не бывает?
чувак ты сейчас о чем, недвижка за год просела в 2 раза в баксах, какие нах инвестиции в недвижку после этого?)))
недвижка это либо продукт потребления, либо средство производства.
sad_taliban вне форума  
Старый 25.04.2016, 03:27   #25
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad_taliban
чувак ты сейчас о чем, недвижка за год просела в 2 раза в баксах, какие нах инвестиции в недвижку после этого?)))
недвижка это либо продукт потребления, либо средство производства.
Вот ты опять про спекуляции. Я не хочу купить и через пару лет продать за +100%. Нет, хочу конечно, даже мечтаю, но понимаю что это маловероятно. А я хочу вложить свободные деньги, чтобы получать в итоге больше чем депозит, с таким-же риском. А если еще и цена на помещение вырастет, то вообще буду рад.

И пытаюсь узнать, есть у кого-то опыт, или это вообще нереальная затея. И чтобы получить профит, надо делать квартиру с блекджеком и шлюхами.
sliderxxx вне форума  
Старый 25.04.2016, 04:23   #26
ppcguru
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 436
Бабло: $65535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sad_taliban Посмотреть сообщение
чувак ты сейчас о чем, недвижка за год просела в 2 раза в баксах, какие нах инвестиции в недвижку после этого?)))
недвижка это либо продукт потребления, либо средство производства.
немного не так.

Тут надо говорить не про инвестиции в недвигу, а вообще про инвестиции в рублях в целом. Любые.
Т.к логично, что стоимость практически любого рублевого актива просела в 2 раза в баксах)

Ну и учитывая уровень реальной инфляции сейчас даже рублевая доходность в 15-20% годовых выглядит просто смешно.
__________________
ppcguru - купим ваш LQ трафик в любых объемах.
ppcguru вне форума  
Старый 25.04.2016, 09:06   #27
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Раша, центральное черноземье, коттеджи в отличном месте раньше продавали за 9-10 лямов рублей (~250-280К долларов), сейчас продают за 6 лямов (90К), и фиг кто покупает.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 25.04.2016, 09:41   #28
Drow
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 690
Бабло: $128400
По умолчанию

Покуда у народа на депозитах триллионы, недвижка сильно не просядет, в рублях по крайней мере, этого не случилось в 2008-2009, этого не будет и сейчас. Темпы строительства падают, а вот ветхого жилья становится все больше и больше, так что если есть много кэша, то почему бы и нет.

Только покупать надо в областных центрах, где есть трафик и деньги, тогда и цена недвижки сильно не упадет, и сдать в аренду можно будет. Вообще для горизонта лет 15 недвига это самое то.

p.s. Краснодар не советую, там счас инфраструктурный ад, народу много понаехало, пробки с утра до вечера, везде очереди, в некоторых школах до буквы К уже дошли.
Но если вы фанат собственного дома и нет необходимости ездить каждый день на работу, то это идеальный вариант.
Drow вне форума  
Старый 25.04.2016, 09:52   #29
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Москва - в рублях http://www.irn.ru/gd/?class=all&type...&select=period
В баксе http://www.irn.ru/gd/?class=all&type...elect=currency
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 25.04.2016, 10:28   #30
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

Dr.Gonzo, многие валюты к баксу упали, тот же евро, думаешь вся европа сейчас тужит, что их жилье в баксе упало? (конечно не как у нас в 2 раза, но все же) Безумно все держать в баксе имхо тоже не самый лучший вариант.
mamba вне форума  
Старый 25.04.2016, 11:10   #31
ppcguru
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 436
Бабло: $65535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Раша, центральное черноземье, коттеджи в отличном месте раньше продавали за 9-10 лямов рублей (~250-280К долларов), сейчас продают за 6 лямов (90К), и фиг кто покупает.
Да все просто, потому что это бред брать в Ру дом за 90к+ (все что дешевле - вообще сараи полные). Если ту же квартиру, даже в убитом состоянии , можно худо-бедно с дисконтом продать, то дом - это полный висяк.

Ликвидности у таких объектов ноль.
Что будет даже через полгода - не ясно.
Вот и подвисли такие варианты.
__________________
ppcguru - купим ваш LQ трафик в любых объемах.
ppcguru вне форума