Как ускорить развитие команды кодеров? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67911.4433
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 00:31
Start Post: Как ускорить развитие команды кодеров? 
  #21
Дикс
Сеньор-помидор
 
Аватар для Дикс
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 313
Бабло: $92445
Question

Собственно, есть команда разработчиков с селлером - всего пять человек. Есть офис и год опыта работы вместе. Разработка софта на питоне3 и c++/qt4

Понятия не имею как я оказался во главе всего этого, потому что никогда не хотел иметь какой-то бизнес и уж тем более не представлял себя в роли бизнесмена. Да и щас собственно - пашу за семерых, разве что остальные с охотой помогают.

Перспективные цели просматривались всегда и мы потихоньку их реализуем, вот только дохода все равно едва хватает на пожрать.

Понятно, что одна из причин этого - то что все мы всего лишь кодеры, а некоторые из нас год назад понятия не имели о подобном бизнесе.
Нет ни спонсоров, ни сверхприбыльных продаж, ни даже нормальной рекламы.

Одно я понимаю точно - в любой ситуации наверняка есть парочка-другая решений, способных в корне эту ситуацию изменить. И не принимаются они сейчас лишь потому что я о них не знаю.

Нужен либо крутой селлер/рекламщик, либо чьё-то спонсорство, которое дало бы возможность нанимать левых разработчиков (среди нас наемных сейчас нет).

Если вкратце описать нашу специализацию - то это автоматизация всего что можно делать с любыми соц. сетями через браузер.
Зеннопостер, хуманэмулятор - это близко, но у нас гибче и быстрее. Масштабно как хрумер.
Есть мощный фрейм, который разрабатывается с 2009 года, есть куча опыта и идей, которые ещё предстоит реализовать.

Пока работаем лишь с одним крупным московским заказчиком, который платит оклад уже 2 года - рекламное агенство.

Найти бы ещё парочку таких и жить стало бы значительно веселее

В общем, такой вот крик души. Вдруг да найдутся здесь те, кому наши услуги пригодятся, либо кто хочет принять участие в жизни молодой перспективной киевской команды
Дикс вне форума  
Старый 30.10.2013, 17:03   #22
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Фигасе, ты платишь челу четверть от прибыли за то, что он выполняет функцию саппорта. И при этом, ты оправдываешь эту статью расходов как "он часть нашей команды".

Если ты хочешь, чтоб мы уговорили тебя его уволить - сорри. Ты или занимайся бизнесом (хотя бы в части повышения эфективности персонала), или не морочь себе и нам голову. Без обид
Grut вне форума  
Старый 30.10.2013, 17:10   #23
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

+1 Grut
Группа программистов не может смоделировать что они делают и что должен делать сэйл чтобы процесс был полноценным.
Strikelol вне форума  
Старый 30.10.2013, 17:41   #24
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Кстати в МСК есть пачка фирм которые холодные звонки делают и берут бабки за назначенные встречи. Напарсите баз, сделайте этим ребятам вопрос-ответ и схемы разговоров, а сэйла посадите на процент или увольте и возьмите пятерых на проценте. Это чтобы быть конструктивным
Strikelol вне форума  
Старый 30.10.2013, 17:49   #25
Дикс
Сеньор-помидор
 
Аватар для Дикс
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 313
Бабло: $92445
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Фигасе, ты платишь челу четверть от прибыли за то, что он выполняет функцию саппорта. И при этом, ты оправдываешь эту статью расходов как "он часть нашей команды".
может быть подобного поста мне и не хватало
какой я нахуй бизнесмен, я графоман и быдлокодер

Последний раз редактировалось Дикс; 30.10.2013 в 17:56.
Дикс вне форума  
Старый 30.10.2013, 18:35   #26
creator123
Senior Member
 
Аватар для creator123
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,676
Бабло: $213930
По умолчанию

если заказчик уже 2 года платит оклад, то вы уверены, что умеете право продавать по сути его софт еще кому-то?
creator123 вне форума  
Старый 30.10.2013, 19:44   #27
DIe$el
www.king-servers.com
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 1,029
Бабло: $154060
Отправить сообщение для DIe$el с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикс Посмотреть сообщение
Пока работаем лишь с одним крупным московским заказчиком, который платит оклад уже 2 года - рекламное агенство.


Не читал что тут ответли, но если предложить другим РА такую же услугу, что вы сейчас делаете с одним?
__________________
Аренда Dedicated servers и VDS - Hosting for you
DIe$el вне форума  
Старый 31.10.2013, 02:57   #28
Дикс
Сеньор-помидор
 
Аватар для Дикс
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 313
Бабло: $92445
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
если заказчик уже 2 года платит оклад, то вы уверены, что умеете право продавать по сути его софт еще кому-то?
Наш софт не принадлежит им.
То что было сделано эксклюзивно для них - мультибраузер - конечно не продается.

Цитата:
Не читал что тут ответли, но если предложить другим РА такую же услугу, что вы сейчас делаете с одним?
Мы очень этого хотим, но останавливает наш отвратный сайт, непонятный интерфейс софта, который ругает первое РА и наличие времени, потому что приходится решать массу более насущных проблем.

Хочется как-то получше подготовиться, хотя бы сменить сайт, подготовить какие-то презентации, а потом уже стучаться в РА.
Есть подозрение что это ошибка и не следует зря терять время, а надо нести прямо сейчас, но мне не нравится такой похуистичный подход к работе и я против себя не пойду.
Дикс вне форума  
Старый 16.11.2013, 18:41   #29
OcrWanted
Юниор
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 29
Бабло: $7740
По умолчанию

Дикс, Вам дали дали дельный совет по поводу конкурентов вашего РА - к ним и обратитесь. Ну и поготовить презентацию нужно проффесионально, удобный, красивый интрефес и тд, тк именно это (да - это парадокс) оценивается в первую очередь. Ну и вы сами должны выглядеть презентабельно, а не уставшим и забитым кодером. Удачи!
OcrWanted вне форума  
Старый 24.11.2013, 14:45   #30
lance
Синьор
 
Аватар для lance
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 975
Бабло: $153121
По умолчанию

Дикс, почитай книгу Джека Уэлча (бывший CEO GE) "История менеджера" - откроет глаза на работу с персоналом и его эффективность.
Тут правильно намекают, что если от человека можно избавиться и ни кто этого особо не заметит, то надо избавляться. Такие работники только демотивируют остальных и создают хреновую для работы атмосферу. "Нафига мне жопу рвать, если Вася в носу ковыряет и те же бабки что и я получает?"
Очень важно диверсифицировать работников по их вкладу в общее дело: нельзя всем платить одинаково, иначе мотивации работать хорошо нет.
lance вне форума  
Старый 06.02.2014, 22:05   #31
X-Software
Member
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 71
Бабло: $14540
Отправить сообщение для X-Software с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос к ТС:

А на каких языках разработку ведете? Я как бы имею аналогичную проблему, сам программист имею ряд интересных разработок, но крайне сложно самому и писать и раскручивать, мозг разрывается. Поэтому дилерам плачу до 30% от стоимости лицензий своего ПО. Но дилеров находить тяжело надежных и знающих как правильно софт продавать.

Если Вы случайно пишете на C#, то напишите в ЛС, может опытом немного обменяемся, бывает полезно.
X-Software вне форума