Кто-нибудь успешно сотрудничал с оффлайн бизнесом? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67783.1316
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 03:20
Start Post: Кто-нибудь успешно сотрудничал с оффлайн бизнесом? 
  #21
Нянька-уголовник
Work Hard
 
Аватар для Нянька-уголовник
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 93
Бабло: $37535
Question

Нашел парочку хороших продающих ключей без особой конкуренции в своем регионе. В выдаче 50 на 50 доски объявлений и сайты с дизайном "привет 2000-ные". Создать толковый сайт и твердо засесть в топ1 не составит особого труда, но есть ли смыс?

Кеи подобрал либо под какой-то товар, либо под услугу. Действовать планирую примерно так: создал сайт; довел до 50-100 уников/сутки по необходимым ключам; нашел людей, которые занимаются этим бизнесом и предложил предоставлять клиентов за 50% от прибыли; если согласны, оставлю на сайте их контактные данные.

Помню rgb писал, что у него получалось таким образом торговать колясками. Были еще у кого-нибудь успешные результаты? Или проще забить на эту идею, так как геморройно и вряд ли будет прибыльно?
Нянька-уголовник вне форума  
Старый 30.05.2013, 15:42   #22
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strikelol Посмотреть сообщение
Это связано с тем шопом с эпатажными геями в ботинках на диване и восточной обстановкой? ))
Не, геи в ботинках у меня и сейчас, там все оригинал и никак с оффлайном не связанно

Тогда это был опт из Китая, те я просто реселил товарища у которого в оффлайне шоурумы, свой канал затаскивания и свой человек в Гуанчжоу были.
Года 4 назад норм шло, сейчас розница или сама тащит или берет у тех оптовиков у кого есть наличие (это тем кому быстрая оборотка нужна или закрыть ряд там в ноль или небольшой плюс).
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 30.05.2013, 16:12   #23
Крушу Ебала
Буратуха
 
Аватар для Крушу Ебала
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Цокотино
Сообщений: 5,128
Бабло: $1191725
По умолчанию

Работаю по такой схеме второй год, но с партнером, который меня и надоумил. Отвечаю чисто за техническую сторону, он - общение с клиентами. Профит пополам. С оффлайном договорились так - нам скидку + мы вбиваем небольшую долю = наш профит. Отгрузкой и прочим мы не занимаемся.
Крушу Ебала вне форума  
Старый 30.05.2013, 16:14   #24
Нянька-уголовник
Work Hard
 
Аватар для Нянька-уголовник
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 93
Бабло: $37535
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
Бери то что можешь проконтролировать. Прибыль не сможешь и 50% это дохуя. Бери там 5-10% от стоимости на сайте для товаров, 20-30% от стоимости для услуг.
Телефон лучше свой через манго офис, который редиректишь на мобильный, а мобильный даешь диспетчеру, иначе ты ничего не контролишь, и звонки от тебя не отследить.
Мне казалось, что 50% от прибыли нормально, 5-10% как-то не очень, то же самое, что с обычными партнерками работать. Тем более некоторые продавцы не краснеют и ставят накрутку 200-300% на свой товар, вряд ли они будут против поделиться половиной.
Идея редиректить телефонный номер хорошая, попробую.

Цитата:
Сообщение от turbo Посмотреть сообщение
Даже не думай о накрутке чего-то своего сверху - только коммисия! Потому что твоя цена не должна быть выше чем в конторе, вы же типа конкуренты и клиент может просто уйти туда где дешевле.
Немного не так это представляю. Нахожу хорошего фотографа, который берет по 200$ за день работы. Делаю стильный сайт, где расписываю все его достоинства и указываю на его элитность, стоимость вместо 200$ указываю 250-300$. В итоге, если будут заказы, он получает все те же 200$, а я оставшиеся 50-100$ за заказ.
Нянька-уголовник вне форума  
Старый 30.05.2013, 16:24   #25
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нянька-уголовник Посмотреть сообщение
Мне казалось, что 50% от прибыли нормально, 5-10% как-то не очень, то же самое, что с обычными партнерками работать. Тем более некоторые продавцы не краснеют и ставят накрутку 200-300% на свой товар, вряд ли они будут против поделиться половиной.
Идея редиректить телефонный номер хорошая, попробую.
5-10 с оборота. Нахуя тебе лезть в ценообразование? Тебе скажут, сорри, по этой позиции мы работаем в ноль, так как она у нас имиджевая или промо.

Цитата:
Сообщение от Нянька-уголовник Посмотреть сообщение
Немного не так это представляю. Нахожу хорошего фотографа, который берет по 200$ за день работы. Делаю стильный сайт, где расписываю все его достоинства и указываю на его элитность, стоимость вместо 200$ указываю 250-300$. В итоге, если будут заказы, он получает все те же 200$, а я оставшиеся 50-100$ за заказ.
Ты вообще не вкуриваешь). Все должен делать оффлайн партнер, чем меньше ты будешь касаться его схем, товара, логистики и тд. Тем меньше ты будешь слышать про неудачный месяц, задержку нала и др.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 30.05.2013, 16:40   #26
Нянька-уголовник
Work Hard
 
Аватар для Нянька-уголовник
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 93
Бабло: $37535
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение
5-10 с оборота. Нахуя тебе лезть в ценообразование? Тебе скажут, сорри, по этой позиции мы работаем в ноль, так как она у нас имиджевая или промо.


Ты вообще не вкуриваешь). Все должен делать оффлайн партнер, чем меньше ты будешь касаться его схем, товара, логистики и тд. Тем меньше ты будешь слышать про неудачный месяц, задержку нала и др.
Оборот и прибыль разные вещи же. Если, благодаря мне, на продаже вечернего платья за 500$ чистыми было заработано 200$, то я хочу свою сотню. Мне казалось, что это правильно.

Вполне вероятно, что не вкуриваю. Я пока смотрю на все это со своего дивана, как сделаю сайты, буду задавать более конкретные вопросы
Нянька-уголовник вне форума  
Старый 30.05.2013, 16:42   #27
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нянька-уголовник Посмотреть сообщение
Оборот и прибыль разные вещи же. Если, благодаря мне, на продаже вечернего платья за 500$ чистыми было заработано 200$, то я хочу свою сотню. Мне казалось, что это правильно.
Контролируй то что ты можешь контролировать объективно, а это только цена на сайте.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 30.05.2013, 17:13   #28
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

Цитата:
Тема вообщем живая и рабочая. Мой совет ищите B2B промышленные ниши, типа подшипники, металлопрокат, химия и всякая такая хуйня.
по химии подробнее, почему до сих пор не начал?
__________________
Апарсер охрененен
xealey вне форума  
Старый 30.05.2013, 17:32   #29
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию

ТС, а ты по какой теме работать собрался? или секрет?
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 30.05.2013, 17:41   #30
Нянька-уголовник
Work Hard
 
Аватар для Нянька-уголовник
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 93
Бабло: $37535
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nkama Посмотреть сообщение
ТС, а ты по какой теме работать собрался? или секрет?
Нет какой-то конкретной темы, постараюсь окучить ключи с относительно невысокой конкуренцией, но сулящие достаточный профит. Как пойдет траф, начну искать, кому отправлять клиентов.
Нянька-уголовник вне форума  
Старый 30.05.2013, 18:00   #31
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нянька-уголовник
Оборот и прибыль разные вещи же. Если, благодаря мне, на продаже вечернего платья за 500$ чистыми было заработано 200$, то я хочу свою сотню. Мне казалось, что это правильно.
а как ты узнаешь, сколько чистыми заработано? ) Думаешь, скажут? )
Platosha вне форума