Старое железо - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68525.6518
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 03:57
Start Post: Старое железо 
  #21
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Не раз слышал что хостер умирает, сервера передает другим. А тут наткнулся на соседнем форуме на топик где обливают грязью человека который предоставляет услуги впн. Компания распалась. Говорили что логов нету, а они были. Мол суд и все сопутствуещее. Даже страшно представить.

Кто смотрел выступление Ким дот кома, он там ведь тоже упоминает о продаже железа с нашими сайтами.
Давайте без имен, сферическая фирма в вакууме. Был сервис, предоставлял услуги, со временем компания переживала трансформацию(одни уходили, вторые приходили, делили капитал и имущество). Допустим что на сервере надежного хостера есть мои сайты, я перееду, о хостере забуду.
Что ждет то железо где находятся мои сайты?
Его продадут? С моей инфой?
Насчет серверов с компаниями которые впн продают.. Его продадут с логами ? с моими паролями и переписками? Кому?
Что делать чтобы обезопасить себя от таких неприятностей? на балконе сервера держать?
Strikelol вне форума  
Старый 24.02.2013, 06:54   #22
7make
Senior Member
 
Аватар для 7make
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 746
Бабло: $196220
По умолчанию

купил сервак виндовый на днях.
так вот, впервые на серваке пришлось юзать R-Studio и Easy Recovery, нужно было восстановить перезаписанный файл.
файл так и не смог вернуть, но нашел много всякого.
очень похоже что винт использовался под бэкапы.

Это я к чему все, если хостер делает бекапы, или дает фтп вам под это, то форматируйте сколько хотите, всегда копия как минимум скриптов у него есть.
В отношении впс, те кто берет дешевую впс под впн, всегда есть копия вашего контейнера если че.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит! | Обучаю Монстр2 нужным вам каптчам
7make вне форума