Сколково... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68739.0046
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 19:33
Start Post: Сколково... 
  #21
chizer
Senior Member
 
Аватар для chizer
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 729
Бабло: $191845
По умолчанию

Это прикол какой-то по распилу или реально работает город? Слышал там уже овер 500 компаний и во всю раздают гранты. Там люди живут где-то или ездят из москвы?
chizer вне форума  
Старый 08.02.2013, 23:34   #22
ulitka
Ебланнед
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 53
Бабло: $35450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ower Посмотреть сообщение
Про поссорились можно подробнее? я ваще не в куррсе
ulitka вне форума  
Старый 08.02.2013, 23:52   #23
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

ты к чему про варяг-то сказал?
ты считаешь, что его делали нахаляву энтузиасты, которым вместо оплаты давали плошку риса в день? почитай про военный бюджет СССР, например.

я могу тебе без теории сказать: как раньше, так и сейчас генерится дохрена "изобретений", которые на поверку оказываются фуфлом, высосанным из пальца тупо для галочки. и таких нии в поздний совок было полно. как и сейчас есть вполне работоспособные кб и нии, тоже не из газетных сводок инфа.

Offtopic
__________________
Апарсер охрененен
xealey вне форума  
Старый 09.02.2013, 00:28   #24
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,040
Бабло: $1904870
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

да, получали обычную советскую зп и простые инженеры и доктора наук чутарик больше, но не лямы зелени за соломинку для коктейля
digg вне форума  
Старый 09.02.2013, 00:45   #25
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

digg, все правильно говорит! СССР гремел наукой, наша страна была впереди планеты всей и постоянно конкурировала с америкой. Были гонки воружений и космической промышленностью. А сейчас Россия может похвастаться только ядерной физикой, и то за счет стариков, которые остались после СССР.
Вопрос очень простой недавно было 20 лет независимости России, Украины, Белорусии и т.д.
Вот скажите ЧЕМ за 20-ть лет каждая из этих стран может похвастаться в науке? Аварией Курска? или что станцию Мир утопили?
Всем, чем хвастается бывший совок за последние 20 лет это одна большая липа!
Пусть и в СССР было много липы, но было производство, было образование медицина и наука, а сейчас только пыль в глаза пускают!
Только молодежь этого не понимает и хлопает такими же глазами, как Света из Иванова

Последний раз редактировалось Drg; 09.02.2013 в 00:54.
Drg вне форума  
Старый 09.02.2013, 00:54   #26
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Вот скажиет ЧЕМ за 20-ть лет каждая из этих стран может похвастаться в науке? Аварией Курска? или что станцию мир утопили?
Я думаю, не зря в России военнослужащим всяческие бонусы стали раздавать, и повышать зарплаты. Так что скоро узнаем, чем же они занимались все эти годы
DoctorFake вне форума  
Старый 09.02.2013, 01:12   #27
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

Цитата:
А сейчас Россия может похвастаться только ядерной физикой
Цитата:
Вот скажиет ЧЕМ за 20-ть лет каждая из этих стран может похвастаться в науке?
да, и дигг всё правильно говорит, забывая про нехреновые надбавки+божественный по советским меркам соцпакет для закрытых нии. но это мелочи, да?
про ядерную физику вообще убило. вы по чему судите? парни, не в обиду, но ТВ с репортажами про строительство АЭС за территорией РФ - это не ядерная физика вообще ни разу. и нобелевка - тоже далеко не показатель научной состоятельности. Кстати, статсу не подбивал, но по числу публикаций в буржуйских журналах РФ, мне кажется, как минимум не просела по сравнению с СССР.

а наработок в науке хватает, и люди в теме есть. как бизнес поймёт, что вкладывать можно не только в купи/продай, а смотреть на перспективу, так и внешние проявления появятся
__________________
Апарсер охрененен
xealey вне форума  
Старый 09.02.2013, 02:49   #28
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xealey Посмотреть сообщение
Кстати, статсу не подбивал, но по числу публикаций в буржуйских журналах РФ, мне кажется, как минимум не просела по сравнению с СССР.
Может число публикаций и выросло, за счет отмены цензуры. Раньше не так просто советский ученый мог опубликовать статью в буржуйском журнале, все наработки были засекречены.
Также скорее всего выросло число росскийских фамилий, но не рос ученых.
Я раньше тесно связан был с наукой, и встречался недавно с коллегами, понял, что ситуация в Рос. науке хуже некуда...Развалили все, что могли, и занимаются только очковтирательством. Кроме как на нефти сидеть и воровать Россия уже ничего не умеет.
Можно хоть несколько сколково организовать и ученых хороших туда посадить, только чиновники все разворуют, и ученым просто не на что будет вести свои научные исследования. За примерами ходить далеко не надо Глонасс.
Drg вне форума  
Старый 09.02.2013, 03:15   #29
Botmaster
Senior Member
 
Аватар для Botmaster
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 1,005
Бабло: $142100
По умолчанию

Цитата:
и встречался недавно с коллегами, понял, что ситуация в Рос. науке хуже некуда...Развалили все, что могли
Не стоит так категорично. В 90е Борька конечно "постарался" на славу, но развалили таки далеко не всё. И потенциал у страны огромный.

Берем тот же программерский потенциал (думаю не надо объяснять, что в 21м веке это одно из важнейших направлений):

Смотрим ту же Международную студенческая олимпиада по программированию: ещё в 80-90е годы лидирующие места прочно занимали США, но начиная 2000го и по сей год львиная часть побед - за Россией.

Цитата:
Кроме как на нефти сидеть и воровать Россия уже ничего не умеет.
Меня, как гражданина РФ, конечно огорчает частичная зависимость страны от энергоресурсов (и от вороватости чинушей). Но при этом тенденция в последние годы - как раз снижение доли сырой нефти в экономике страны.

Ну и не надо забывать ещё пару пунктов, кроме тех что озвучили выше:

1. По числу успешных пусков в космос сейчас Россия на месте №1 в мире

По тихому на днях Обама подписал контракт на продолжение сотрудничества с Россией по космосу вплоть до 20-го года - их челноки оказались не жффективными, а частная космонавтика пока неоправданно дорога, сейчас они завязывают пояса. Кстати, мало кто знает, что США давно покупает российские движки для одних из своих ракет.

2. По оборонке - российская техника как и во времена СССР - одна из ЛУЧШИХ в мире

А по соотношению цена/качество - вообще является лучшей. Да, были косяки благодаря "сердюковщине", но это я думаю разгребут. Принципиально новые АПЛ вводим в строй, самолеты 5го поколения, да и много всего - перечислять если, на несколько страниц выйдет, сейчас в оборонку очень серьезные деньги стали вкладывать, и не зря.

3. По доле (%) населения с высшим образованием, среди трудоспособной категории - Россия на 1м месте

Это просто говорит о том, что потенциал у страны есть. Главное его грамотно использовать.

Цитата:
За примерами ходить далеко не надо Глонасс.
Ага. Точность Глонасса в разы лучше чем у того же GPS. А для нужд военных - так еще точнее. Система работает, в чем тут проблема-то?

---

Это всё к чему. Проблем конечно в стране хватает, особенно касательно воровства. Но не стоит смотреть на ситуацию зашоренно, мысля категориями "всё ужасно!" либо "да всё супер!". Есть проблемы, а есть и успехи. Я лично считаю (и по вполне объективным факторам), что будущее у страны хорошее.

Сколково это конечно та еще песня, и подворовывают там, но сама по себе задумка стоящая, тут уж "будем посмотреть", как говорится. Головастых людей у нас хватает.

Последний раз редактировалось Botmaster; 09.02.2013 в 03:20.
Botmaster вне форума  
Старый 09.02.2013, 03:15   #30
Нянька-уголовник
Work Hard
 
Аватар для Нянька-уголовник
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 93
Бабло: $37535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
digg, все правильно говорит! СССР гремел наукой, наша страна была впереди планеты всей и постоянно конкурировала с америкой. Были гонки воружений и космической промышленностью. А сейчас Россия может похвастаться только ядерной физикой, и то за счет стариков, которые остались после СССР.
Вопрос очень простой недавно было 20 лет независимости России, Украины, Белорусии и т.д.
Вот скажите ЧЕМ за 20-ть лет каждая из этих стран может похвастаться в науке? Аварией Курска? или что станцию Мир утопили?
Всем, чем хвастается бывший совок за последние 20 лет это одна большая липа!
Пусть и в СССР было много липы, но было производство, было образование медицина и наука, а сейчас только пыль в глаза пускают!
Только молодежь этого не понимает и хлопает такими же глазами, как Света из Иванова
Не знаю, как в России и на Укранине, но в Беларуси с наукой все ок. Нигде больше в мире не додумались создать такую классную машину для сбора огурцов
Нянька-уголовник вне форума  
Старый 09.02.2013, 04:02   #31
xealey
Senior Member
 
Аватар для xealey
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,267
Бабло: $254000
По умолчанию

Цитата:
Раньше не так просто советский ученый мог опубликовать статью в буржуйском журнале, все наработки были засекречены
мог. доля технологий двойного назначения была не выше, чем в США. Закрытые разработки оценить вообще невозможно.
Цитата:
Можно хоть несколько сколково организовать и ученых хороших туда посадить, только чиновники все разворуют, и ученым просто не на что будет вести свои научные исследования. За примерами ходить далеко не надо Глонасс.
По большому счёту, на текущий момент, мне плевать, что они там разворуют, если у будет возможность использовать современное оборудование для научных целей. Сейчас эта возможность у исследователей есть. И деньги есть. Я уже приводил пример, что обычный, ничем не выдающийся работник научного учреждения может, не напрягаясь, просто работая свои 3-4 часа в день, иметь 2К на руки. Плохо? За последние 2-3 года очень сильно изменилась обстановка. И не только в столицах.

Про Глонасс вообще не понял. Разработана была быстрее GPS, восстановлена в двухтысячные. Функционирует. Дима знатно посветил хлебальничком в Купертино - перспективы радужные. Вопрос в бабках?

Совсем не в тему: кроме Сколково у нас прилично особых экономических зон. Какие-то похерили, но часть, как оказалось, работает себе прекрасно. Например, Титановая долина - их недавно пиарили на рбк со вступлением "о вас никто не знает, расскажите о себе"

У ботмастера на редкость (для гфб) взвешенный пост, кстати. Странно, что он в этот тред заглянул, вроде, хрумер ни разу не упомянули
__________________
Апарсер охрененен

Последний раз редактировалось xealey; 09.02.2013 в 04:07.
xealey вне форума