Велосипеды, хардтейлы, двухподвесы... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69282.3667
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 01:08
Start Post: Велосипеды, хардтейлы, двухподвесы... 
  #21
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

Кто шарит в велосипедах, отпишите в личку - нужно проконсультироваться с выбором фирмы, модели
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 19.04.2011, 03:09   #22
Drunk Monk
Je suis moine ivre
 
Аватар для Drunk Monk
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 15,268
Бабло: $797172957
По умолчанию

mr.Amoralezz, мне бывалые говорили, что в-брейки в мокрую погоду тупят заметно, попаду под дождь, проверю разницу
Drunk Monk вне форума  
Старый 19.04.2011, 03:19   #23
mr.Amoralezz
Газонокосильщег
 
Аватар для mr.Amoralezz
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 6,699
Бабло: $893495
По умолчанию

ну я так понял что дисковые они только на нормальных великах труъ, а на бюджете это просто деньги на ветер
mr.Amoralezz вне форума  
Старый 19.04.2011, 03:32   #24
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

как отличить дисковые тормоза?
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 19.04.2011, 03:48   #25
mr.Amoralezz
Газонокосильщег
 
Аватар для mr.Amoralezz
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 6,699
Бабло: $893495
По умолчанию

в смысле как отличить? от вибрейка как отличить?
диск он и есть диск, на втулку крепится и диск получается в центе колеса, а вибрейк сверху стоит над колесом.
или ты про что?
mr.Amoralezz вне форума  
Старый 19.04.2011, 04:10   #26
kenon
Member
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 64
Бабло: $27542
По умолчанию

это как в тачке, дисковые тормоза и барабаны)))
у меня диски, но на тросиках. говно. надо гидравлику было брать. денег пожалел(

бери вот такой, будешь всем доволен http://velozona.by/catalog/481.html
в Минске 830$ стоит
kenon вне форума  
Старый 19.04.2011, 04:45   #27
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

фирмы: GT, Corratec, Jamis, Mongoose, Norco, Trec, Gary Fisher, Merida, Orbea
я бы из них что-нибудь выбирал

рост велика: это самый важный и сложный вопрос. Сами по себе разные велики имеют разную конфигурацию рам. Например, если брать jamis(или трек, не помню точно) и GT одинакового роста, то одна рама будет чуть длиннее другой. Это очень важно. Я себе выбирал велик по росту, а через год катания понял, что он мне мал, причем не по росту, а по длине рамы. Думаю теперь надо либо велик менять(дороговато), либо вынос руля делать(блять). Сейчас у меня такие ощущения, что мне тесно на велике, а рост мой.

Еще есть выбор зависит от стиля катания. Для агрессивного или средненького катания: по пересеченной местности, по лесу, по бордюрам, ухабам и хуевым дорогам - надо брать меньшего роста, чтобы яйца поберечь. Если катание более-менее ровное и без постоянных соскакиваний и тряски - лучше большего роста брать. Мы частенько катаемся за город, в лес. Когда едешь по трассе до леса короткая рама не позволяет нормально разогнаться, вложить всю дурь которая есть в моих 95 кг, зато на короткой яме по лесу нет беспокойств за яйца. Короче тут надо выбирать.

Про тормоза, у меня GT Avalanche 1.0 на V-брейках - это велик типа уже близко к профессиональным, тормозами доволен - никаких проблем. В дождь тоже не испытывал проблем, т.к. я не ношусь под ливнем со скоростью 70км/ч. Зато когда проедешь по жиже типа грязь, их легко можно почистить, они неприхотливые. Проблема у вбрейков - это восьмерки на колесах, при их появлении, надо их либо убирать, либо расширять тормозной зазор, тем самым увеличивая ход тормозной ручки. На дисковых такого нет. Короче говоря, если первый велик - я бы не стал заморачиваться с тормозами
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 19.04.2011, 05:16   #28
еврей
john the revelator
 
Аватар для еврей
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 842
Бабло: $107800
По умолчанию

Мериду советую, сам юзаю ее + много кому из друзей присоветовал, не пожалели.

Цитата:
мне бывалые говорили, что в-брейки в мокрую погоду тупят заметно, попаду под дождь, проверю разницу
Ага тупят, но вообще не ощютимо. Чуствуешь что тормозишь хуже где то после 40км\ч, а так - не особо заметно.
еврей вне форума  
Старый 19.04.2011, 09:50   #29
Gentle Giant
Senior Member
 
Аватар для Gentle Giant
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 386
Бабло: $45320
По умолчанию

Уже лет пять катаюсь на недорогом Jamis. Пробовал более дорогие гт, рокмашин, аутор и другие, но больше всего мне нравится мой из-за наката. Едет легко и долго.
Gentle Giant вне форума  
Старый 19.04.2011, 11:35   #30
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию

мой

катал прошлый сезон, доволен, как слон, для новичка считаю - лучший выбор, по соотношению цена-качество и ТТХ
первая попавшаяся ссылка на шоп в гугле http://www.velosite.ru/catalog/velos.../avalanche_20/
сам покупал в триал-спорт, но там походу кончились

Совет - забей на двухподвесы, дисковые тормоза, тебе сейчас это не нужно, купи хороший хардтейл, покатайся сезон, а там будешь решать, в какую сторону двигаться. Я лично в течении 2-3-х лет свой аваланч ни на что другое менять не собираюсь.

Совет №2 - бери модель прошлого года, они практически ничем не отличаются, а экономия в деньгах процентов 10-15.

Совет №3 - если все-таки решишь купить этот велосипед, и если будешь ездить в основном по шоссе - поменяй стоковую резину на полуслики (я поставил Schwalbe Hurricane), родная там слишком злая для асфальта, накат слабый, по песку, и т.п. бездорожью - ок. + со временем тебе придет мысль поменять педали. В остальном велосипед идеален.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 19.04.2011, 11:45   #31
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

у GT рама короткая, надо мерить на месте, пробовать, тестить, а если человек не шарит - то бесполезно, будешь смотреть на красивые переключатели и прочую дребедень.

Есть же люди, у которых руки длинные(я например), на которых не вся одежда походит: вроде размер рубашки/свитера/ твой, а рукава чуть-чуть короткие, если берешь на размер больше - то рукава нормально, но уже в брюхе и плечах лишка. Но есть фирмы, которые делают подходящую одежду, но их меньше, или приходиться покупать универсальные вещи, в которых рукава не принципиальны - например майки, футболки или водолазки.

Имхо с великами также и фирма GT для тех, кому подходит большинство одежды в рукавах....это я не метафорами говорю, а именно про длину рук. Вроде как эти несоответствия можно потом исправить, отдалив руль с помощью выноса - но сам вынос не мало стоит, да и надо ли так мучиться.

Будучи юзерам авалача 1.0 от GT, я бы его второй раз себе не взял из-за пропоций, а вообще вел норм
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума