социальный эксперимент - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67896.8541
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 13:20
Start Post: социальный эксперимент 
  #11
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
По умолчанию

Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

По прошествию трех минут мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и… поспешил далее по своим делам.

Минуту спустя скрипач получил свой первый заработок: женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг.

Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но, вскоре, он взглянул на свои часы и продолжил путь.

Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться и на минуту.

За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.

За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.

Игра Джошуа Белла в метро является частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Принципы которого были: в будничной среде в неподходящий момент: Ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли чтобы оценить ее? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?

http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/55717/
Rico вне форума  
Старый 10.04.2009, 13:43   #12
iss
Ебланнед
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 318
Бабло: $500
По умолчанию

Чарли Чаплин тоже однажды тайком принял участие в конкурсе на лучшего Чарли Чаплина,
занял там почетное четвертое место
iss вне форума  
Старый 10.04.2009, 13:43   #13
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Вы забываете о том что 80% народа вообще не ебет что это за скрипач такой. Они слушают там Бритни Спирз прутся и спешат на работу.
analgin вне форума  
Старый 10.04.2009, 13:44   #14
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
Вы забываете о том что 80% народа вообще не ебет что это за скрипач такой. Они слушают там Бритни Спирз прутся и спешат на работу.
Вот вот. Если не 90%
Hector вне форума  
Старый 10.04.2009, 13:45   #15
Юнга
white powder
 
Аватар для Юнга
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2,692
Бабло: $370670
По умолчанию

Мораль очевидна - нехуй выебываться беспонту.
__________________
господин мойва любит вас 🙄https://t.me/musica_finale | у каждого есть история: https://anchor.fm/hibrokakbiz 🙉🎤🙊
Юнга вне форума  
Старый 10.04.2009, 13:46   #16
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

2iss
Второе или третье (разные версии) он занял если быть точнее.
analgin вне форума  
Старый 10.04.2009, 13:47   #17
iss
Ебланнед
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 318
Бабло: $500
По умолчанию

Эксперемент со скрипками уже не новый, его уже однажды проводил скрипач Паганини, тоже играл в переходах, такая же фигня была, Все тупо мимо проходили, Один мужик лишь около часа стоял слушал его музыку, потом подошел и сказал, играешь ты конечно неплохо только техники еще не хватает.
iss вне форума  
Старый 10.04.2009, 13:53   #18
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Amoralezz Посмотреть сообщение
Рико, а нахрена мне это в будни то надо???
для этого есть выходные, к которым все готовятся заранее, чтоб посетить культурные(и не очень) места.
Ну так это запрограммированная обществом схема. Я не говорю, что надо хуй забить на ответственность. Но вот sandao правильно заметил, что это напоминание о том, иногда мы не замечаем и пропускаем что-то интересное, что происходит в жизни. Вот около моего дома есть здание, которое я проходил сотни раз за последние несколько лет. И только когда гулял там вместе с интересной девушкой недавно, обратил внимание на такое здание:
http://karpovka.net/2009/03/26/3731/ . Прямо в центре питера настоящий покосившийся дом. Вблизи выглядит очень забавно. Потому очень удивлялся, как можно было это не заметить. И таких вещей вокруг море.
Rico вне форума  
Старый 10.04.2009, 13:56   #19
Erdaud
Senior Member
 
Аватар для Erdaud
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 466
Бабло: $16980
По умолчанию

офигительный эксперимент.

действительно, а нахуя нам все это надо, когда у нас дохуя своих дел?
бабло, бабло, бабло(с) Бумбокс
__________________
EvaPharmacy-лучшая фарма партнерка (ICQ: 750 000 Jabber: [email protected]) / Детям
Erdaud вне форума  
Старый 10.04.2009, 13:56   #20
Юнга
white powder
 
Аватар для Юнга
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2,692
Бабло: $370670
По умолчанию

Это фильтры внимания. У детей эта фишка работает настолько очевидно, что аж смешно. 5-летний пацан сходу замечает все диски с игрушками, даже если они лежат на верхней полке торцом к лицу.

У мужиков тоже..


кто сходу заметил - какого цвета люстра на фото?
__________________
господин мойва любит вас 🙄https://t.me/musica_finale | у каждого есть история: https://anchor.fm/hibrokakbiz 🙉🎤🙊
Юнга вне форума  
Старый 10.04.2009, 14:04   #21
iss
Ебланнед
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 318
Бабло: $500
По умолчанию

Просто кому нужны эти скрипачи, я даже буду знать что билет на его концерт 100 баксов стоит, Один фиг пройду мимо и слушать не буду, Вот если бы Какая-нибуть звезда плейбоя в переходе концерт со стриптизом устроила, тут аншлаг полнейший был бы.
iss вне форума