Перевод на банковские счета. Кто занимается? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69155.2762
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2022, 15:32
Start Post: Перевод на банковские счета. Кто занимается? 
  #11
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Нужно получать на банковский счёт юр.лица 2-3к $ в месяц за "оплату услуг" от какой-нибудь конторы рога и копыта для хорошей кредитной истории, чтобы строить дом , покупать машины и ездить в путешествия не числясь безработным.

Есть кто этим занимается по Европе? Посоветуйте кого-нибудь
disqus вне форума  
Старый 09.07.2022, 12:29   #12
gumu
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 487
Бабло: $66495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dor Посмотреть сообщение
Нет конечно. Возможно, +/- за такой же процент есть еще варианты.
Ну и главный отрицательный момент, как писали выше - риск блокировки счета пионера.

У меня задача не отбелить всю суму(я и наликом могу вывести), а показать 2-3к в месяц оборот по ФОП.

По вопросу отбелить более крупные суммы - Предлагали мне ФОП открыть в Грузии(с крипты там можно выводить, как сказали). Там 1 процент от поступлений до 150к + процента 2-4 при получении налички.
Но моменты:
1 - поехать открыть я не могу, а удаленно открывать как то ссыкотно. Могут еще открыть что то и прогонять суммы.
2 - еще не сильно разобрался, не будет ли проблем с налоговой в Украине
По Украине: я сам завожу на ФОП около 3к$. Я людям нал, они мне с белой конторы за бугром деньги на счёт ФОП.
Потери при этом всём(завод со счёта конторы, единый налог, ЕСВ, услуги бухгалтера) выходят около 10%.
До войны, конечно(сейчас вообще нет смысла в этом всём ибо курс адский - потери составят около 30%).
Если 10% много за обеление - ну хз, проще тогда налом выводить и не париться.
gumu вне форума  
Старый 09.07.2022, 12:40   #13
Vardy
Krumm
 
Аватар для Vardy
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 823
Бабло: $100900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dor
Предлагали мне ФОП открыть в Грузии(с крипты там можно выводить, как сказали). Там 1 процент от поступлений до 150к + процента 2-4 при получении налички.
Но моменты:
1 - поехать открыть я не могу, а удаленно открывать как то ссыкотно. Могут еще открыть что то и прогонять суммы.
2 - еще не сильно разобрался, не будет ли проблем с налоговой в Украине
Да, грузины манят этим 1%, но ты посмотри какой там лимит под 1% - 100к лари (34k USD) это не серьёзно. Всё что выше этой суммы там совсем другой процент будет. Если тебе норм такой лимит 2800$ в месяц тогда для тебя это норм варик.

1 - ехать никуда не надо. есть несколько кантор которые за 1000-1600 евро сделают тебе всё под ключ, удалённо.
2 - а причем тут налоговая Украины? ты по сути ПП другой страны и там платишь налоги и ведешь свой бизнес. до 5к в месяц можешь смело выводить с такого грузинского ФОПа себе свифтом на карту укр банка.
Vardy вне форума  
Старый 09.07.2022, 13:26   #14
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,563
Бабло: $213585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vardy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dor
Предлагали мне ФОП открыть в Грузии(с крипты там можно выводить, как сказали). Там 1 процент от поступлений до 150к + процента 2-4 при получении налички.
Но моменты:
1 - поехать открыть я не могу, а удаленно открывать как то ссыкотно. Могут еще открыть что то и прогонять суммы.
2 - еще не сильно разобрался, не будет ли проблем с налоговой в Украине
Да, грузины манят этим 1%, но ты посмотри какой там лимит под 1% - 100к лари (34k USD) это не серьёзно. Всё что выше этой суммы там совсем другой процент будет. Если тебе норм такой лимит 2800$ в месяц тогда для тебя это норм варик.

1 - ехать никуда не надо. есть несколько кантор которые за 1000-1600 евро сделают тебе всё под ключ, удалённо.
2 - а причем тут налоговая Украины? ты по сути ПП другой страны и там платишь налоги и ведешь свой бизнес. до 5к в месяц можешь смело выводить с такого грузинского ФОПа себе свифтом на карту укр банка.
сейчас 1 процент до 160к. дол. в год (льготный статус малого бизнеса)
плюс расходы и комиссии банка
Цитата:
Информация по обслуживанию TBC Bank ❗️
✅Обслуживание ежемесячно = 25 лари (около 8 долларов).
✅Ежедневный лимит на снятие 50.000 лари, по курсу на текущую дату около 15 000 USD.
✅Комиссия на снятие за пределами Грузии - 2% от суммы, минимум 3 у.е.
✅Перечисления между счетами - без комиссий, счет открывается в трех валютах (евро, доллар, лари).
✅По желанию открывается дополнительный счет в гривне
✅Перечисление валюты на счет в украинском банке - 15 у.е.
✅Принимать платежи из-за рубежа вы можете в долларах, евро и др. открытых валютах и не обязаны конвертировать поступления в местную валюту.
по п.1 - как то стремновато доки отдавать хз кому. Чтобы не стать потом потом "дропом" (возможно это я сильно параною по этому поводу. )

по п.2 - тут нужно изучить вопрос. Если у меня ФОП в Украине, могу ли я открыть ФОП в другой стране.
Пока налоговая может и не знать эту информацию, но если я захочу показать доход с иностранного фопа - то тут хз.
Dor на форуме  
Старый 09.07.2022, 13:55   #15
PanteraSoft
Senior Member
 
Аватар для PanteraSoft
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 2,806
Бабло: $502130
По умолчанию

не провести вам эти бабки за вменяемый процент.
Лучшее решение это начать/купить белый проект. Условно тот же статейник под адсенс, товарные ПП, местного разлива, платящие в белую на РС.
PanteraSoft вне форума  
Старый 09.07.2022, 14:49   #16
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,563
Бабло: $213585
По умолчанию

Со своим проектом под адсенс не так то просто и долго ))
Купить - тоже риски и время на окупаемость.

Я уже думал через арбитраж )) хотя бы в ноль выйти если - то уже хорошо.
Dor на форуме  
Старый 09.07.2022, 16:59   #17
gumu
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 487
Бабло: $66495
По умолчанию

Я не могу понять: 10% от 2-3к в месяц - это слишком дорого для успешных вебмастеров?

Самый дешёвый вариант, насколько я понимаю, это засылать вайер от ПП напрямую на счёт ФОП.
Если будут вопросы, то публичная оферта ПП должна подойти как договор(там обычно что-то про оказание рекламных услуг). Инвойсы нарисовать по шаблону.
Ну это если будут вопросы. В теории, их не должно быть.
gumu вне форума  
Старый 10.07.2022, 02:11   #18
ryabinov
Unicorn Hunter
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Thailand
Сообщений: 580
Бабло: $75605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dor Посмотреть сообщение
Со своим проектом под адсенс не так то просто и долго ))
Купить - тоже риски и время на окупаемость.

Я уже думал через арбитраж )) хотя бы в ноль выйти если - то уже хорошо.
Как вариант продать на аукционе godaddy домен с одного своего акка на другой, по любой нужной тебе цене
ryabinov вне форума  
Старый 10.07.2022, 13:02   #19
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,563
Бабло: $213585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gumu Посмотреть сообщение
Я не могу понять: 10% от 2-3к в месяц - это слишком дорого для успешных вебмастеров?
10 процентов - вполне нормально. Но пока не нашел варианта.
Идеально, как выше писали - это найти знакомых, которые будут засылать от фирмы, а я им нал.

Цитата:
Сообщение от gumu Посмотреть сообщение
Самый дешёвый вариант, насколько я понимаю, это засылать вайер от ПП напрямую на счёт ФОП.
Если будут вопросы, то публичная оферта ПП должна подойти как договор(там обычно что-то про оказание рекламных услуг). Инвойсы нарисовать по шаблону.
Ну это если будут вопросы. В теории, их не должно быть.
Не знаю, насколько хорошая идея слать ваер на свой ФОП с фарм ПП или связанных с адалтом. Теоретически должно прокатить, но мало ли.
Dor на форуме  
Старый 10.07.2022, 13:26   #20
Dor
Senior Member
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,563
Бабло: $213585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryabinov Посмотреть сообщение
Как вариант продать на аукционе godaddy домен с одного своего акка на другой, по любой нужной тебе цене
Вариант, но получится более 10 процентов, как мне кажется. Там комиссия при продаже от 10 до 20 процентов пишут.

Смотрел биржи, типа fiver, upwork - тоже процент большой берут для моей задачи.
Dor на форуме