Дистанционное образование - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67916.1436
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2020, 11:45
Start Post: Дистанционное образование 
  #11
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Детей разогнали по домам и не известно сколько это будет продолжаться.
Учительница пишет в группу вайбера домашку, где указывает страницы которые пройти по математике, по английскому прочитать там тоже старницы и тд.

Конечно, живое общение педагога с учениками, пусть даже интерактивное, не заменит втыкание в учебники методом проб и ошибок не образованного педагогически родителя с ребенком.

Какие есть софтины/приложухи для удаленного обучения? Что-то типа бродкастовых вебинаров или телеконференций, чтоб made для людей и чтоб домохозяйка разобралась с установкой и настройкой.

Вайбер всем знаком и очень хорошо зашел. У подавляющего большинства детей есть доступ к инету и телефон/планшет.
digg вне форума  
Старый 12.03.2020, 16:00   #12
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
опять же не соглашусь
С чем не согласишься? Я вроде не писал, что не надо ходить в школу, вместо этого смотри полезный ютуб.

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение

Ни один день учебы не проходит бесследно. Все по крупицам, лучше и лучше, сильнее и сильнее, умнее и умнее.
В школе 90% учебы чепуха бесполезная и потерянное время. Как минимум из-за того что учат не тебя, а тянут тупой класс на желанную тройку.

Несколько недель пропуска - ничто. Работа с учителем - не эффективна. Если ребёнку что-то непонятно, тебе нет проблемы ему подсказать, только это будет быстрей и проще. Ты же не сантехник, ёпта.
знаю много детей которые на удаленке, они за год проходят по 2 класса ( причем на учебу в день уходит часа два), так что да школа ето хуета, когда там 30 человек там гул же пиздец, может еще частная норма, когда класс до 12 человек, а бесплатные это тупо спихнуть ребенка чтоб не ебал мозг
FastJack вне форума  
Старый 12.03.2020, 16:02   #13
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
ТС -->
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
тебе нет проблемы ему подсказать
есть проблема - мне работать надо, я не педагог
нет столько педагогов, другие профессии тоже нужны людям
нет у тебя программы обучения, методики обучения что за чем. Хочешь, сделай сперва ребенка и экспериментируй на нем сколько угодно, а свои непроверенные заблуждения не нужно выставлять на всеобщее обозрение, как истину!
digg вне форума  
Старый 12.03.2020, 16:11   #14
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
тебе нет проблемы ему подсказать
есть проблема - мне работать надо, я не педагог
нет столько педагогов, другие профессии тоже нужны людям
нет у тебя программы обучения, методики обучения что за чем. Хочешь, сделай сперва ребенка и экспериментируй на нем сколько угодно, а свои непроверенные заблуждения не нужно выставлять на всеобщее обозрение, как истину!
у тебя ребенок ходит в государственную школу ? сколько в классе детей ?
FastJack вне форума  
Старый 12.03.2020, 16:11   #15
Fess
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 415
Бабло: $53710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
тебе нет проблемы ему подсказать
есть проблема - мне работать надо, я не педагог
нет столько педагогов, другие профессии тоже нужны людям
нет у тебя программы обучения, методики обучения что за чем. Хочешь, сделай сперва ребенка и экспериментируй на нем сколько угодно, а свои непроверенные заблуждения не нужно выставлять на всеобщее обозрение, как истину!
У тебя первоклассник чтоле?

Какие методики, какие программы? Выныривай уже из этого хайпа.

Методика - она в учебнике. Вся методика учителя в выборе учебника, не более.

После пары лет в школе освоить ребенку самому предмет на след. год не составляет труда. Если у него есть способности. Если их нет, то конечно надо разжевывать каждую главу каждого предмета. Так и толку один хер ноль после школы.
Fess вне форума  
Старый 12.03.2020, 17:12   #16
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
ТС -->
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FastJack Посмотреть сообщение
у тебя ребенок ходит в государственную школу ? сколько в классе детей ?
да, 30

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
У тебя первоклассник чтоле?
да
digg вне форума  
Старый 12.03.2020, 18:29   #17
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Ну блин, с первоклашкой заниматься вообще не проблема. И проходят они основы основ. Вообще не понимаю твои страдания по этому поводу. Мой в первом классе пропускал по пару недель - абсолютно ничего не потеряли, читали дома, писали закорючки и решали математику.
Да и по карантину - нам задания дают домой, пройти параграф сделать д/з. Но это 5 класс. А вот в 10-м все серьезнее, там преподы конфу проводят или видео записывают, как если бы вели урок. И дают домашку через гуглкласс, сдача тоже через него, время ограничено. Дети учатся как если бы в школу ходили. Но вообще тут все зависит от желания учителя заниматься с детьми. А с первоклашками смысл возиться - и так все просто и легко.
Octopus вне форума  
Старый 12.03.2020, 18:41   #18
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
Детей разогнали по домам и не известно сколько это будет продолжаться.
digg, твой в первом классе только. Ему в этом заведении отбывать еще лет 11 или 12, я х.з. сколько теперь там держут. Дай человеку пожить хотя бы неделю другую спокойно. Без всей этой мути.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 12.03.2020, 18:47   #19
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Блин мы без вреда для образовательного процесса в конце третьего класса забрали ребенка на весь май - программу сами проходили, уроки делали по школьным заданиям. Просто потому, что ходила скарлатина - и мы решили что спокойнее будет дома. Да, надо уделять детям время, да, проще когда они в школе. Но shit happends - надо оценивать риски.
Octopus вне форума  
Старый 12.03.2020, 19:19   #20
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,540
Бабло: $718740
По умолчанию

Да в первом классе если не ошибаюсь даже оценок нет. Какой смысл сейчас грузить ребёнка? С апреля 1 класс поучится максимум недель 5-7 и снова каникулы. И снова тупка.
lawyer вне форума  
Старый 12.03.2020, 19:50   #21
FastJack
Senior Member
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3,367
Бабло: $424855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lawyer Посмотреть сообщение
Да в первом классе если не ошибаюсь даже оценок нет. Какой смысл сейчас грузить ребёнка? С апреля 1 класс поучится максимум недель 5-7 и снова каникулы. И снова тупка.
сейчас первый класс это пиздец полный, у меня малой в 4 года его программу тянул, читать, писать и считать надо уметь и все. ну вобще 30 человек это пиздец, как там можно чему то научиться то
FastJack вне форума