Вывод WMZ в тайский банк - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67927.0758
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2020, 17:54
Start Post: Вывод WMZ в тайский банк 
  #11
buratin0
Mr. Lucky Guy
 
Аватар для buratin0
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: RU -> DE -> Asia
Сообщений: 704
Бабло: $175000
Отправить сообщение для buratin0 с помощью ICQ
По умолчанию

Коллеги,

кто как выводит WMZ на свой счёт в тайском банке?

Раньше был отличный сервис WM Thailand, но владелец скончался, а вместе с ним и его сервис. Про ePayments с его возможностью отправлять USD в тайский банк уже тоже можно забыть.

Что сейчас реально работает:

1. vipchanger с направлением WMZ -> THB. Зачисление средств моментальное, но курс обмена лютый. Скажем, если отправить 2000 USD, то дойдёт 56400 Baht (по официальному курсу вышло бы 62500), т.е. потери ~ 10%

2. JenkinsChange работают по этому направлению, но шлют только на счёт компании. Физ.лицам не отправляют.

Накидайте ещё проверенные способы
buratin0 вне форума  
Старый 18.02.2020, 13:11   #12
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
А открыть счет в тае сейчас может любой человек из бывшего ссср?
Нет, открыть банковский счет было относительно легко до 2014 года. Потом требования ужесточили. Открывают с work permit. Полагаю без проблем с визой Thai Elite. Думаю с пенсионной проблем не будет. Касательно всех остальных типов виз и штампов, каждое отделение даже в рамках одного банка сейчас трактует все по разному. В большинстве - откажут. Желательно перед походом по банкам обзавестись справкой о том, что Permanent Resident - их выдают в иммиграционной полиции. Стоит то ли 100 то ли 200 THB. Мне по моему ее вообще выдали только при наличии штампа 30 дней в загранпаспорте. Такая справка может быть аргументов в некоторых отделениях. При вопросе об открытии счета ее лучше сразу протягивать вместе с паспортом. Может сработать.

Если самостоятельно открыть на получится, надо искать в курортных местах таблички с надписью "open bank accounts for foreigners" или "open account in Thai bank" и с похожим смыслом. Бывают в прачечных, кафешках, автосервисах и.т.д. Это агенты работающие за комиссионные. Надо к ним обратится и они соединят со спец.решальщиком.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 18.02.2020, 13:46   #13
buratin0
Mr. Lucky Guy
 
Аватар для buratin0
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: RU -> DE -> Asia
Сообщений: 704
Бабло: $175000
ТС -->
Отправить сообщение для buratin0 с помощью ICQ
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
А открыть счет в тае сейчас может любой человек из бывшего ссср?
открывал в 2012 году. Уже тогда было 50/50 откроют или откажут. Я прихватил с собой тайку в банк, она этот вопрос как-то разрулила.


Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
у вас есть какая-то официальная деятельность в Тае (своя фирма, например) или нет? ... не может ли быть из-за этого каких-то вопросов от тайских хз кого, всяких там "официальных лиц"?
никакой официальной деятельности. Счёт и карта юзается только удобства на время жизни в Тае, либо когда какой-нибудь форс-мажор с другими картами (скардили, например, или ePayments счёт заморозил )
buratin0 вне форума  
Старый 18.02.2020, 17:51   #14
Diablo
Senior Member
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,092
Бабло: $182835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
buratin0, Moonlight Cat, расскажите, плиз, если не большой секрет, у вас есть какая-то официальная деятельность в Тае (своя фирма, например) или нет? Фактически, это вопрос к тому, что не стремно ли пополнять простые личные счета местных банков на физика-фаранга из WMZ, не может ли быть из-за этого каких-то вопросов от тайских хз кого, всяких там "официальных лиц"?
до 1млн тайских бат в день нет никаких вопросов, по крайней мере мне ранее озвучивали такую информацию
до 600к бат разовая транза любого вида - если больше, то они по правилам должны репорт в фин мониторинг делать
__________________
Crypto Blog Diablo
Diablo вне форума  
Старый 18.02.2020, 20:18   #15
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
написал в личку
А мне тоже напиши плиз)
DimaX вне форума  
Старый 19.02.2020, 06:49   #16
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Спокойно же можно снимать с карт Визы и Мастеркард ру банков, правда, комиссия будет аховая, но тоже вариант, если срочно надо. WM спокойно пока выводит на карты ру банков, но только лимит в 15к рублей в день для WMR, например. Для WMP кошелька лимиты суточные больше, но обменять WMZ>WMP труднее и курс хуже, чем для WMR. Можно, наверное, и WMZ сразу выводить на долларовую ру карту, но я не пробовал так пока.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 20.02.2020, 15:25   #17
Diablo
Senior Member
 
Аватар для Diablo
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,092
Бабло: $182835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
написал в личку
А мне тоже напиши плиз)
всем в пм ответил
__________________
Crypto Blog Diablo
Diablo вне форума  
Старый 20.02.2020, 16:25   #18
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlight Cat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DimaX Посмотреть сообщение
Фактически, это вопрос к тому, что не стремно ли пополнять простые личные счета местных банков на физика-фаранга из WMZ, не может ли быть из-за этого каких-то вопросов от тайских хз кого, всяких там "официальных лиц"?
Счета можно пополнять двумя способами:

1. Переводами банковскими из-за границы Тайланда. В принципе нормальная практика, в Тае огромное количество иностранцев живут, получающих доходы из-за рубежа. В ряде случаев, пенсионные, семейные визы - это даже требуется. Поэтому не думаю, что при обычных переводах в несколько $К кто-то там будет пробивать.

2. Некоторые сервисы (обменники, transferwise и.т.д.) помимо международных делают еще и внутренние переводы. Это дешевле и быстрее. Ты отдаешь деньги в сервис, тебе в ответ пополняю счет внутренним переводом с другого тайского банка, или делают депозит через ATM. Тут х.з., я таким редко пользовался, хотя для многих это удобнее. Но полагаю тут надо быть более аккуратным и использовать такой способ для мелких сумм. Тайское правительство относительно лояльно относится к деньгам из-за рубежа, а вот когда кто-то внутри Тайланда платит иностранцу - тут х.з.
Я думаю аккунт transferwise тайские мониторинги знают, и понимают, что это такие же деньги из-за границы. Вот с более мелкими это уже рискованно (ИМХО)

Хороший вариант был через epayments, слать ваером, но... пока не вариант.

С вебмани, через их вывод не советовал бы: почти 2 недели деньги шли, шли, и вернулись обратно на WM... хорошо в банк не пошел искать Хотя тп, даже прислали какой-то подтверждение SWIFT перевода.
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Старый 20.02.2020, 21:40   #19
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Я думаю аккунт transferwise тайские мониторинги знают, и понимают, что это такие же деньги из-за границы. Вот с более мелкими это уже рискованно (ИМХО)
Возможно. Но тут есть момент. Если деньги пришли с внутреннего аккаунтв другого тайского банка, такие переводы не попадают в категорию International Transfer.

Когда тайский государственный орган, допустим иммиграционная служба, или консульство, при получении продлении визы интересуется - на что Вы живете в Тайланде - им можно показать справку с банка, о входящих платежах. Вот все входящие суммы напротив которых стоит пометка - International Transfer, по ним и считают, сколько иностранец получает в месяц, и можно ли его считать лицом платежеспособным. Такое способ подсчета не ко всем категориям иностранцев применяется, но ко многим.

А вот внутренний перевод, он по дефолту показывает, что иностранец получает деньги где-то внутри Тайланда. Безусловно, должностное лицо может знать про обменники, и понимать, что это то же деньги из-за границы.
Но формально, нужен International Transfer. И лучше под эту формальность попадать, т.е. слать себе международные swift переводы.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 20.02.2020, 22:37   #20
Moonlight Cat
Senior Member
 
Аватар для Moonlight Cat
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,217
Бабло: $211845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Спокойно же можно снимать с карт Визы и Мастеркард ру банков, правда, комиссия будет аховая, но тоже вариант, если срочно надо.
Когда срочно да, можно. Но для тех вебмастеров, кто постоянно тут живет - комиссия действительно очень жесткой получается. Снятие разовое с карты не тайского банка - fee 220 THB (~ $7). Плюс конвертация - они как я понял сначала конвертируют из RUB в EUR или USD, а потом уже в THB. Некоторые банкоматы предлагают на выбор два варианта: 1. C конвертацией 2. Без конвертации. Что-там куда конвертируется, я постоянно забываю. Помню только, что один вариант плохой, второй еще хуже. Ну и наши банки берут комиссию за снятие в иностранном ATM.
__________________
R2B.News
Moonlight Cat вне форума  
Старый 21.02.2020, 02:49   #21
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Спокойно же можно снимать с карт Визы и Мастеркард ру банков, правда, комиссия будет аховая, но тоже вариант, если срочно надо. WM спокойно пока выводит на карты ру банков, но только лимит в 15к рублей в день для WMR, например. Для WMP кошелька лимиты суточные больше, но обменять WMZ>WMP труднее и курс хуже, чем для WMR. Можно, наверное, и WMZ сразу выводить на долларовую ру карту, но я не пробовал так пока.
Через какое количество К, ваш банк заинтересуется вашими денежками?

Цитата:
Когда тайский государственный орган, допустим иммиграционная служба, или консульство, при получении продлении визы интересуется - на что Вы живете в Тайланде - им можно показать справку с банка, о входящих платежах. Вот все входящие суммы напротив которых стоит пометка - International Transfer, по ним и считают, сколько иностранец получает в месяц, и можно ли его считать лицом платежеспособным. Такое способ подсчета не ко всем категориям иностранцев применяется, но ко многим.
Если для визы, то да. Хотя я второй год делаю визу, справку из банка даже не смотрят
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot
Heromant вне форума  
Закрытая тема