Сайт пролежал два дня + ошибка с апачем - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67841.8262
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 18:34
Start Post: Сайт пролежал два дня + ошибка с апачем 
  #11
Dr.EVIL
★☆★☆★
 
Аватар для Dr.EVIL
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 444
Бабло: $166305
Question

Из-за переноса домена к другому регистратору сайт пролежал два дня (из-за настроек DNS). Плюс какая-то трабла вылезла на сервере с апачем, что домен редиректил на второй на этом же сервере (уже пофиксили).
Сайт существенно успел просесть в позициях за эти два дня, из топ-10 улетел вообще. А второй сайт, на который редиректил первый в результате ошибки, наоборот поднялся.

Как исправить проблему? Как восстановить позиции первого сайта? Прибавить ссылок разом на первый сайт + добавить свежего контента? Гугл, наверное, думает что теперь с первого сайта перманентно 301 на другой домен
__________________
I shave my balls
Dr.EVIL вне форума  
Старый 21.02.2019, 20:16   #12
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blanc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SaturnPartner Посмотреть сообщение
однозначно контент и ссылки закуп
Только анкоры с точным вхождением ключевика проставь, вернется, и встанет выше чем был)
А потом снова урони сайт и так по кругу.
И желательно нормально количеством взять. Я думаю хорошо залетишь назад.

на самом деле многие правы - просто настрой все как было, чтобы корректно работало и скорее всего всё будет ок. Подожди хотя бы 1-2 недели, дальше смотреть.
есть даже обратная история. Сайт стал проседать по неведомым причинам (ну думаю все сталкивались с таким). Скажем, сайт не основной и был не особо в поле зрения. Потом по какой-то причине он был недоступен. Причем это могло длиться неделю. Замечаешь, восстанавливаешь работу - сайт мог подняться легко +10-20 позиций. Но потом неизбежно спад. Но вот неоднократно так было. После дауна - лучше бывало. Речь ессно не когда у тебя хорошие позиции.
Как-будто ненадолго гугл убирал понижающие кэфы.
Morgul вне форума