Арабский рынок - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69671.6927
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2019, 22:19
Start Post: Арабский рынок 
  #11
bonjovi
Member
 
Аватар для bonjovi
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 57
Бабло: $21875
По умолчанию

Всем привет!

Ребят поделитесь если кто работает на арабов именно на арабском языке Саудовская Аравия, Катар, Эмираты и т.д. Где ссылки берете? Может есть кто крауд делает, ПБН, аутрич и т.д. Любые рекомендации будут полезны! Заранее спасибо.
bonjovi вне форума  
Старый 15.01.2019, 16:50   #12
Безобразная Эльза
Senior Member
 
Аватар для Безобразная Эльза
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: VY Большого Пса
Сообщений: 792
Бабло: $173135
По умолчанию

bonjovi, Мархабан!
Стесняюсь спросить что за нишу юзаете?
Безобразная Эльза вне форума  
Старый 15.01.2019, 16:55   #13
Трафуха
Senior Member
 
Аватар для Трафуха
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 235
Бабло: $54940
По умолчанию

я работал с арабским сегментом весь прошлый год

работал сначала с арабистами,потом перешел на работу с нативными носителями языка из Омана и Саудовской Аравии, жителями их мегаполиса Эр Риада

по монетизации арабского трафика:
самая лучшая страна по конверту Саудовская Аравия, страна закрытая,мигрантов мало, все живут более менее хорошо, людей много. потом идет Катар,Оман, Кувейт, там людей только мало.
Сами Эмираты очень слабенькие, видимо шейха не словил никакого. Самый слабый конверт Йемен, а так же по сео набегает очень много Египта, Сирии и т.д. ,там дно


по тематике криптовалют конверт был никакой, связано было думаю с семантикой, и тем что крипта там не развита (общался с настоящими жителями из Эль Риада, 1-2 человека программисты и студенты местного МГУ, программисты в лучшем случае что то слышали. понятно что про все население говориь не могу, но они уверенно заявляли что грамотность в сфере новых технологий типа блокчейна там низкая,чего нельзя сказать про хайтек в целом, тк очень продвинутое государство )

По поводу ниш там неоднозначная ситуация.
я заходил по трем сразу, сначала заходил потом только консультировался
-крипта , выше писал
-вэйт лосс, оказалось что с их религиозными постами, у них это не проблема. но самый популярный запрос был "как худеть во сне", понятно что арабской вязью. решения нормального так и не нашел
- привычные мне ставки гемблинг, у них это харам большой , нельзя ни в коем случае

Ещё большинство там по инглишу как по второму родному шпарят, но по вязи сео трафика много тож

Рынок оцениваю как мегаперспективный, особеноно СА , на втором месте другие эмираты/королевства. Но с криптой я поторопился в свое время, остальные решения надо выбирать осторожно, не надо кидаться на то что дают партнерки, со словами о, этот оффер принимат Саудовскую аравию. К выбору ниши надо подходить обстоятельно, с учетом специфики закрытой огромной страны, где к каждого есть макбук, но не все знают что с этим делать.
Дополнительные проблемы с арабской вязью/подводными камнями можно решить только с консультацией местых. Ещё один момент, арабы страшно любят наебать, поебать мозги, мне пришлось потратить кучу времени и ресурсов, пока нашел порядочных людей, с которыми можно работать . Арабы как то странно и любят и ненавидят россию и советский союз, то обижаются за Бухару (большой процент жителей оттуда, с приходом советской власти свалили) , не говоря уже про то что русские-убийцы свирепствуют в сирии и убивают мирных граждан лишь бы где то позлодействовать, но парадоксальным образом балдеют от всей нашей тоталитарной естетики. Наших шапок -ушанок,я лично переслал их около2 раза по 9 шт. (они просят себе, родне и друзьях), притом в поисках "настоящих" обошел все местные армейские магазины, фоткал,щупал, что были как надо

если какие то вопросы есть то пишите мне, тут в ветке кое что отвечу , а так я человек занятой, как и все мы, за более обширной консультацией/рабочими контактами/наработками то уже будет платная, за адекватную стоимость думаю
Трафуха вне форума  
Старый 15.01.2019, 16:56   #14
bonjovi
Member
 
Аватар для bonjovi
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 57
Бабло: $21875
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fubu_By Посмотреть сообщение
а как переводите на арабский? есть может носители с приемлемой ценой за перевод?
на fiver легко можно найти кто напишет статьи за адекватные деньги. обсуждаем все на англ языке, пишут контент на арабском, проблем нет. там конечно куча разных диалектов и есть свои нюансы, но в целом вроде заходит. люди из Саудовской Аравии и Эмиратов не убегают с сайта в ужасе от этих текстов
bonjovi вне форума  
Старый 15.01.2019, 17:38   #15
bonjovi
Member
 
Аватар для bonjovi
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 57
Бабло: $21875
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
bonjovi, Мархабан!
Стесняюсь спросить что за нишу юзаете?
Да там в принципе разницы нет, почти все тоже самое что и везде, только конкуренция меньше. По этому ниша не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от Трафуха Посмотреть сообщение
если какие то вопросы есть то пишите мне, тут в ветке кое что отвечу , а так я человек занятой, как и все мы, за более обширной консультацией/рабочими контактами/наработками то уже будет платная, за адекватную стоимость думаю
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Я к вам обязательно обращусь. По своему опыту тоже понял что Саудовская Аравия это то что нужно. Если конечно правильно к этому вопросу подойти. Надеюсь как вы уже и сказали выше, за адекватную стоимость проконсультируете подробней.

Последний раз редактировалось bonjovi; 15.01.2019 в 17:44.
bonjovi вне форума  
Старый 15.01.2019, 17:44   #16
Безобразная Эльза
Senior Member
 
Аватар для Безобразная Эльза
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: VY Большого Пса
Сообщений: 792
Бабло: $173135
По умолчанию

bonjovi, Просто интересны арабские партнерки, какие есть
Безобразная Эльза вне форума  
Старый 15.01.2019, 17:53   #17
bonjovi
Member
 
Аватар для bonjovi
 
Регистрация: 16.02.2017
Сообщений: 57
Бабло: $21875
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
bonjovi, Просто интересны арабские партнерки, какие есть
А там не обязательно юзать арабские партнерки, хотя и такие имеются. Как уже писал человек выше... Саудовская Аравия например страна вроде и закрытая, но они очень любят заказывать брендовую одежду из Европейских магазов...
bonjovi вне форума  
Старый 15.01.2019, 17:55   #18
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безобразная Эльза Посмотреть сообщение
bonjovi, Просто интересны арабские партнерки, какие есть
+1 а то несколько месяцев назад читал всяких цпашников и т.д., один фуфел на глаза попадался, как впрочем и везде: годжи, гарсиния, крема-хуема - такой ерунды даже касаться не хочется. Ах да, бинарники еще. Все это такая чушь и развод, что касаться этого даже 3-х метровой палкой не хочется

Цитата:
Сообщение от bonjovi Посмотреть сообщение
они очень любят заказывать брендовую одежду из Европейских магазов...
Ты белые сайты делаешь? Не видел ни одного европейского магаза шмота, чтобы траф с доров принимал
Бздетектив вне форума  
Старый 15.01.2019, 18:07   #19
Безобразная Эльза
Senior Member
 
Аватар для Безобразная Эльза
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: VY Большого Пса
Сообщений: 792
Бабло: $173135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бздетектив Посмотреть сообщение
Ты белые сайты делаешь? Не видел ни одного европейского магаза шмота, чтобы траф с доров принимал
Да не проблема и белый замутить, у меня под апишопс был белый сайтец, неплохо стоял рублей 5-6 в день приносил... потом фуфульники увеличили процент отказов по лидам, потом лиды перестали принимать потом вообще слились вместе с баблом....
сайт пытался продать но не смог, жаба задушила дешево отдавать... таки здох сука
Безобразная Эльза вне форума  
Старый 15.01.2019, 18:56   #20
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

На сеопрофи был как-то доклад, упоминали вскользь арабов. Точно запомнил суть:
арабы гуглят на английском, но покупают на площадках с арабским языком. Хотите что-то продать, делайте версию на арабском.
majordon вне форума  
Старый 15.01.2019, 19:41   #21
Безобразная Эльза
Senior Member
 
Аватар для Безобразная Эльза
 
Регистрация: 18.08.2018
Адрес: VY Большого Пса
Сообщений: 792
Бабло: $173135
По умолчанию

majordon, Спасибо..
У них крутой парфюм.... если на европу? Кто то слышал че?
Безобразная Эльза вне форума