Отзывы ZennoPoster / BrowserAutomationStudio? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68757.5133
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2018, 19:56
Start Post: Отзывы ZennoPoster / BrowserAutomationStudio? 
  #11
roddik
Senior Member
 
Аватар для roddik
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 346
Бабло: $86613
По умолчанию

Привет.

Думаю купить софт для эмуляции браузера и сабмита нужной инфы в нужные сайты. Кто-то пользовался сабжем? Как впечатления? Что лучше выбрать, плюсы/минусы?
roddik вне форума  
Старый 20.12.2018, 06:56   #12
Tagir
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 146
Бабло: $37350
По умолчанию

Поддержку мака бы кто-нибудь сделал!
Tagir вне форума  
Старый 20.12.2018, 11:45   #13
Popobawa
Senior Member
 
Аватар для Popobawa
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Gofuck People's Republic
Сообщений: 1,457
Бабло: $280100
По умолчанию

Это как божественный photoshop и бесплатный gimp, первый для белых людей а второй хз для кого.
Popobawa вне форума  
Старый 20.12.2018, 12:14   #14
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1een
Если у тебя проблемы со взаимодействием с софтом через графический интерфейс - это автоматически означает, что ты не продвинулся к созданию проектов, как таковым. Я даже не знаю, что будет если перед той vim открыть Без обид.
для нескольких проектов мне требовался именно функционал баса, и по задачам никакой другой софт не подходил лучше. но его убогий интерфейс и кривая реализация визуального программирования свели на нет все его преимущества.

Цитата:
Сообщение от 1een
-2. Не нравится сишарп, нахер мне он сдался, я вообще сайтами занимаюсь, еще один ЯП+либы учить для для этого? Нет уж, увольте. А ведь сейчас зенка - это уже сишарп + какие-то экшены - народ тупо шпарит код, штудирует msdn - это означает то, что базовый функционал многих не устраивает.
+2 В БАСе js - все гармонично, js в браузере - как и везде - отлаживаем, применяем, запускаем npm-модули - их там ПОЛ-МИЛЛИОНА готовых блеать. Есть большая разница между отладкой js в браузере + Басе и отладкой c# в visual studio и потом прикручиванию к зенке.
то что ты сказал про сишарп могу сказать и про js в басе.
__________________
sspy вне форума  
Старый 20.12.2018, 12:57   #15
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

У меня лично Zenno куплен только под кодера. Сам я лично никогда его не использую, беру обычно selenium и там свобода. Можно делать любое api, например парсер гугла/бинга, заворачиваю это в rest api и любой софт может взаимодействовать. Для меня лично проще написать скрит с нуля чем изучать эти монстры.
Hector вне форума  
Старый 20.12.2018, 12:59   #16
1een
Senior Member
 
Аватар для 1een
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1,321
Бабло: $164090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Popobawa Посмотреть сообщение
Это как божественный photoshop и бесплатный gimp, первый для белых людей а второй хз для кого.
Интересная аналогия, кстати! Когда Adobe ввели подписку на продукты, количество багов увеличилось, а скорость реализации фич просто стало в год по чайной ложечке. А зачем? Народ платит абонентку, плати дальше, если хочешь работать. Такая вот бизнес-модель.

Скорее уж тогда как 3DMAx и Blender.

-4 Циклы. Оооо, это боль. Короче, штука в том, что Дотнет протекает по памяти через какое-то время. На самом зенно-форуме уже 100 раз обсуждали, что циклы FOR использовать не рекомендуется именно поэтому: в дотнете кривожопая очистка мусора и память копится и копится, а затем инстанс падает.
+4 В БАС очистка мусора реализована в силу платформы гораздо лучше. Вы спросите: ну и хули такого? А я поясню: вот ты сделал какую-нибудь постилку в ЖЖ: в зенке - ты залогинился, запостил, запускаешь поток заново, опять логинишься... - все это очень долго. В БАСе ты залогинился, а дальше циклом постишь-постишь-постишь. Тупо делаешь это в несколько раз быстрее за счет FOR. Повторюсь, проблема в платформе, на которой написан софт. Кто быстрее - у того и тапки. А значит и бабло.

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
то что ты сказал про сишарп могу сказать и про js в басе.
Что ты можешь сказать, если ты так и не пользовался по сути вторым и отладка js под нодой нативно внутри баса - это для тебя темный лес? Не уверен, что ты вообще вкурсе, как там это работает.
1een вне форума  
Старый 20.12.2018, 13:23   #17
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1een
Дотнет протекает по памяти через какое-то время
бедный майкрософт

Цитата:
Сообщение от 1een
в силу платформы гораздо лучше
хочешь сказать нода течет меньше дотнета? лол

Цитата:
Сообщение от 1een
Что ты можешь сказать, если ты так и не пользовался по сути вторым и отладка js под нодой нативно внутри баса - это для тебя темный лес? Не уверен, что ты вообще вкурсе, как там это работает.
могу сказать что все сделано настолько криво, косо и неудобно, что пользоваться желания не возникает

Цитата:
Сообщение от 1een
Такая вот бизнес-модель.
зато у бесплатных продуктов другая модель - пишешь адекватную критику и предложения - "иди нахуй, мне норм"
__________________
sspy вне форума  
Старый 20.12.2018, 13:54   #18
1een
Senior Member
 
Аватар для 1een
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1,321
Бабло: $164090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
хочешь сказать нода течет меньше дотнета? лол"
Ты, кажется вообще не понимаешь технической стороны - просто подбрасывая термины в воздух. БАС написан не на ноде, а в qt Creator, а нода - это обвес вокруг браузера уже. Т.к. и нода и webkit управляется через js.

Цитата:
"иди нахуй, мне норм"
Нету такого в БАСе, просто глянь ветку апдейтов на форуме.
1een вне форума  
Старый 20.12.2018, 14:04   #19
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1een
Ты, кажется вообще не понимаешь технической стороны - просто подбрасывая термины в воздух. БАС написан не на ноде, а в qt Creator, а нода - это обвес вокруг браузера уже. Т.к. и нода и webkit управляется через js.
понтанулся своим знанием технической стороны, возьми с полки пирожок. я нигде и не писал что бас течет, но если бас использует ноду, а нода течет, то утверждать что дотнет течет, а такая реализация нет крайне наивно.

Цитата:
Сообщение от 1een
Нету такого в БАСе, просто глянь ветку апдейтов на форуме.
мало того, я в этой ветке и писал об интерфейсе, автор тактично забил
__________________
sspy вне форума  
Старый 20.12.2018, 14:25   #20
NoR
Senior Member
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 171
Бабло: $27860
По умолчанию

Это скорее как холливары эпла и андроида.
Я, привыкший к Зеннке - решил покрутить BAS - в итоге получил субъективное, негативное впечатление.
Но! Уверен, если бы я не зная ZP работал с BAS, и захотел бы взглянуть на ZP - сложилось бы такое же мнение про постер
NoR вне форума  
Старый 20.12.2018, 14:28   #21
roddik
Senior Member
 
Аватар для roddik
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 346
Бабло: $86613
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Спасибо за ответы. Пока склоняюсь к басу из-за комментов по поводу багов и антидетекта.

Написать чето на селениуме, фантомжсе или тупо курле я и сам могу, но хочу какой-то софт взять, чтобы незадорого заказать шаб кому-то, а самому не заниматься этим.
roddik вне форума