А вы ходили к психологу/психоаналитику? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67770.7295
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 11:00
Start Post: А вы ходили к психологу/психоаналитику? 
  #11
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
По умолчанию

Я тут после просмотра сериала "Миллиарды" задумался над походом к психологу. Ну то есть, как бы серьезных проблем нет (типа перепада настроения, обмороков от страха и т.д.). Но некоторые проблемные моменты все же имеются. И вот я с одной стороны думаю, что все это херня и как тут помогут психологи? А с другой - в сша же все помешаны на них.

Залез в гугл, поискал. В моем городе выбор как-то не особо хорош. Либо молодняк, пару дней назад получившие диплом, либо прямо таки веющие совдепом тети.

Или искать надо не в гугле норм специалистов? Или для наших людей это вообще все херня и не стоит даже пробовать?
Platosha вне форума  
Старый 23.10.2018, 13:45   #12
Safione
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2018
Сообщений: 209
Бабло: $31750
По умолчанию

Был момент когда хотел пойти, но мне каекжтся что все это развод. Пока ты ходишь,тебя понимают,поддерживают. Только перестал - новые проблемы,старые всплыли и опять нуждаешься в нем и так вечная цепочка.
Safione вне форума  
Старый 23.10.2018, 13:59   #13
Paka
Senior Member
 
Аватар для Paka
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 574
Бабло: $115625
Отправить сообщение для Paka с помощью Skype™
По умолчанию

У большинства этих типов у самих мозги набекрень, кто блят может помочь разобраться лучше в себе чем ты сам. Напичкают тебя фразами из модных книг, выйдешь весь окрыленный а тут снова тот же мир с теми же животными правилами.
Если нет друзей которые могут реально вникнуть а не за "3-4 к" послушать а потом дать совет которым сами не пользуются, то закажи себе эко тур нормальный, с походами и медитацией на горе.
Итого: считаю что эта таже наркота для неуверенных. А гештальт так то ваще пизд*ц ели жену от туда выковырял. Секта 100%.

Paka вне форума  
Старый 23.10.2018, 14:00   #14
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию



ты забайтил психолога одного. Смотри ато щас как проконсультирует - охуеешь
Strikelol вне форума  
Старый 23.10.2018, 14:07   #15
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Safione Посмотреть сообщение
Был момент когда хотел пойти, но мне каекжтся что все это развод. Пока ты ходишь,тебя понимают,поддерживают. Только перестал - новые проблемы,старые всплыли и опять нуждаешься в нем и так вечная цепочка.

Не, нормально закрыли тему и всё

Цитата:
Сообщение от Paka Посмотреть сообщение
У большинства этих типов у самих мозги набекрень, кто блят может помочь разобраться лучше в себе чем ты сам. Напичкают тебя фразами из модных книг, выйдешь весь окрыленный а тут снова тот же мир с теми же животными правилами.
Ты путаешь психолога и бизнес-тренера
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 23.10.2018, 14:35   #16
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,387
Бабло: $1348645
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IDL Посмотреть сообщение
kuprum, самоанализ - это дичь. Ты всё-равно будешь прявязан к чему-то, нужно со стороны со спецом.
Корочем можно в критические моменты ходить
Я знаю, что такое психологи, как у них устроена работа и так далее.

Я сам учился транзакту и был на самых разных профильных семинарах по другим тематикам

Цитата:
Сообщение от Safione Посмотреть сообщение
Был момент когда хотел пойти, но мне каекжтся что все это развод. Пока ты ходишь,тебя понимают,поддерживают. Только перестал - новые проблемы,старые всплыли и опять нуждаешься в нем и так вечная цепочка.

Бывают и психологи "непроработанные". Скорее так - большинство именно такие. То есть те, которые не смогли или не захотели перерабатывать свои фобии, запреты и ограничения.
kuprum вне форума  
Старый 23.10.2018, 14:47   #17
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuprum Посмотреть сообщение
Я сам учился транзакту и был на самых разных профильных семинарах по другим тематикам
По этим транзактам есть научная база ? Наука вообще ?
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 23.10.2018, 17:00   #18
Maximus325
Технодаун
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 10,384
Бабло: $1503235
По умолчанию

Я много ходил к разным и на индивидуальную терапию, и на группы и тд. Плюс у меня второе высшее - психологическое образование, получал просто для себя.
На индивидуалки ходил к совсем разным, последние 2 года хожу именно к психоаналитику.

Хороших действительно мало + нужно своего найти. Много реально хуйни, особенно если искать по ютубам/инстаграмам и тд.
Много поверхностных коучей, что совсем не то. В вышеупомянутом сериале кстати как раз работа коуча показана. Цель коуча сделать человека эффективным в какой то одной сфере, и это не возможно без ущерба для остальных сфер, особенно если мы про корпоративный сектор. Там кстати это очень хорошо показано, когда есть конфликт между интересами человека и заказчика (компании) и героиня колеблется.

Цитата:
Сообщение от kuprum Посмотреть сообщение

Бывают и психологи "непроработанные". Скорее так - большинство именно такие. То есть те, которые не смогли или не захотели перерабатывать свои фобии, запреты и ограничения.
Именно по этому там есть супервизия и правило соотношения, типа на 10 часов когда ты терапевт у тебя должен быть условно 1 час когда ты клиент.
__________________
ноу криминалити ин раша
Maximus325 вне форума  
Старый 23.10.2018, 17:28   #19
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,387
Бабло: $1348645
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus325 Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от kuprum Посмотреть сообщение

Бывают и психологи "непроработанные". Скорее так - большинство именно такие. То есть те, которые не смогли или не захотели перерабатывать свои фобии, запреты и ограничения.
Именно по этому там есть супервизия и правило соотношения, типа на 10 часов когда ты терапевт у тебя должен быть условно 1 час когда ты клиент.
НУ вот

Хоть человек "в теме"

P.S. IDL, "Транзактный Анализ" гуглится очень легко
kuprum вне форума  
Старый 23.10.2018, 17:46   #20
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,520
Бабло: $2077385
По умолчанию

Хз, что-то не представляю, как я незнакомому дядьке или тетке буду в кабинете рассказывать, что у меня нам на душе твориться, мысли свои, желания и т.д. Знакомому за бутылкой водки еще ладно, а тут как-то не хочется.
spomoni вне форума  
Старый 23.10.2018, 17:48   #21
kuprum
Senior Member
 
Аватар для kuprum
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: zarabotat-v-internete.biz
Сообщений: 12,387
Бабло: $1348645
Отправить сообщение для kuprum с помощью Telegram Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™
По умолчанию

Психолог помогает найти ключ к решению вопроса, а "знакомый за бутылкой водки" - послушает и даст пьяный совет
kuprum вне форума