В России возник острый дефицит видеокарт - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67896.8541
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 11:48
Start Post: В России возник острый дефицит видеокарт 
  #11
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

В Российских магазинах возник дефицит видеокарт из-за того, что их скупают для создания биткоин-ферм. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на игроков рынка компьютерной техники.

Как рассказали изданию представители нескольких компьютерных магазинов, в Москве видеокарты практически исчезли из продажи, и покупатели зачастую «берут сразу 200-300 и даже 600 таких комплектующих». Кроме того из-за ажиотажа поднялись цены на видеокарты, в среднем в два раза.

По словам одного из IT-дистрибуторов, за последние полтора-два месяца отгрузки видеокарт выросли в три раза, но спрос на рынке всё равно превышает предложение. Собеседники издания объяснили дефицит видеокарт тем, что их скупают для майнинга криптовалют, с которым лучше всего справляются именно видеокарты.

Рост людей, желающих самостоятельно выпускать криптовалюту, по словам экспертов, связан с резкими скачками курса биткоина, который за первое полугодие 2017 года вырос более чем в два раза, превысив три тысячи долларов.

Сотрудник одного из банков рассказал «Ведомостям», что теоретически за 30-45 дней домашний компьютер может сгенерировать 1 биткоин.

Цитата:
Но на практике майнить биткоины становится всё дороже и сложнее, поэтому майнеры сейчас пытаются эмитировать более «лёгкие» и дешёвые криптовалюты, такие как, например, Etherium (чуть более 352 долларов) и Lightcoin (чуть более 52 долларов).

собеседник «Ведомостей» в банковской сфере
Дефицит видеокарт эксперты и покупатели зафиксировали не только в России. 6 июня 2017 года о повышенном спросе на видеокарты сообщали и международные издания. Причины назывались те же — майнинг криптовалют.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 20.06.2017, 19:08   #12
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077705
По умолчанию

Ну вот говорю же, знакомый вообще не в IT (с компом на уровне зайти в ВК), говорит Хочу ферму, вот есть пару к баксов, надо куда-то вложить, слышал, что люди покупают видеокарты и майнят биткоины, и самое главное - НИЧЕГО не нужно делать! Включил и оно бабло дает. Вот думаю - или я отстал, что уже такие ребята сюда лезут, или это просто тренд такой, как лет 10 назад форекс, куда лезли все кому не лень, а остались пару процентов максимум от тех, кто бабки завел брокеру.
spomoni вне форума  
Старый 20.06.2017, 19:30   #13
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

spomoni, ты говоришь в стиле "Посоветуйте, у друга геморрой, он попросил меня узнать как лечиться"
mamba вне форума  
Старый 20.06.2017, 20:35   #14
xcrew
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 803
Бабло: $141800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Djek Посмотреть сообщение

Признаюсь что и я именно такой. с самого начала создания биткоина наблюдаю за ним, когда он 10 центов был, я думал кому эта хрень нужна, и даром не нужно, когда 1 бакс был, я думал вообще ебнулись, сейчас сам знаешь сколько он, вкладываться стал в эту хрень последнии 2 месяца, так как не выдержал того что уже все вкладываются а я нет.
походу скоро биток пойдет на дно
xcrew вне форума  
Старый 20.06.2017, 20:49   #15
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,884
Бабло: $1863625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.Djek Посмотреть сообщение
Признаюсь что и я именно такой. с самого начала создания биткоина наблюдаю за ним, когда он 10 центов был, я думал кому эта хрень нужна, и даром не нужно, когда 1 бакс был, я думал вообще ебнулись, сейчас сам знаешь сколько он, вкладываться стал в эту хрень последнии 2 месяца, так как не выдержал того что уже все вкладываются а я нет.
ты сейчас покупаешь у тех, кто покупал по $300
веломан вне форума  
Старый 21.06.2017, 10:36   #16
Covax
Analysis Paralysis
 
Аватар для Covax
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Between Screens
Сообщений: 240
Бабло: $38415
По умолчанию

Цитата:
Сотрудник одного из банков рассказал «Ведомостям», что теоретически за 30-45 дней домашний компьютер может сгенерировать 1 биткоин.
Никого не смутило отсутствие реальных познаний у этого сотрудника?

Чисто навскидку скажу, чтобы заработать за месяц 1 биткойн нужна целая серверная стойка забитая на 25-30 видеокарт.

Плюс весь этот ажиотаж, особенно людей далеких от темы, даст о себе знать уже в этом году тем, что курс биткойна пойдет обратно. Пузырь 100%.
Covax вне форума  
Старый 21.06.2017, 12:49   #17
bitway
Юниор
 
Регистрация: 12.05.2017
Сообщений: 37
Бабло: $8090
По умолчанию

Ферма дело конечно прибыльное. Если у вас имеется достаточное количество хорошего железа, вы в долгосрочной перспективе в любом случае выйдите на хорошую прибыль от майнинга, ведь грубо говоря - все только начинается...и как минимум лет 10 об этом будут говорить и этим будут заниматься. Да и производителям видео карт это пойдет на руку)
bitway вне форума  
Старый 21.06.2017, 16:13   #18
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,523
Бабло: $2077705
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
Цитата:
Сотрудник одного из банков рассказал «Ведомостям», что теоретически за 30-45 дней домашний компьютер может сгенерировать 1 биткоин.
Никого не смутило отсутствие реальных познаний у этого сотрудника?

Чисто навскидку скажу, чтобы заработать за месяц 1 биткойн нужна целая серверная стойка забитая на 25-30 видеокарт.

Плюс весь этот ажиотаж, особенно людей далеких от темы, даст о себе знать уже в этом году тем, что курс биткойна пойдет обратно. Пузырь 100%.
Поэтому интересен не биткоин конкретно, а криптовалюты в целом, как тема.
spomoni вне форума  
Старый 21.06.2017, 23:43   #19
begemotikof
Юниор
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 2
Бабло: $1210
По умолчанию

По моему всё это пирамида, рано или поздно всё рухнет
begemotikof вне форума  
Старый 22.06.2017, 01:00   #20
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

begemotikof, а потом создашь топик "Почему я не закупился криптой в июне"
mamba вне форума  
Старый 22.06.2017, 04:11   #21
cash_partner
Senior Member
 
Аватар для cash_partner
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 108
Бабло: $17920
По умолчанию

да это утка про видеокарты.
не понятно зачем даже - надо было хоть производителя видеокарт назвать для маркетингового эффекта
уже поезд с персональным майнингом ушел давно - и на еду не заработаешь.

надо было раньше просто биткоин покупать,а не видеокарты. ну или сейчас писать торгового робота какого-нибудь под биржи, чтоб на скачках курса зарабатывать, а не ерундой страдать.
__________________
CASH.partners - до $450 за лид на любом траффике
cash_partner вне форума