Как Цукерберг заблокирует блокировщики рекламы - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Новости интернета
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69408.9431
Новости интернета Обсуждение самых разных интернет-новостей.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 14:07
Start Post: Как Цукерберг заблокирует блокировщики рекламы 
  #11
Miss Content
Senior Member
 
Аватар для Miss Content
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 855
Бабло: $556520
По умолчанию

Новая система позволит Facebook показывать рекламу даже тем юзерам, которые пользуются баннерорезками

Блокировщики рекламы портит всю малину не только обычным вебмастерам, но и огромным интернет-компаниям. Последним приходится попотеть, чтобы сохранить заработок с продажи площадок для размещения рекламы, не распугав при этом пользователей.



Поправить свое финансовое положение за счет борьбы с баннерорезками решил и Марк Цукерберг. В официальном блоге его социальной сети появилась запись о том, что Facebook внедрит систему, позволяющую показывать рекламу даже тем юзерам, которые пользуются баннерорезками.

Конкретной информации о том, с помощью каких именно подходов и технологий Facebook планирует противостоять блокировщикам рекламы, пока нет. Но эксперты предполагают, что социальная сеть начнет менять рекламные форматы, чтобы усложнить работу алгоритмам, лежащим в основе баннерорезок.

Чтобы подсластить пилюлю, Цукерберг сотоварищи предложили юзерам самостоятельно отфильтровать неинтересную им рекламу, воспользовавшись доработанным инструментарием "Ваши рекламные предпочтения".

С его помощью пользователи могут в любое удобное для них время добавлять или удалять предпочтения (например, "путешествия" или "кошки"), на основе которых соцсеть будет отбирать актуальную именно для них рекламу. Это позволит сделать объявления менее раздражительными и назойливыми, а также, в теории, улучшить конверсию.

Представители Facebook отмечают, что работа над расширением функциональных возможностей соцсети началась после изучения результатов тематического исследования фирмы Ipsos Connect. Специалисты последней проанализировали мнения 2 тыс. человек из шести стран о блокировке рекламы. Исследование показало, что большинство людей, которые используют баннерорезки, делают это потому, что банально устали от навязчивых объявлений и беспокоятся о возможных рисках для безопасности.

Напомним, что совсем недавно американская соцсеть в стремлении защитить психологическое здоровье пользователей объявила войну желтым заголовкам. Компания начала пессимизацию постов с заголовками-приманками (clickbait), появляющиеся в новостной ленте. Для этого специалистами Facebook была создана новая система, похожая на спам-фильтры в сервисах электронной почты.
__________________
Место для Вашей рекламы!!!
Miss Content вне форума  
Старый 15.08.2016, 17:05   #12
Masty
Member
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 39
Бабло: $23235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от excl Посмотреть сообщение
Masty, у меня ютуб без адблока. Почему нельзя?
Рекламный ролик в начале, без возможности пропустить сразу.
Masty вне форума  
Старый 15.08.2016, 17:06   #13
ogfox
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,555
Бабло: $223435
По умолчанию

Masty, f5
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
ogfox вне форума  
Старый 15.08.2016, 17:08   #14
excl
Senior Member
 
Аватар для excl
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 5,030
Бабло: $3619421
По умолчанию

Masty, мне что-то он нечасто попадается.
excl на форуме  
Старый 15.08.2016, 19:36   #15
2009bes
Юниор
 
Аватар для 2009bes
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 3
Бабло: $1430
По умолчанию

Тухлая тема. Чем жоще резать рекламу администраторы любых сервисов, тем активние будут работать программисты блокирующего ету рекламу софта
2009bes вне форума  
Старый 15.08.2016, 20:08   #16
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,873
Бабло: $1862475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masty Посмотреть сообщение
Рекламный ролик в начале, без возможности пропустить сразу.
f5..
веломан на форуме  
Старый 15.08.2016, 22:32   #17
DeLaKroiX
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 63
Бабло: $11428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PanteraSoft Посмотреть сообщение
дико плюсую цукербургу. Бесит блокировщики, больше бесят люди которые еще и хвастаются... пффф реклама? не видел... адблок решает и т.п.
ты сука заходишь на мой сайт, смотреть смишнявки или дрочить на прон, а сервера я должен оплачивать из своего кармана?
Не понимают люди, на чем держится весь интернет.
бесят дибилы, считающие, что все им должны. блокировщикам рекламы быть. а хочешь делать сайты, называть их своими, тогда "ты сука" сделай себе сайт на локалхосте, напихай туда рекламы и ходи на него без блокировщика, так уж точно не на кого будет жаловаться. а сделал сайт, выложил в инете - не плач, что людям похуй, чей он, твой или васи пупкина, если людям нахуй не нужна реклама, то они её соответственно будут блочить, потому что человек изначально приходит НЕ ЗА РЕКЛАМОЙ, а ЗА КОНТЕНТОМ. удивлён, что вебмастерам приходится это ещё и объяснять. глядишь и пропадут всякие говносайты с рекламой, если её будут почаще блочить, да и народ возможно перестанет деградировать на таких сайтах.
DeLaKroiX вне форума  
Старый 15.08.2016, 23:23   #18
Facker
Senior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 600
Бабло: $93300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeLaKroiX Посмотреть сообщение
бесят дибилы, считающие, что все им должны. блокировщикам рекламы быть. а хочешь делать сайты, называть их своими, тогда "ты сука" сделай себе сайт на локалхосте, напихай туда рекламы и ходи на него без блокировщика, так уж точно не на кого будет жаловаться. а сделал сайт, выложил в инете - не плач, что людям похуй, чей он, твой или васи пупкина, если людям нахуй не нужна реклама, то они её соответственно будут блочить, потому что человек изначально приходит НЕ ЗА РЕКЛАМОЙ, а ЗА КОНТЕНТОМ. удивлён, что вебмастерам приходится это ещё и объяснять. глядишь и пропадут всякие говносайты с рекламой, если её будут почаще блочить, да и народ возможно перестанет деградировать на таких сайтах.
у парня сраку рвет, что скоро 1 сентября, ей богу ))
и скорее всего просрал обеденный годовой бюджет на будущий год - поэтому и метет икру ))
Facker вне форума  
Старый 15.08.2016, 23:35   #19
DeLaKroiX
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 63
Бабло: $11428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Facker Посмотреть сообщение
у парня сраку рвет, что скоро 1 сентября, ей богу ))
и скорее всего просрал обеденный годовой бюджет на будущий год - поэтому и метет икру ))
если это было мне, то здесь ты точно ошибаешься а если на того первонаха, чьё сообщение было мной процитировано, то тут абсолютно всё в точку жалуется как школьник, что всё вокруг не так, как ему хочется, и все ходят на его сайт забесплатно, в то время как должны его понимать и платить за то, что посетили его божественное творение в виде сайта ))
DeLaKroiX вне форума  
Старый 16.08.2016, 00:32   #20
Facker
Senior Member
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 600
Бабло: $93300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeLaKroiX Посмотреть сообщение
если это было мне, то здесь ты точно ошибаешься а если на того первонаха, чьё сообщение было мной процитировано, то тут абсолютно всё в точку жалуется как школьник, что всё вокруг не так, как ему хочется, и все ходят на его сайт забесплатно, в то время как должны его понимать и платить за то, что посетили его божественное творение в виде сайта ))
если бы это было адресовано другому человеку, то я бы его, а не тебя процитировал.
вопрос - а хера ты тут ошиваешься "забесплатно"? или ты что-то заплатил, чтобы быть тут?
Facker вне форума  
Старый 16.08.2016, 01:14   #21
DeLaKroiX
Member
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 63
Бабло: $11428
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Facker Посмотреть сообщение
если бы это было адресовано другому человеку, то я бы его, а не тебя процитировал.
вопрос - а хера ты тут ошиваешься "забесплатно"? или ты что-то заплатил, чтобы быть тут?
ну тогда видимо с головой у тебя проблема, логики в твоих сообщениях полный минимум )) я здесь ошиваюсь просто потому что хочу, и мне наплевать на подобных тебе имбицилов, которые не умеют даже правильно кавычки использовать, чтобы передать свой сарказм или то, что их неокрепший школьный ум хотел бы высрать, но к сожалению в силу своего вечного тупизма и солидарности со стадом, даже умно высрать это не в состоянии ничего никому не платил и не собираюсь, форум на то и форум, чтобы люди заходили и высказывали своё мнение, а если хочешь за возможность высказать своё мнение что-то платить - плати, кто ж тебе дурачку запретит )))
DeLaKroiX вне форума  
Закрытая тема