BrowserAutomationStudio. Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 2
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69697.1242
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 14:19
Start Post: BrowserAutomationStudio. Создаем многопоточные приложения бесплатно и без навыков программирования. 
  #11
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
По умолчанию

BrowserAutomationStudio - инструмент, который позволяет быстро создавать полнофункциональные приложения с использованием браузера(или без), хттп клиента, почтового клиента, и других библиотек. Навыков программирования не требуется. Основные области применения: создание постеров, спамеров, парсеров, аплоадеров, комбайнов для соц. сетей.

Проекты собранные через БАС являются автономными исполняемыми файлами и не требуют установки БАС для запуска.

Софт работает по принципу макросов: все действия, которые совершает пользователь записываются и могут быть воспроизведены или отредактированы впоследствии:



Так выглядит интерфейс программы:



Софт позволяет выполнять произвольный код на javascript, а в случае, если пользователь не знаком с данным языком, предоставляет возможность сконструировать код визуально:



Возможности приложения:
  • Распространяется абсолютно бесплатно.
  • Может создавать автономные приложения буквально в 2 клика.
  • Хорошая документация.
  • Не нужно знания языков программирования. Работайте в визуальном конструкторе.
  • Хорошо оптимизированный мультипоточный режим(до 300 потоков с браузером и до 3000 потоков без).
  • Поддержка хттп и сокс5 прокси включая ipv6.
  • Решение капчи с помощью антигейт, dbc, 2captcha, rucaptcha.
  • Решение recaptcha 2.0 в один клики.
  • Модуль работы с почтой, поиск в почтовом ящике.
  • 100% Эмуляция браузера с помощью встроенного хрома.
  • Нативные клики мышью, перемещения курсора и нажатия клавиш.
  • Эмуляция специальных клавиш Enter, Tab, и т. д.
  • WebRTC отключен.
  • Очень быстрый хттп клиент и парсинг страниц.
  • Конструктор пользовательского интерфейса.
  • Загрузка данных из файлов/урл. Удаление использованных строк. Выбор случайной строки.
  • Генератор случайных строк, тэги.
  • Встроенная БД. Мощный редактор данных.
  • Поддержка регулярных выражений.
  • Возможность вставлять произвольный код на javascript.
  • Поддержка flash(может быть отключена).
  • Сss селекторы, xpath запросы.
  • Поддержка chrome developer tools.
  • Фильтр сетевых запросов. Возможность отключать загрузку по маске.
  • Возможность запускать проекты через внешний планировщик заданий.
  • Логические конструкции, циклы, функции.
  • Умное изменение User Agent и Accept Language вместе с классом navigator.
  • Автообновление.

Отдельно хочется отметить модуль для решения Recaptcha 2. Он доведен до ума в последнем обновлении и может быть использован "в продакшене".

Ссылки:

Загрузка BrowserAutomationStudio
Мануал по работе софта
Форум, обсуждение
Исходники

Некоторые полезные скрипты, которые идут вместе с софтом(их можно открыть загрузив софт):
  • Накрутка статистики посещаемости
  • Регистратор QIP
  • Чеккер прокси на наличие в спам списках(через хттп клиент)

Проект является абсолютно бесплатным и таким останется. Но в будущем планируется также премиум версия. Основная ее особенность - наличие системы лицензирования и защиты от копирования созданных с помощью BAS приложений. То есть, премиум версия дает возможность защитить и продавать ваше приложение. Премиум версия отличается только дополнительными возможностями по защите, ограничений функционала в фри версии по сравнению с премиум нету.

Буду признателен за отзывы, запросы новых фич и вопросы на этом форуме.
twaego9 вне форума  
Старый 27.07.2016, 12:30   #12
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию

+1 за облако тегов, ничего не найдешь в таком виде
+1 за вопрос а как перемещать действия ? К примеру как засунуть действие которое было записано ранее в цикл ?

Ну и попробовал затестить программу, хотел написать лайкер Badoo, но программа уже остановилась на моменте ввода данных для логина. Действие записывал методом "Переместить и кликнуть мышкой" Видимо какая то защита, как обойти вашим софтом ?
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 27.07.2016, 12:43   #13
GAGAn
Senior Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 192
Бабло: $43965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
Ну и попробовал затестить программу, хотел написать лайкер Badoo, но программа уже остановилась на моменте ввода данных для логина. Действие записывал методом "Переместить и кликнуть мышкой" Видимо какая то защита, как обойти вашим софтом ?
Попробовал просто "Ввод текста" и все ввелось. Иль ты не про это?
GAGAn вне форума  
Старый 27.07.2016, 13:29   #14
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Попробовал просто "Ввод текста" и все ввелось. Иль ты не про это?
а да точно ввод текста, при записи все вводит а при отработке не может ввести уже.
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 27.07.2016, 13:57   #15
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Чем ваш софт лучше зинки?
Не знаю, юзал только демо версию.


Цитата:
Сообщение от mescalito Посмотреть сообщение
Под xp не работает?
Нет, на хр и висте не работает из-за хрома.

Цитата:
Сообщение от TOBBOT Посмотреть сообщение
Интересно сколько времени заняла разработка текущей версии?

Документация отличная!
Благодарю. 3 года.

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Корочи нихера не понятно.
Возможно туториал поможет https://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=ru:tutorial1

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Как взять строку из файла и потом ее удалить?
Создать ресурс и выбрать галку "Запись" http://prnt.sc/by2sz8. Удалять чтобы другие потоки не могли воспользоваться этой строкой, не обязательно.

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Как пользоваться if else?
Вот дока http://wiki.bablosoft.com/doku.php?i...n_if_statement
Кроме того, код сейчас писать не обязательно писать код, можно заюзать конструтор. Как показано тут: https://www.youtube.com/watch?v=cG_j0QoQfYw

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Как просмотреть значение переменных?
Пока только выводя их в лог.

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Чет не разобрался как перейти на несколько экшенов назад, то есть перенести точку выполнения проекта. И как перемещать экшены верх/низ?
Когда есть циклы и функции в том числе рекурсивные это тяжело сделать.

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Также очень неудобный интерфейс, нужные действие приходится искать в облаке тегов которое всё сливается, когда создаем ресурс приходится перезагружать проект что бы его загрузить. Создал ресурс, строку из файла, 10 минут искал кнопку Ок/Загрузить/Создать и дт и тп.
Нужная кнопка начинает мигать https://giphy.com/gifs/3o6Zt0uzUpXr0g417G


Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Где регулярку писать для парсинга строк тоже не понял.
Либо так как, написано в вики, либо через конструктор в любом поле.
http://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=ru:how_to_work_with_strings

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Единственное что порадовало это решение рекапчи 1 кликом, и то я не понял как это происходит. В меню есть пункт "Решить Recaptcha 2.0", жму и ниче не происходит, Выбираю экшен просто кликнуть и капча решается.
Ну хоть один позитивный момент)

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Корочи я думаю что софт очень и очень враждебен к первому использованию. На зенке я сразу без мануалов мог запилить простенький регер, а тут даже не разобрался как выполнить какой то кусок повторно без перезагрузки проекта.
Есть пункт в меню выполнить только это действие: http://prnt.sc/by32ej

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Вот к примеру:
В зинке в поле ввода строки вбиваю "dasfsdfsdfsdf" Далее создаю список, затем беру строку 2 кликами и вбиваю ее в экшен где было "dasfsdfsdfsdf", готово. В БАС нужно заранее создать Ресурс(ваще непонятно что это и его настройки), перезагрузить проект и только потом можно использовать строки которые загрузил.
Да, после создания ресурса нужно перегружать интерфейс, чтобы можно было выбрать файл, урл или строку.

Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Также если какой то экшен выполнен не верно, например нет ресурса с которого мы берем строку проект закрывается, также закрывается если не удалось выполнить например экшен ввода текста, у меня в зинке есть проекты по 10 минут которые выполняются, и че если бы я его пилил на этом софте мне бы приходилось на последних этапах отладки весь его выполнять? Да я бы уже на 3тий раз удалил бы.

Идея такая, если, допустим, загружаем аватары, а аватаров нет, то проект стоит перезапустить и нужно указать правильно папку с аватарами. Скрипт можно разбить на разные блоки-функции и вызывать их последовательно. Если один блок отработает не правильно, будет выполнен следующий и т. д.
http://wiki.bablosoft.com/doku.php?id=ru:functions


Цитата:
Сообщение от GAGAn Посмотреть сообщение
Корочи что бы потеснить зенку нужно допиливать интерфейс.
Мне жаль, что у вас такой негативный опыт. Хорошо, буду допиливать интерфейс.


Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
+1 за вопрос а как перемещать действия ? К примеру как засунуть действие которое было записано ранее в цикл ?
Выбрав действие(клик левой кнопкой) и Ctrl-C Ctrl-V либо с помощью верхней панели http://prnt.sc/by39vz

Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
Ну и попробовал затестить программу, хотел написать лайкер Badoo, но программа уже остановилась на моменте ввода данных для логина. Действие записывал методом "Переместить и кликнуть мышкой" Видимо какая то защита, как обойти вашим софтом ?
Вот записал несколько способов: https://www.youtube.com/watch?v=OwQs_JiUOcA
twaego9 вне форума  
Старый 27.07.2016, 14:12   #16
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ, давно искал нечто подобное чтобы можно было что-то быстренько накидать несложное и поделиться с кем нибудь экзешником, чтобы домохозяйка смогла запустить. Зенка именно в этом отстает.
А Что-то сложное писать - нужно поизучать еще, притереться так сказать.
Удачи в улучшениях и продвижении продукта!
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 27.07.2016, 15:06   #17
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию



не могу изменить на русский, в следствии чего, в компилированной боте, отображаются описания и названия переменных по умолчанию а не мои.






когда нажимаю на эти области, переменная удаляется, по моему не совсем юзер френдли так делать =)
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 27.07.2016, 15:17   #18
sqk
Senior Member
 
Аватар для sqk
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 439
Бабло: $76039
По умолчанию

блен
ну вы чего
прежде чем делать почитайте маны видосы есть, посмотрите регер qipru просто для примера
логика конечно жи отличается потому что это НЕ зенка
тут эмуляция клавы классная и курсора) это и нужно использовать
годная вещь пользуюсь с удовольствием, спасибо автору и успехов в развитии)
__________________
elpsycongroo
sqk вне форума  
Старый 27.07.2016, 17:27   #19
Zombyman
Юниор
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 3
Бабло: $1710
По умолчанию

Также хочу выразить благодарность автору софта!

Есть вопрос:
Как можно более правильно дождаться загрузки js-прогресс бара?

Дано:
1. На странице есть кнопка, после нажатия на которую появляется прогресс-бар.
2. Точное время его работы не известно заранее (зависит от множества факторов). Может быть очень быстро, а может быть очень долго. Но не более 3 минут, вроде как.
3. Есть кнопка "Далее", которая не активна во время работы прогресс-бара. Как только прогресс завершается, кнопка становится активной (ее, собственно, и нужно нажать)
4. Есть таймер, который отображает оставшееся время загрузки. Конечная точка отображаемого времени "00:00".

Задача, как я говорил уже выше - дождаться загрузки прогресса и нажать на кнопку "Далее".

Пока решаю тупым sleep-ом на 3 минуты (с очень большим запасом).

Как можно сделать более изящно, так сказать? Например, я видел, есть кнопка "Дождаться текста" или как-то так называется. Можно ли ее применить к этой задаче? Например, дождаться того же самого "00:00". Или дождаться смены атрибута у той самой кнопки, которую нужно нажать (disabled/enabled).

В общем, что посоветуете?
Zombyman вне форума  
Старый 27.07.2016, 18:46   #20
twaego9
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2016
Сообщений: 151
Бабло: $22525
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
не могу изменить на русский, в следствии чего, в компилированной боте, отображаются описания и названия переменных по умолчанию а не мои.



Список языков, на которых доступен перевод каждого конкретного скрипта можно задать тут. Интерфейс будет переведен автоматически, а название полей нужно переводить самому.



Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
когда нажимаю на эти области, переменная удаляется, по моему не совсем юзер френдли так делать =)
Согласен добавлю конфирм.

Цитата:
Сообщение от Zombyman Посмотреть сообщение
Также хочу выразить благодарность автору софта!
Благодарю, это очень важно для меня.

Цитата:
Сообщение от Zombyman Посмотреть сообщение
Как можно более правильно дождаться загрузки js-прогресс бара?
Найти кусок текста или разметки, который появляется только после загрузки и использовать его в действии "Ждать текст" - самый простой способ. Возможно это какой-то текст об успешном выполнении, возможно, какой-то элемент. Например, кнопка дальше, и т. д. 00:00 тоже подойдет, но только если он появляется на какое-то время, а не мгновенно исчезает.

Если это элемент, тогда можно использовать действие "Ждать Появления Элемента" как показано на видео https://www.youtube.com/watch?v=m1OaxO6uOZo

Если единственный элемент, который меняется - это кнопка и она стает "enabled", то можно к сгенерированному БАС селектору добавить :enabled. Он может выглядеть так #ИдКнопки:enabled


Если случай совсем тяжелый, условие сложное, или их несколько, то можно почитать
тут

Меня спрашивали в личку, как сохранять результаты. Не могу ответить лично, так как меньше 15 сообщений. Смотрите тут и тут.
twaego9 вне форума  
Старый 27.07.2016, 20:09   #21
Мот
Ебланнед
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 540
Бабло: $76685
По умолчанию

потер
__________________
КИДАЛА
Мот вне форума